HIMOTO

freeman
freeman:

Так стоит здесь заказывать или нет? И Как в целом машинка?

и что там еще советуешь купить сразу

Orchis-limbus

zhenya1357900
откуда у тебя на коллекторнике 40???
Больше 40 смысла не имеет. Она и на 40 не управляемая…
А вообще б/к однозначно лучше будет, но и регуль менять придётся.

Kuprja
Orchis-limbus:

откуда у тебя на коллекторнике 40???

40 - легко

Mihaylo
freeman:

Так стоит здесь заказывать или нет? И Как в целом машинка?

Думаю стоит. Я сам не изучал цены, мне форумчане помогли. Дали ссылку и тут машинка с бк намного дешевле, чем у нас с коллекторным. Вот я и купил. Вообще машинка хорошая для своей цены и производителя. То, что корпус наоборот поставили, это мелочь. А что полуось короче, чем надо - пришлось менять. Т.к. запчасть не дорогая, с магазином решил не ругаться. Но многие на форуме пользуются данной модельи и довольны. Я новичок.
Вот тут мнение пользователя.

freeman:

и что там еще советуешь купить сразу

Вот тут советуют.
Я докупил только держатели передних кулаков, передние и задние кулаки, Липо 5000 и зарядку.

Mihaylo

Не могу помочь. Пока не научился разбираться.
Пущай другие ответят.

Mihaylo

Там коллекторный двиг. Нет отсечки для Липо. Какую-то фитюльку надо ставить, чтоб не убить аккум. А для коллекторного вроде NiMh подходят, тока помощнее надо, чем 2000. 4500 например.

yrkin

я двсник, но думаю что лучше чуток добавить и купить про версию ( с б/к мотром). Тотже цвет helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b… ( не реклама)
коллекторник надоест и захочеться чтонибудь помощнее, так сказать с запасом получиться. Вот туда акки с верхних ссылок в самый раз

freeman

Спасибо всем большое. Буду заказывать

yrkin
freeman:

Спасибо всем большое. Буду заказывать

а на чём остановились, если не секрет?

Mihaylo

Правильно!!!
Кстати, кто-то писал, что диски хромированные. Это не так. Пластмасса, тока разрисованная. И у меня они желтые, а на картинке синии были.

n1K071n
freeman:

нашел ее еще здесь. кто знает про этот магазин
www.daywa.ru/index.php?productID=6970

Там продают обычную (не про) версию. на фото не смотри, смотри описание!

Электродвигатель: коллекторный RC540

  • Регулятор скорости: ESC электронный
nucle0us

freeman, к тому же по ссылке в описании написана аппа на 27 МГц, а это не феншуйно! Ща все уже получают с 2,4 ГГц. Хотя, в описании (www.daywa.ru/index.php?productID=6970 не реклама) может быть и ошибка (давно не обновляли описание). В любом случае, на не про-версию самая дешевая цена, насколько я знаю, в юлмарте (не реклама, да и сам там не брал), а вот на про или топ-версию ценники в Москве очень высокие (топ вообще не видел в продаже), поэтому надо заказывать из-за бугра.

odin2
nucle0us:

freeman, к тому же по ссылке в описании написана аппа на 27 МГц, а это не феншуйно! Ща все уже получают с 2,4 ГГц. Хотя, в описании (www.daywa.ru/index.php?productID=6970 не реклама) может быть и ошибка (давно не обновляли описание). В любом случае, на не про-версию самая дешевая цена, насколько я знаю, в юлмарте (не реклама, да и сам там не брал), а вот на про или топ-версию ценники в Москве очень высокие (топ вообще не видел в продаже), поэтому надо заказывать из-за бугра.

Вчера в Москве была закуплена вот такая модель, вот от сюда www.webmarket.ru/item/3073.html (не реклама) уже привезена и опробована, так что и в Москве можно найти модель по приемлемой цене. Про юлмарт чистая правда первую модель взял там за 3800 но коллекторник. Найдется ли описание программирования этого регулятора на русском?

nucle0us

odin2, из-за бугра за те же деньги примерно будет с 3sLiPo и 2.4 ГГц. Вебмаркет - 7300 р. Хелипал - 4770 р за ту же версию. Сколько доставка - хз. Но я б не стал утверждать, что в 2 раза бОльшая цена - это приемлемая цена 😉

Mihaylo

Обычная доставка с Хелипала 70$. Получается 230$ за машинку. По сегодняшнему курсу выходит 6580р.
Сам сначала выбирал на вебмаркете. Но там получается на 1000р дороже (не забываем про доставку курьером) и выбор кузова чо-т не нашел. А желтый не нравится.
Так что если кузов не важен и есть лишння 1000-1500, думаю можно брать на вебе.

nucle0us

Кстати, хотел подитожить, а то тут в теме не было собрано.

Варианты версий:

  • обычная версия - примерно 5500р (всё пластик, вместо подшпиников - втулки, двигло - коллекторник)
  • про-версия - примерно 7000р (алюминиевый апгрейд, алюминиевые амортизаторы, хромированные диски, подшипники вместо втулок, безколлекторник, 9,6В NiCD аккум и соответствующй регуль, то есть апгрейд до LiPo будет выглядеть как аккум+зарядник+регуль)
  • топ-версия - примерно 7000р (3S LiPo и соответствующий мотор/регуль, 2,4 ГГц радио)

Ну и бывают варианты. То кому-то придёт с 2,4 ГГц, остальным - с 27 МГц. То кому-то придёт с защитой пиньёна, кому-то - без. То кому-то придёт про-версия с амортизаторами, собранными из обычной версии. Ну и корпус часто задом-наперёд. Кому-то приходит с распорками бабочек. В общем, точно сказать, что же придёт с того же helipal’a сложно. При покупке в Москве есть возможность посмотреть, но продают дороже забугра, к тому же могут продавать старые версии (в которых, опять же, будет чего-нить недоложено).

Алю-апгрейд на про-версию делать только в случае сильного фетишизма или частой поломки кулаков, так как те же алю-кулаки могут при краше привести к поломке подвески, так же, как бампер при краше выламывает часть днища, вплоть до креплений передней подвески.

Пульт лучше брать FS GT3B 2.4Ghz, но он не дружит с некоторыми цифровыми сервами.

Ну и необходимо герметизировать сразу после покупки. Вот к таким выводам пришёл, прочитав всю тему =)