HIMOTO

Danielu55
Danielu55:

Всммысле развалится? И что же Вы тогда посоветуете?И как определить в какой версии?)

ответьте кто-нибудь плиз

ZeMike
Danielu55:

И как определить в какой версии?

мотор бесколлекторный? Подшипники есть? Металлические детали есть? если да, то версия ПРО - липо можно юзать

Stil78:

И еще вопрос , хочу купить вторую машинку старшему сыну, но в версии ТОР, в инете не нашел их в продаже, может кто встречал, и чтобы с россией работали?

Тут в соседней теме я вел набор желающих на заказ версии TOP
rcopen.com/forum/f27/topic225489
Машинки будут готовы к концу апреля.

Вадя

Резиновый бампер с мерса деа гостини делает своё резиновое дело, пару раз реально помогСегодня было грязновато,испытание вроде прошла.Мужики с работы были в восторге!

Danielu55
ZeMike:

мотор бесколлекторный? Подшипники есть? Металлические детали есть? если да, то версия ПРО - липо можно юзать

Тут в соседней теме я вел набор желающих на заказ версии TOP
rcopen.com/forum/f27/topic225489
Машинки будут готовы к концу апреля.

Да версия начальная.Так а что брать то тогда? Хотелось бы за те же 2000р. , за которые я бы в хоббикинге заказал липошки(киньте ссылки)

Danielu55

Ну ответьте вы же профи.
Какой акк. и какое з/у брать, если от липошек она развалится?(желательно с ссылками на конкретные примеры)

ZeMike
Danielu55:

Да версия начальная.Так а что брать то тогда?

К сожалению, начальная версия требует слишком больших расходов, чтобы довести ее до ума. Там даже подшипников нет.
Вобщем, на нее можно ставить 2S липо, но машинка не стоит этих расходов.

Danielu55

то есть я могу купить 2s LiPo любой ёмкости и катать?
(а то , что до ума доводить дорого я знаю, машинку покупал чисто , чтобы оторваться и погонять)(а если не секрет сколько , и что стоило бы , ну там подшипники и др.)

yrkin
Danielu55:

то есть я могу купить 2s LiPo любой ёмкости и катать?
(а то , что до ума доводить дорого я знаю, машинку покупал чисто , чтобы оторваться и погонять)(а если не секрет сколько , и что стоило бы , ну там подшипники и др.)

ёмкость влияет только на время покатух

ZeMike
Danielu55:

то есть я могу купить 2s LiPo любой ёмкости и катать?

Да. Еще надо купить пищалку для защиты от разряда. Липо отдают бОльшую мощность, так что вырастет нагрузка на мотор и регуль.

Danielu55
ZeMike:

Да. Еще надо купить пищалку для защиты от разряда. Липо отдают бОльшую мощность, так что вырастет нагрузка на мотор и регуль.

Чё за пищалка ? где её взять? У мменя какая то пищалка стоит в машине это не то?

odin2
Danielu55:

то есть я могу купить 2s LiPo любой ёмкости и катать?
(а то , что до ума доводить дорого я знаю, машинку покупал чисто , чтобы оторваться и погонять)(а если не секрет сколько , и что стоило бы , ну там подшипники и др.)

Можешь но из-за высокой токоотдачи литиевых аккумуляторов сгорит либо мотор либо регулятор так что если хочешь без последствий тебе надо что то вроде этого www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8084/ (не реклама) подойдет без переделок. Для версии со стоковой жестянкой (как у тебя) единственно что целесообразно это замена втулок на подшипники порядка 600 рублей. Остальное: алюминивые аммортизаторы, алюминивые рычаги и т.п. ставить конечно можно и нужно, но сомневаюсь что ты захочешь вкладывать в машинку полторы ее стоимости.

Danielu55
Danielu55:

Чё за пищалка ? где её взять? У мменя какая то пищалка стоит в машине это не то?

Так у меня вопрос , а что будет без пищалки?
И , извините конечно, но надо сразу говорить , что сгорит , а что нет, а то я уже заказал липошку с зарядником и оплатил(

snyper
Danielu55:

а что будет без пищалки

липо разрядится и умрет!! а вообще прочитай тему сначала чтоб не возникало таких тупых вопросов!!!

ZeMike
Danielu55:

И , извините конечно, но надо сразу говорить , что сгорит , а что нет

Пищалка запищит, когда липошка будет близка к разряду. И сразу сказали - липо для начальной версии - бессмысленная трата денег.

Wind55555
ZeMike:

Пищалка запищит, когда липошка будет близка к разряду. И сразу сказали - липо для начальной версии - бессмысленная трата денег.

да ну на… оч. даже мысленная, ну правда от хаймоты там только название

…))

Kuprja

Штатив для съемок сюжетов с моделями надо убивать об стену

Wind55555
Kuprja:

Штатив для съемок сюжетов с моделями надо убивать об стену

ты что хотел донести своим сообщением… бред… ахтунг…

pakito

Ребята всем привет, обзавелся игрушкой hsp gladiator

Масштаб 1/10 двска
Ну и собсно прокатав 2 бака это китайское чудо сломалось на малейшей кочке

Не подскажете, усилить как этот узел?
Мб от чего другого подойдет?
Ну и магазинчик какойнить:)
Заранее спасибо!

Железяка

Стандартная поломка у HSP, тоже наломал на маленьких кочках. Слышал от HPI подходят, там пластик лучше. Сам не пробовал. Можно алюминий поставить, вот только чем кончится не знаю.

pakito
Железяка:

Стандартная поломка у HSP, тоже наломал на маленьких кочках. Слышал от HPI подходят, там пластик лучше. Сам не пробовал. Можно алюминий поставить, вот только чем кончится не знаю.

Ой спасибо!
А поконкретнее нельзя?
От какой именно HPI и как вообще правильно эта деталь называется?
И снимается там выбивать надо вал который снизу держит?