HIMOTO

kaa-udav

1к16 она действительно мала. Можно погонять по мелкому гравию или по песку ну и по асфальту. Но соразмерная скорость должна быть выше так как сама модель мала. К примеру я поуправлял 1к16 на аэродроме. Ощущений море да 70км скорость радует но есть одно но. она неуправляема уже на 45-55км. легкий рывок в сторону машина не идет в юз её тупо перекидывает через борт. Что не могу сказать про 1к10 там на 50-60 км еще можно управлять и даже замечательно. НО машина создана под определенный тип дороги и по грязи она тебе не даст 70 км да и не к чему. А на асфальте надо покупать шоссейку вот там интерес так интерес. А машина монстр или багги и трагги идушая по песку на 70 уходит в юз и прекрасно поднимает клубья пыли и очень красиво себя ведет. поэтому советую свой Массив ганать по песку пыли и грязи а для леса взять Модель либо краулер, либо класса челендж.(Но это чисто мое мнение)

Mateus
kaa-udav:

Приветствую. По поводу машины возможно не прогадали. Первым параметром не прогодания это запчасти если есть то прекрасно если нет, то Токарь тебе в помошники, а лучше с фрезеровщиком. В дальнейшем износ частей зависит от его использования. По лесу и по снегу сокращают жизнь и увеличивают износ. по шоссе и по прямой с норм поворотами то будет долго бегать. С акумами не проблема. Хочешь акум можешь брать тут на форуме и прямо в руки. А если с китая то подождешь месяцок и получишь обьем какой хочешь. hobbyking.com (не реклама) Там их масса и на любой ценовой вкус. Но учти чем дороже том качественнее. На счет 1/18 советую HSP hunter или HSP Troian. запчасти есть и их море плюсом алюминий как на модели так и в прайсе под заказ. Но есть проблема чтоб был пуля мобиль придется поменять двигло и управление оборотами. Но об этом отдельно на этой теме форума. Желаю удачи и надеюсь не разочаровал!!!

Ну проще и сразу то скатайся в магаз любой из этих www.rcdesign.ru/shops/moscow (не реклама) Возми модель и спроси что лучше. Там посоветуют и предложат то что будут оптимальным. Но говорю сразу будет возможно дороговато. А так переходи на безколлекторники и радуйся. а еще почитай как закрыть систему от намокания или поподания влаги. А вообще раз ты в области то купи какойнить регуль. А потом закажи систему (Дорогая правда) от Траксаса ватерпроф и серву влагоустойчивую. И радуйся )))))

ЭЭЭЭ обратись к тому кто писал несколькими постами выше. может есть размерный чертеж))) А так возми ватман и перерисуй но предварительно отсоедени от модели)))) заодно переберешь))) и смазать не забудь))))

Спасибо огромное за слова поддержки. Я выбирал интуицией и глазами. На форуме не советовался. Но выбором доволен.

Железяка:

1к16 - даже маленькая травка уже ощутимая помеха, этот масштаб для дома, зала, асфальта и гравия. Потом будет казаться медленной. Вышевсе правильно сказали. Если на нее поставить бесколекторник - закупайся шестеренками в мосты - они пластиковые и быстро сносятся.
Я начинал с таких и дошел до 1к8

Спасибо, а что из 1 к 8 посоветуете?

Gigabyte
Mateus:

Спасибо, а что из 1 к 8 посоветуете?

Не по теме конечно-Savage X 4.6/Savage Flux… 😃
Можно даже Б/У-если правильно выбрать…

Mateus

Класс) но это мягко говоря не совсем бюджетненько…

Железяка

Для советов другая тема. Тут исходите из желания, финансов и … всего всего. Тем более я так понял вы выбираете для своей половины.
Я взял себе савадж флюкс на борохолке т.к. он мне нравится внешне, он монстр, запчастей много и считается одной из самых крепиких машин - короче что хотел то и получил.

Mateus
Железяка:

Для советов другая тема. Тут исходите из желания, финансов и … всего всего. Тем более я так понял вы выбираете для своей половины.
Я взял себе савадж флюкс на борохолке т.к. он мне нравится внешне, он монстр, запчастей много и считается одной из самых крепиких машин - короче что хотел то и получил.

