HIMOTO

Kuprja
Wind55555:

в движение на липо 2S 5000mah, смотреть со звуком))

смотреть на солнце надо? 😃

derstrishe
Wind55555:

вы сейчас наговорите человеку, объясню просто, берем бк мотор 3300Kv умножаем на вольтаж акка допустим 7.4 получаем количество оборотов 24420 соответственно чем меньше Kv тем больше тяги и меньше крутящего момента.

А на счет совместимости вопрос. Если я себе возьму что-то типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламма), то он будет работать с родным контроллером?

Wind55555:

я доволен, хорошая крепкая шаська для своих денег, у hsp в задних и передних кулаках стоят втулки у хаймото подшибники, сразу после покупки лучше разобрать диффы залить смазки и убрать люфты в повеске, делается это подбором шайбочек нужной толщины.

Так вроде у про версии HSP подшибники уже в базе стоят…

Wind55555:

в движение на липо 2S 5000mah, смотреть со звуком))

а в чем прикол?

Wind55555
Kuprja:

смотреть на солнце надо? 😃

за качество и солнце сорри… мой косяк))

Gigabyte

Продолжаю тюнинг своего Бронтозавра .
Сегодня были заменены:
1)Спур (поставил металлический, пластиковый стал съедаться, на фото видно) ;
2)Серва, 12кг, мет. шестерни ;
3)А также был найден подходящий винт 😃.
Осталось купить фиксатор резьбы и кулер 😃.

Userfox:

…HSP? Никак не могу определиться, стоит ли её брать.

Присоединюсь). Машиной доволен, даже в стоке можно получить массу удовольствия (коллекторная версия), а в Б/К версии, вообще молчу 😃

Wind55555:

…на счет маверика не знаю, по цене он дороже скорей всего подшибники…

Маверик дороже? Хм… Не соглашусь 😃.
HSP Brontosaurus (сток)
Maverick Strada MT (сток)

paralekis
Gigabyte:

1)Спур (поставил металлический, пластиковый стал съедаться, на фото видно)

ссылку на металл спур мона?

Gigabyte
paralekis:

ссылку на металл спур мона?

Я брал в Автохобби, на сайте у них его нету, договаривался по телефону, хотя, вот тут есть.
P.S.: Шестерня 64 зуба.

Userfox

Gigabyte
 Ну вообщем вроде определился)) Буду брать HSP 1:10 Brontosaurus и тюнить, тюнить, тюнить…)))

ticsi2
Userfox:

Gigabyte
 Ну вообщем вроде определился)) Буду брать HSP 1:10 Brontosaurus и тюнить, тюнить, тюнить…)))

Возьми бронтозавра ПРО, больше деталей получишь уже хороших. чисто моё конечно мнение. и желательно 2011 года, они все идут с аппой 24.

Userfox

Цена маленько кусает)) Я понимаю что HSP это и так “дешевле некуда”, но всё же в начальный комплект хочется вложиться по минимуму.

snyper
Userfox:

Цена маленько кусает)) Я понимаю что HSP это и так “дешевле некуда”, но всё же в начальный комплект хочется вложиться по минимуму.

я вот тоже с такимиже мыслями вступал в ряды автомоделистов. купил бронтозаврика и начал тюнить/чинить, чинить и тюнить))) вложил в него тыщь 80 и решил что хватит и купил реву. до покупри ревы не было не одного дня чтоб чтото не сломалось.это я к чему- если есть желание заняться этим не дешевым хобби то как раз сначала не надо экономить. лучше поднакопить и приобресть чтото посерьезнее.

derstrishe:

А на счет совместимости вопрос. Если я себе возьму что-то типа www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5158 (не рекламма), то он будет работать с родным контроллером?

нет не подойдет. этот мотор с нормальным регулем порвет все в машинке.

derstrishe

Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все… trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц.

Gigabyte
derstrishe:

Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все… trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц.

А до этого нормально было? Мб проблема в серве? (я не спец, но…)

derstrishe
snyper:

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение А на счет совместимости вопрос. Если я себе возьму что-то типа www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5158 (не рекламма), то он будет работать с родным контроллером? нет не подойдет. этот мотор с нормальным регулем порвет все в машинке.

А можно по подробнее, я не понимаю… ему нужен определенный регуль? т.е. менять надо пару мотор+регуль? Как понять какой регуль подойдет под низкооборотистые моторы?

Gigabyte:

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все… trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц. А до этого нормально было? Мб проблема в серве? (я не спец, но…)

до это все норм было… друг говорит все ок. работало. Как вариант серву от моей машинки поставить, для проверки?

Gigabyte
derstrishe:

до это все норм было… друг говорит все ок. работало. Как вариант серву от моей машинки поставить, для проверки?

Скорее всего что то с сервой… Можно попробовать переставить серву и проверить, но повторюсь, я не спец…
А серва стоковая?

Userfox
snyper:

я вот тоже с такимиже мыслями вступал в ряды автомоделистов. купил бронтозаврика и начал тюнить/чинить, чинить и тюнить))) вложил в него тыщь 80 и решил что хватит и купил реву

Ну тут мнения расходятся. Встретил кучу довольно положительных отзывов (равно как и отрицательных) о машинках. Понятно дело что дорогой аппарат лучше чем дешёвый, но из отзывов так же понятно что можно и дорогой сломать))

Gigabyte

У нас идет дождь, и вот, решил замутить немного (как говорится “Готовь сани летом”) 😁:

Пришлось, правда, разобрать выключатель, чтобы просунуть его через уплотнитель, но теперь можно спокойно (или почти) гонять по влажной дороге (осталось отверстия на дне герметиком обработать) 😃.
P.S.: В процессе замены колес, обнаружилась погнутая задняя ступица, как раз в том месте, где стоял сломанный поворотный кулак. Мелочь, а неприятно… 😦

paralekis

а с отводом тепла какже?
печечка получилась… почитав спецификацию регулей (нормальных не китайских или хороших китайских) - увидите такое: температура такаято при условии обдува радиатора воздушным потоком не менее 5 км/час ну или чтото в этом роде… а тут - обдува нету вапшме

Gigabyte
paralekis:

а с отводом тепла какже?

Ну во-первых, можно без крышки. Во-вторых, (скорее всего) куплю кулер, поставлю, а потом куплю еще одну коробку, а в крышке просверлю отверстия 😃.

paralekis
Gigabyte:

Ну во-первых, можно без крышки. Во-вторых, (скорее всего) куплю кулер, поставлю, а потом куплю еще одну коробку, а в крышке просверлю отверстия 😃.

😃

tambov
derstrishe:

Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все… trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц.

попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))

Gigabyte
tambov:

попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))

+1, тоже так думал, но если до этого нормально… То как? Получается серва прокручивается через качалку, т.е. стерта ось сервы (к которой качалка крепится)? 😃.