HIMOTO

kaa-udav

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

Iroka
kaa-udav:

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

у меня больше греется, так что думаю нормально. по уму - разобрать регуль и убедиться что радиатор на фетах сидит плотно и обязательно через теплопроводящую пасту + поставить вентилятор если нет

Самарский:

Списался с сайтом www.rchelicopterselect.com/hs...pro-88011.html (не реклама) У них PRO с 45А ESC. Значит старьё…

на хелике тоже самое…
по мне регуль на монстре 1/10 - как то не серьезно. по уму мотор там стоит значит с максимальным током 30-35А, а номинал 20-25. такие обычно ставят на масштаб 1/16-1/18))))))))))))))) вот почему я бы советовал ставить покупную систему, а следовательно сомневаюсь в покупке нового бронта… (кидайте в меня камни, кидайте)))))
например самолетная конфига как у меня
banned link
banned link

а племяшке собираю послабже сейчас
banned link
banned link

kaa-udav

ЭЭЭ нет это сток там регуль на полевиках сисдт на резинке а потом идет радиатор маааааленький такой. ну вообщем сток. Щас пока думаю как нарастить радиатор. На ум пришло только одно. не так давно для мамки одной на чипсет покупал радиатор на термоскотче с вентилятором, о ни не влезают в изоляционный блок. тот что я несколко постов назад выкладывал(((

ну самолет это одно там и сопротивление другое на винте. Или ты имеешьт в виду что самолетное это быстрая??? не боишься за дифы???

Кста видел отчаяных парней они поставили 5600Кв на бронта. Пик апгрейда был в том что тдифы папа у одно из них делал из титана с притиркой. Цену мне за это сказали 3000 руб. Дмаю купить пару стардатных дифов и послабее движку)))

Iroka

стандарный коллекторный регуль сгорит от липо! проверено! феты будут выгорать один за другим! они не расчитаны на ток липо, даже минимальный.

самолетный в смысле быстрый)))) но я на полную не юзаю, так что за дифы спокоен, даже кости не сворачивает

colsil
kaa-udav:

ЭЭЭ нет это сток там регуль на полевиках сисдт на резинке а потом идет радиатор маааааленький такой. ну вообщем сток.

У вас значит коллекторный мотор. А вот липо с коллекторным мотором это рискованно. На моем щетки пригорели к коллектору (просто пробовал сток на липо 5000mah 20С), регуль валяется где-то живой. Сейчас стоит бесколлекторная система почти как собирает Iroka племяннику, только мотор на 9 витков. Как гоняет доволен, правда кузов сильно побит и кость одну погнул и шток амортизатора.

kaa-udav

ну так то я тоже жду двиг Ез рун на 13 витков. но за неимением его пока катаю на стоке. все есть кроме двига.

Iroka
kaa-udav:

ну так то я тоже жду двиг Ез рун на 13 витков. но за неимением его пока катаю на стоке. все есть кроме двига.

тогда смело добивайте на липо))) потом скажете нам для статистики сколько прожил)))

жестянка на бронте сама по себе жесть, выгорает и от металлагидрида. у меня регуль сначала спалил щетки на родном движке - заменил щетки, потом сплавился сам в одну неравномерную кучу пластика))) (зато дыму было как от костра)

Rave
kaa-udav:

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

А какой акк-5000mAh стоит(марка, сколько “С”)? У меня минут 15-20 только катает на 5000mAh 20С, а у тебя сколько?

Самарский

Заказал вчера Бронтозавра ПРО чёрно-оранжевого (интересно, что реально придёт:) ) + кулаки поворотные алю + держатели ступицы задние алю + гайки на хексы алю + кости про запас. Кстати! Карданы это тюнинг версия костей? Доставка деталей получается бесплатнаяДумал взять комплект подшипников но передумал. Итак из бюджета вылез!!! С доставкой получилось 297$. Посылка уже выслана!!!

colsil

Так а зачем подшипники? Pro и так с ними.
А карданы это тюнинг. Сам думаю их взять, т.к закусывает кости спереди при большом угле поворота. Пока ограничил угол поворота на пульте, но он маловат получился, что меня не радует.

Seyes_samara
Viktor_KZ:

Кулаки делал по образцу, дюраль Д-16Т. Станок 1К 62, контур на строгальном, доводил напильником. Отверстия под резьбу и ось на сверлильном. Делал сам, профессия дарит такую возможность.

