HIMOTO

Gigabyte
derstrishe:

до это все норм было… друг говорит все ок. работало. Как вариант серву от моей машинки поставить, для проверки?

Скорее всего что то с сервой… Можно попробовать переставить серву и проверить, но повторюсь, я не спец…
А серва стоковая?

Userfox
snyper:

я вот тоже с такимиже мыслями вступал в ряды автомоделистов. купил бронтозаврика и начал тюнить/чинить, чинить и тюнить))) вложил в него тыщь 80 и решил что хватит и купил реву

Ну тут мнения расходятся. Встретил кучу довольно положительных отзывов (равно как и отрицательных) о машинках. Понятно дело что дорогой аппарат лучше чем дешёвый, но из отзывов так же понятно что можно и дорогой сломать))

Gigabyte

У нас идет дождь, и вот, решил замутить немного (как говорится “Готовь сани летом”) 😁:

Пришлось, правда, разобрать выключатель, чтобы просунуть его через уплотнитель, но теперь можно спокойно (или почти) гонять по влажной дороге (осталось отверстия на дне герметиком обработать) 😃.
P.S.: В процессе замены колес, обнаружилась погнутая задняя ступица, как раз в том месте, где стоял сломанный поворотный кулак. Мелочь, а неприятно… 😦

paralekis

а с отводом тепла какже?
печечка получилась… почитав спецификацию регулей (нормальных не китайских или хороших китайских) - увидите такое: температура такаято при условии обдува радиатора воздушным потоком не менее 5 км/час ну или чтото в этом роде… а тут - обдува нету вапшме

Gigabyte
paralekis:

а с отводом тепла какже?

Ну во-первых, можно без крышки. Во-вторых, (скорее всего) куплю кулер, поставлю, а потом куплю еще одну коробку, а в крышке просверлю отверстия 😃.

paralekis
Gigabyte:

Ну во-первых, можно без крышки. Во-вторых, (скорее всего) куплю кулер, поставлю, а потом куплю еще одну коробку, а в крышке просверлю отверстия 😃.

😃

tambov
derstrishe:

Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все… trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц.

попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))

Gigabyte
tambov:

попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))

+1, тоже так думал, но если до этого нормально… То как? Получается серва прокручивается через качалку, т.е. стерта ось сервы (к которой качалка крепится)? 😃.

tambov

Может серва глюк словила и другую нейтраль теперь ловит. Все равно ради интереса попробуй))

Userfox

Подскажите кто знает, можно ли на бронтозавре поменять крепление колёс с маленького винта с гайкой на большое (толи 17, толи ещё как то).

odin2
snyper:

вложил в него тыщь 80

У меня вопрос, можешь объяснить куда в бронтозавра можно вложить 80 000 рублей? Хотелось бы узнать что покупалось на него?

derstrishe
tambov:

попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))

Так и было! вчера долго кумекали… при небольшой аварии сместилась качалка на серве!

Gigabyte:

+1, тоже так думал, но если до этого нормально… То как? Получается серва прокручивается через качалку, т.е. стерта ось сервы (к которой качалка крепится)? 😃.

Выяснилось что был наезд на бардюр и сместилась качалка - по ходу затянута была плохо.

Baly1

Добрый всем .

Могу я спросить , проконсультироваться у более опытных . У меня бронтик Про , много положительных эмоций , но тут чего я заметил люфт колес . точнее люфт есть на всех колесах , думал , ну логично , там же тяги то се , но этот люфт имеет быть разной степени у колес . Значит - это не штатная ситуация ?

По видео- можно понять из а чего это , подшипник что ли в кулаке так делает , или забить и считать мелочью ?

video.mail.ru/mail/planeta-e/_myvideo/2.html

Железяка

для этой машины считай мелочью. у всех так в той или иной мере. Ну если спать не можешь, попробуй шайбочки тонюсенькие прокладывать.

snyper
odin2:

У меня вопрос, можешь объяснить куда в бронтозавра можно вложить 80 000 рублей? Хотелось бы узнать что покупалось на него?

основные расходы - это бк системы(штуки 3 спалил.) акки, зарядка, пультик ну и вся ходовая очень много раз ломалась

derstrishe:

А можно по подробнее, я не понимаю… ему нужен определенный регуль? т.е. менять надо пару мотор+регуль? Как понять какой регуль подойдет под низкооборотистые моторы?

