HIMOTO

Самарский

Оке. Закажу только кулаки наверное задние металлические и пластиковые передние хабы на замену (у всех задние что-то летят) … Кстати! Правда, что БК не ездит медленно? Мне интересно как краулер машину попользовать (но прямо таки краулер не хочу) Может купить пиньон сразу большой?

Rave
Самарский:

Может, всё-же заказать тут? rchelicopterselect.com/hsp-brontosaunrus-pro-4wd-r… (не реклама) Дешевле и можно выбрать 2.4 Ггц!!! Только непонятно какого они года, вдруг старьё распродают? Никто не брал там?

Что-то не пойму, разве $239(rchelicopterselect.com/hsp-brontosaunrus-pro-4wd-r…) меньше чем $180 (helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b…)?

Если не хочется заморачиваться с англо- сайтами, то вот здесь брал дешево акк-липо в жестком корпусе : banned link

Iroka

МОЖЕТЕ ЗАКИДАТЬ МЕНЯ КАМНЯМИ, но я сомневаюсь в смысле брать новый китай машин…)))
докупая всякие ништяки, по цене получается как хорошая модель с рук но б/у, зато уже с ништяками и зачастую с запчастями…
так мысли в слух…
например самый простой бронт - 180 $ с доставкой
замена на нем б/к системы еще 80$
серва, 2 акка и зарядка еще 100$

  • запчасти сразу взять чтоб потом в наших магазинах по глупому не переплачивать в 3-4 раза - пусть еще 80$ (комплект алюм кулаков + пластиковые рычаги)
    итого 440$…
    это лично мое мнение, просто хочу предостеречь тех, кто хочет купить первую модель - 180$ Вы не отделаетесь…))
Самарский

Rave: 239 долларов и бесплатная доставка. Итого 239 против 250. Чуть дешевле, и, поторюсь, возможность выбрать Аппу. Но с хелипала можно железок докупить сразу…

Iroka, например самый простой бронт - 180 $ с доставкой
замена на нем б/к системы еще 80$
Ну так проще взять не самый простой за 179 + 70 доставка - дешевле.
А так-то может ты и прав! Я посматриваю барахолку. Пока ничего не нашёл… Может, кто чего предложит?

Самарский

И ещё мне никто не ответил - PRO версия не ездит медленно? БК мотор сразу с места рвёт?😃

Железяка

Да нормально она трогается и ездит, курок резко не дави и все. Если пульт позволяет можешь экспаненту по газу настроить вообще парится не придется.

Iroka
Самарский:

Ну так проще взять не самый простой за 179 + 70 доставка - дешевле.

у меня не вызывает доверия родная бк система… слабый регуль без запаса… за 80$ отдельно можно взять рег на 80-100А… + двиг на 60-70А

kaa-udav

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

Iroka
kaa-udav:

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

у меня больше греется, так что думаю нормально. по уму - разобрать регуль и убедиться что радиатор на фетах сидит плотно и обязательно через теплопроводящую пасту + поставить вентилятор если нет

Самарский:

Списался с сайтом www.rchelicopterselect.com/hs...pro-88011.html (не реклама) У них PRO с 45А ESC. Значит старьё…

на хелике тоже самое…
по мне регуль на монстре 1/10 - как то не серьезно. по уму мотор там стоит значит с максимальным током 30-35А, а номинал 20-25. такие обычно ставят на масштаб 1/16-1/18))))))))))))))) вот почему я бы советовал ставить покупную систему, а следовательно сомневаюсь в покупке нового бронта… (кидайте в меня камни, кидайте)))))
например самолетная конфига как у меня
banned link
banned link

а племяшке собираю послабже сейчас
banned link
banned link

kaa-udav

ЭЭЭ нет это сток там регуль на полевиках сисдт на резинке а потом идет радиатор маааааленький такой. ну вообщем сток. Щас пока думаю как нарастить радиатор. На ум пришло только одно. не так давно для мамки одной на чипсет покупал радиатор на термоскотче с вентилятором, о ни не влезают в изоляционный блок. тот что я несколко постов назад выкладывал(((

ну самолет это одно там и сопротивление другое на винте. Или ты имеешьт в виду что самолетное это быстрая??? не боишься за дифы???

Кста видел отчаяных парней они поставили 5600Кв на бронта. Пик апгрейда был в том что тдифы папа у одно из них делал из титана с притиркой. Цену мне за это сказали 3000 руб. Дмаю купить пару стардатных дифов и послабее движку)))

Iroka

стандарный коллекторный регуль сгорит от липо! проверено! феты будут выгорать один за другим! они не расчитаны на ток липо, даже минимальный.

самолетный в смысле быстрый)))) но я на полную не юзаю, так что за дифы спокоен, даже кости не сворачивает

colsil
kaa-udav:

ЭЭЭ нет это сток там регуль на полевиках сисдт на резинке а потом идет радиатор маааааленький такой. ну вообщем сток.

У вас значит коллекторный мотор. А вот липо с коллекторным мотором это рискованно. На моем щетки пригорели к коллектору (просто пробовал сток на липо 5000mah 20С), регуль валяется где-то живой. Сейчас стоит бесколлекторная система почти как собирает Iroka племяннику, только мотор на 9 витков. Как гоняет доволен, правда кузов сильно побит и кость одну погнул и шток амортизатора.

kaa-udav

ну так то я тоже жду двиг Ез рун на 13 витков. но за неимением его пока катаю на стоке. все есть кроме двига.

Iroka
kaa-udav:

ну так то я тоже жду двиг Ез рун на 13 витков. но за неимением его пока катаю на стоке. все есть кроме двига.

тогда смело добивайте на липо))) потом скажете нам для статистики сколько прожил)))

жестянка на бронте сама по себе жесть, выгорает и от металлагидрида. у меня регуль сначала спалил щетки на родном движке - заменил щетки, потом сплавился сам в одну неравномерную кучу пластика))) (зато дыму было как от костра)

Rave
kaa-udav:

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

А какой акк-5000mAh стоит(марка, сколько “С”)? У меня минут 15-20 только катает на 5000mAh 20С, а у тебя сколько?

Самарский

Заказал вчера Бронтозавра ПРО чёрно-оранжевого (интересно, что реально придёт:) ) + кулаки поворотные алю + держатели ступицы задние алю + гайки на хексы алю + кости про запас. Кстати! Карданы это тюнинг версия костей? Доставка деталей получается бесплатнаяДумал взять комплект подшипников но передумал. Итак из бюджета вылез!!! С доставкой получилось 297$. Посылка уже выслана!!!

colsil

Так а зачем подшипники? Pro и так с ними.
А карданы это тюнинг. Сам думаю их взять, т.к закусывает кости спереди при большом угле поворота. Пока ограничил угол поворота на пульте, но он маловат получился, что меня не радует.