Ясно) а почем удалось взять если не тайна?

serjant401

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я тоже подыскиваю для своей девушки машинку. Сам я гоняю на е-рево, для любимой же подыскиваю что-то из рядов Хаймото или Бронтозавров.
Вот нашёл два варианта, подскажите грамотно выбрал или нет. Каково ваше мнение?

  1. www.ebay.com/itm/320797535220
  2. www.ebay.com/itm/280737937128
    заранее благодарен за ответы
    (все линки не являются рекламой)
serjant401
Gigabyte:

Этот посолидней будет 😃

а чем солидней, просто хочу знать разницу
спасибо

Gigabyte
serjant401:

а чем солидней, просто хочу знать разницу
спасибо

Вообще, советую брать обновленную Himot`у. У нее модель есть, наподобие Бронтозавра, только там днище другое-края закруглены, и еще какие-то плюшки есть. Видел. Классная 😃

serjant401
mossavage:

вот откуда ноги растут химото - www.helipal.com/rc-car_1-10-off-road-truck.html
что подешевле - коллекторные, подороже - безколлекторные с подшипниками - их рекомендую

спасибо за совет. не плохой сайт. зарегался. так там ещё и запчасти продают. вот подобрал:helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-r… (не реклама). правда там апа АМ, но у меня есть пульт и приёмник на 2.4 А сколько банок липошек регуль держит?

mossavage
serjant401:

правда там апа АМ

сейчас вот такая комплектация
This package includes :
1. 2-Ch 2.4Ghz Transmitter
2. 100% Pre-assembled Car
3. Battery Charger
( Becareful, 220V only )
4. 7.2V 2000mAh NiMH Battery
так что с аппой все в порядке, минус только она двухканальная
регулятор держит до 2S. Катаются и на 3S- но регуль до 75А сильно греется

Iroka

как и обещал - видео покатух
за качество не пинайте - снимал ребенок
откатал на акке 40 минут, вольтаж упал до 7,2
на морозе почему то начинает херовничать задний ход…?

volgar3102

Подскажите с каких моделей (Траксас, лоси и т.д.) можно установить колёса. А то на сайтах в основном не пишут ни размеры ни на какой хекс??

Вот интересно скока он деталей позаменил

www.youtube.com/watch?v=bzDSPgwjfL0&feature=relmfu

, я без прыжков на третий заезд задний кулак навернул!!!

Это видео ваще отпад!!

www.youtube.com/watch?v=w-1BEyXD_3M&feature=relmfu

Mateus
serjant401:

спасибо за совет. не плохой сайт. зарегался. так там ещё и запчасти продают. вот подобрал:helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-r… (не реклама). правда там апа АМ, но у меня есть пульт и приёмник на 2.4 А сколько банок липошек регуль держит?

Приветствую, интересный выбор. А почем и где брать на нее запчасти? Ссылочку дадите? И может вдвоем закажем? не дешевле будет? скидки там всякие?

Кстати, у этой модели как с двигателем? надежен или так себе?

serjant401
Mateus:

Приветствую, интересный выбор. А почем и где брать на нее запчасти? Ссылочку дадите? И может вдвоем закажем? не дешевле будет? скидки там всякие?

Кстати, у этой модели как с двигателем? надежен или так себе?

запчасти есть на том же сайте. а насчёт вместе я не против. просто я пока в Израиле живу но скоро собираюсь вернуться на родину. вот тогда вместе и можно. движка там брашлесс

fredd_666

ждём всех владельцев оффроад техники хаймото на соревнованиях в классе анлим на соревнованиях в клубе “ПИЛОТ” 4 декабря.Подробнее здесь - rcopen.com/forum/f74/topic257022

kaa-udav

Вопрос на засыпку. Двигатели в шуруповертах мощнее чем стоковый в бронтике???

odin2
kaa-udav:

Вопрос на засыпку. Двигатели в шуруповертах мощнее чем стоковый в бронтике???

Если по размеру он такой же как в машинке разницы не будет, я в свое время покупал двигатель от шуруповерта но он был длинее милиметров на десять там да разница вполне ощущалась. Зависимость простая чем больше тем лучше, понятно до тех пор пока влезает!

kaa-udav

Движка такая же. просто стоит его поменять со стоком или нет???

Если правильно понял то он не на 30к оборотов а 45к оротов)))