Сделано очень добротно. А расскажи как соединил крепежную ножку и осевую деталь? там типо винтиков какихто? не разболтается со временем??

kaa-udav
Rave:

А какой акк-5000mAh стоит(марка, сколько “С”)? У меня минут 15-20 только катает на 5000mAh 20С, а у тебя сколько?

МММ покупал на паркфлаере самы дешовый с доставкой 500 рубле вышлок. Зовется Б-грэйд (не реклама), Брал на пробу!!! акум 5000mah 20с, покатушки примерно минут 25. потом счищаю снег даю поостыть и снова в юой еще минут 25. ну а потом сушиться в ванную домой)))

Кста по поводу костей мне подсказали как мона сделать. Берется трубочка желательно стальная цельно выточена примерно на 4-6мм наружный деаметр. Нарезается резьба и в отверстия заварачиваются головки костей с отверстиями. Потом аккуратно заваривается и вбиваются штыри. Такой тюнинг видал в живу. на самите у нашего авиомоделиста. Самит перепал ему почти даром так как по нему прокатился зил или что то вроде этого. Он сам все востановил и собрал корпус.А кишки заказывал на ХК. Летает данная тварька гдето под 120км и ничего не рвет у себя))) Если он позволит то выложу фотки позже как он все сделал.

Viktor_KZ
Seyes_samara:

там типо винтиков какихто? не разболтается со временем??

Если честно, первый опыт был не очень, болтики м 2 оказались бронзовыми, хромированными. Принял их за стальные, на вторых покатушках срезало на ура. Поставил стальные на фиксатор резьбы, уже почти год нареканий никаких.
Хотел сначала провести полноценные испытания, но уже не терпится поделится. После замены задних пластиковых кулаков на алюминиевые, забыл о проблеме карданов колес описанных в сообщении 3306. Ради спортивного интереса вернулся к этой проблеме, сделал карданы с изменяемой длинной 90 -85,5. Пружинки взял у донора, пьезоэлемент из зажигалки, все остальное выточил на станке. Теперь машинка “задняя часть”падает на брюхо, и в распор кости не встают. Пока пробы проводил на руках и по дому, идет доработка переднего бампера. Может всё и в пустую, на сколько это надежно покажет время, если идея оправдает себя передние карданы тоже буду менять.

GaryKing
Seyes_samara:

Привет. Я сам с Самары. Заказывал через участника этого форума с псевдонимом “ZeMike”. Был коллективный заказ на 4 машины. Мне повезло и мне пришла топовая комплектация с липо и 2700kv мотором. Обратись к нему может он может еще раз заказать с завода.

Выслать по почте сможешь?

Смогу. Стучись в личку.

Iroka

вышел на покатушки сегодня. вышел значит на полном приводе, через 10 минут стал на заднем приводе))))

сломалась кость. посередине… просто лопнул метал. от ничего, так как катал медленно, разогревал мотор. мороза не было, -3 гдето… я в догатках))) пришлось вытащить спереди целую кость и катать на заднем, но такое… при мягком старте сразу разворачивает, или вообще буксует на месте, при разгоне ныряет как пьяный… покатушки в общем испортились. кстати дифы заблокировал, увеличилась немного проходимость, но ухудчилась динамика быстрой езды, стал “нырять” на большой скорости… жду не дождусь люминя)

Taurus_SMV

Доброго времени суток!
Я вообще авиамоделист… Но, один мой знакомый перепутал всё и в качестве подарка мне на Н.Г. подарил мне вот такую игрушку:
Maverick Strada ХТ EVO 2,4 Ггц 😃