я думаю ампер на 100 минимум надо.но то что родной рег сдохнет от такого мотора это точно. этот мотор не надо ставить на такую тачилу
.потом, этот мотор от вертолета( вал 6 мм). он расчитан на 36 вольт( если столько нагрузить на бронтозаврика от просядет до земли)))
в моторе 1600ват. у меня мотрчик ватт 300- кости рвал тока в путь( пока их не поменял).
смысла ставить мотор больше 540го размера НЕТ.

Userfox

Ну вот я и стал счастливым обладателем бронтозавра)) Что посоветуете сделать в первую очередь? Какие расходники приобрести?

Gigabyte
Userfox:

Ну вот я и стал счастливым обладателем бронтозавра)) Что посоветуете сделать в первую очередь? Какие расходники приобрести?

Мои поздравления 😃! Ну в первую очередь, это безусловно кулаки, держатели кулаков (передних), задние хабы (говорят, ломаются чаще всего). Можно также рычаги, крепления рычагов (ломаются редко, но бывает), кости колесные (гнутся иногда). Со временем желательно заменить двигло и регуль, затем поставить алюминиевые кулаки и хабы, дальше-по вкусу 😃. Серву желательно пошустрее и помощнее, и, желательно с мет. шестернями (у многих), аморты (сток все же, говорят текут, а у многих даже масла в них нет ). Со временем можно поменять аппу, но это кто как хочет 😃.
P.S.: Давай фотки 😃.

Userfox

Ясно. Буду заказывать детальки. Кстати движок вроде как у знакомого думаю взять, правда не знаю не слишком ли он для бронтозаврика… Всё же орион на 2050kv от киоши (1:8). Но в любом случае со временем будем менять (второй половине тоже решили взять такую же) и движки и пластик. Аморты думаю переставить или с офна пират 10 (стоит у меня такая двс-ка) или с монстр мегалит (тоже стоит но не уверен что подойдут 😃 всё же 1:8). Кстати сервы наверное с них переставлю. Одна правда не могу понять что из себя представляет (Volz 130 digital), на коробочке стоит дивная цена 5667 руб. но покупалась лет пять назад))).

odin2
snyper:

основные расходы - это бк системы(штуки 3 спалил.) акки, зарядка, пультик ну и вся ходовая

Мне кажется неправильным пугать людей космическими цифрами затрат когда реальность куда приятней а выглядит она следующим образом:

  1. Берем Бронта в стоке самого дешового около 5000 рублей.
  2. Заказываем к нему из за бугра все алюминивое, это около 300 долларов с доставкой, подчеркиваю все, пластик остается только днище и корпуса дифов.
  3. Заказываем БК систему ампер на 120, 250 долларов с доставкой.
  4. Совсем не идя на компромисы берем и аппу с приемником на 2.4 это 100 долларов с доставкой.
    5 Не забываем и про серву долларов за 40.
    Аккумулятор считать не буду по той простой причине что его вы будете брать к любой модели хоть к китайской хоть к самой американской на свете. Итог, переводим доллары в рубли скажем по курсу 1\30 и получаем 20000 рублей плюс стоимость машинки итого все хобби обойдется в 25000 рублей. Что мы получаем за эти деньги? Фактически железный снаряд к поломке которого может привести только прямое столкновение со стеной столбом и т.п., в обычных условиях читай гонки, прыжки, перевороты он практически вечный, и с легкостью переживет любого самого именитого пластикового бренда. Понятно что сломать можно и его но как мне кажется это проблема уже не машинки а того в чьих руках пульт. Сам я владею версией PRO и из тюнинга только алюминивые передние и задние кулаки с хабами всех затрат на хобби 10000, из поломок только корпус пострадавший при переворотах.
    Ну и понятно совсем ни к чему суммировать к стоимости затрат на конкретную машинку цену зарядника.
derstrishe
snyper:

я думаю ампер на 100 минимум надо.но то что родной рег сдохнет от такого мотора это точно. этот мотор не надо ставить на такую тачилу .потом, этот мотор от вертолета( вал 6 мм). он расчитан на 36 вольт( если столько нагрузить на бронтозаврика от просядет до земли))) в моторе 1600ват. у меня мотрчик ватт 300- кости рвал тока в путь( пока их не поменял). смысла ставить мотор больше 540го размера НЕТ.

а где там размер (540???)? Можете что-то конкретное предложить? Исходя из критериев:желательно без замены контроллера, менее обоотистое, но более тяговитое?