Естественно, я первым делом все облазил и засел читать форум, дабы не задавать глупых вопросов… Честно прочитал страниц 30-35 со всеми ссылками… Неделю лазил!
Но, судя по всему, возможно глупые вопросы будут… 😃 Так что не пинайте сразу!
Первым делом заменил разьемы у стоковой батареи 1800мач металгидрид, и у регуля. Штатные не внушали доверия и были дохлые…
Затем, зарядив акк, проверил аппу. Замерил ток который потребляет стоковый коллекторный мотор. Также проверил дальность связи… Кстати, max ток мотора был около 40 ампер под нагрузкой… Т.е. притормаживая рукой колеса практически до остановки, смотрел показания амперметра. Поэтому стоковй акк - в помойку, на нем минут 10 ездить можно… Закзал 5000mah Lipo 2S, в понед приедет…
Собственно вопросов несколько:
1.При проверке дальности связи стоковой аппы (см.фото) связь пропала уже в соседней комнате… 😦
В самолетных делах использую аппу “Спектрум” 2,4Ггц DSM2 дальность связи более 1.3 км! Дальше не летал - самоль не видно…
Естественно, у меня вопрос: вроде тут тоже 2,4Ггц, а связи нет… Ну или мощность передатчика/или чувствительность приемника+стандарт связи наверно не цифровой… Вот и результат.
Или это только у меня так плохо работает стоковая аппа!?
Вопрос второй: при движении вперед, переключю курок для движения назад, должен включиться тормоз, и он включается, но машинка практически не тормозит. Т.е. тормоз слабый. А при движении назад -отличный тормоз со свистом, но тут же едет сама вперед… Один раз даже перевернулась на ковролине сделав сальто!..
Это у всех или только у меня так работают тормоза на стоковом регуле!?
Лечится только заменой регуля!?
В характеристиках регуля видел значения прямого тока до 200А., и обратного до 100А, т.е. перепаять и поменять местами провода у мотора, включив при этом реверс газа, поможет, но есть бОльшая вероятность спалить регуль…
Хочу переделать на БК, мотор 3000-3300kv и регуль ампер на 60 хотя-бы… Гонять не собираюсь, вопрос КПД и надежности БК мотора. Кстати, может БК поставить менее 3000kV?! Какие обороты у штатного?!

Ну и последний: если стоковая аппа такая хреновая, посоветуйте простенькую, бюджетную и надежную аппу метров до 100 хотя бы уверенного приема… с чатотой 2.4Ггц…
Спасибо за Ваши ответы! 😃

Iroka
Taurus_SMV:

Собственно вопросов несколько

во первых это химота, она же хсп)))
по аппе - 50 метров должен брать точно, возможно вайфай дает помехи, 2,4Гг работают в пределах прямой видимости. выйдите на улицу - сразу станет понятно, дохлая аппа или нет. замена сама простая hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…

по регулю и липо. липо только на б/к либо на нормальный регуль для коллекторных с отсечкой (типа Flux HPI). родной - …омно полное. выше выкладывал что ставил сам.

П.С. возможно аппа на Мц частоте родная, вскройте приемник, там на плате должна быть написана точная частота…

Железяка

у штатного БК мотора 3300
самая простая апа такая hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
Провода у мотора перепаиваь не надо - поменяй местами они же на разъемх. Я так ездил ничего не спалил, хотя так не штатно.
На счет БК могу продать есть новая система HSP

Iroka
colsil:

и в чем ее отличие от стоковой кроме цвета и складной антенны?

это Китай, сложно сказать)))

Taurus_SMV
Iroka:

возможно аппа на Мц частоте родная, вскройте приемник, там на плате должна быть написана точная частота…

Вскрывал, и даже выпаивал блок ВЧ для изучения… все работает… очень маленькая мощность выходного сигнала… Частота 2,4Ггц -100%

Железяка:

На счет БК могу продать есть новая система HSP

С удовольствием! Скинте в личку пожалуйста мне всю инфу по БК системе.

colsil:

и в чем ее отличие от стоковой кроме цвета и складной антенны?

У моей, стоковой, есть возможность регулировать отдельно “газ” вперёд и отдельно назад, что-то вроде экспоненты… чуствительность курка… а в аппе ХК такого нет.
На счет других параметров: мощности и стандарта связи, ничего скзать не могу.

Iroka:

вскройте приемник

П.С. Я передатчик вскрывал… 😃 (фоты выше)

Taurus_SMV

Может не совсем по теме… Но тем не менее, вот тут нашел и заказал с доставкой по Москве самые дешовые регуль, акк, и аппу:
rcking.ru/…/hobby-king-gt-2.html
rcking.ru/…/akkumulyator-turnigy-5000mah-2s1p-30c-…
rcking.ru/…/turnigy-track-star-60a-beskolektorniy.…
rcking.ru/…/turnigy-60a-beskollektorniy.html
(не реклама)
Подозрительно дешево…
Правда другими запчастями они не богаты…

Подскажите пожалуйста, что-бы не рыться… Магазин-сайтик(ссылку, плиззз) в Москве, где можно купить алюминиевые рычаги, кулаки и пр… а также диференциалы и шестерни в металле… кроме того как здесь www.spare-parts.shopntoys.ru а то говорят что в наличии мало что есть… 😦