HIMOTO

Rave
Rjkz:

Расскажите кто заказывал с Хелипала,сколько обошлась доставка и сколько по времени идёт посылка? спасибо!

Доставка за ПРО-версию до Набережных Челнов вышла $70, а шла всего лишь (был в радостном шоке!😉 10 дней. Но это была середина ноября. Позже заказал запчасти, шли месяц. Думаю, в праздники около месяца выйдет.

volgar3102

Всех с новым годом!!
Вот оно качество с ФоКАЛа, привода неахти

И резьба на приводах короче

гайки не контрятся! Короче качество с Фокала гавно!!

Самарский

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу купить уже точно Бронтозаурус ПРО из Китая. НО! Есть старые версии, есть новые? С Хелипала новые идут, я правильно понял? А вот ещё сайт (не реклама) там немного дешевле НО СМУЩАЕТ опция апгрейд ту 2.4 ГГЦ. А новые все с 2.4? Значит это старьё распродают?
ЗЫ: Очень надеюсь на разъяснение так как уже хочу купить но ищу где, спасибо!
www.rchelicopterselect.com

volgar3102
Самарский:

И что сразу заказать? Всёже советуют аллюминиевые кулаки и хабы? А что это? Вот на фото кулак??? helipal.com/102012-aluminum-rear-axel-holder.html

И каких пластиковых расходников набрать, чтоб при поломке не ждать…?

Эти уж точно бери, еще может кости взять - гнутся и наверно хексы алюминевые!

Seyes_samara
Самарский:

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу купить уже точно Бронтозаурус ПРО из Китая. НО! Есть старые версии, есть новые? С Хелипала новые идут, я правильно понял? А вот ещё сайт (не реклама) там немного дешевле НО СМУЩАЕТ опция апгрейд ту 2.4 ГГЦ. А новые все с 2.4? Значит это старьё распродают?
ЗЫ: Очень надеюсь на разъяснение так как уже хочу купить но ищу где, спасибо!
www.rchelicopterselect.com

Привет. Я сам с Самары. Заказывал через участника этого форума с псевдонимом “ZeMike”. Был коллективный заказ на 4 машины. Мне повезло и мне пришла топовая комплектация с липо и 2700kv мотором. Обратись к нему может он может еще раз заказать с завода.

Viktor_KZ:

Пока ждал посылку, задние кулаки изготовил сам на них и катаюсь.

Было бы очень интересно услышать как изготавливал кулаки? Какой материал ? Как вытачивал при помощи каких станков? Сам делал или на завод отдал? Есть ли чертежи?

GaryKing:
  • кулаки поворотные алюминий красный, номер 102011, правый, левый - 1 комплект.
  • кулаки задние алюминий красный, номер 102012, правый, левый - 1 комплект.

Выслать по почте сможешь?

Самарский

Хорошо, обращусь.
Пожалуйста, объясните, а лучше тыкните пальцем что докупить к бронтозавру. Я не знаю что такое хексы, хабы и кости. Можно ссылки на всё это добро?

mossavage
Самарский:

Хорошо, обращусь.
Пожалуйста, объясните, а лучше тыкните пальцем что докупить к бронтозавру. Я не знаю что такое хексы, хабы и кости. Можно ссылки на всё это добро?

Аккумулятор липо www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и зарядку к нему hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… серву влагозащищенную с металлическими шестеренками hobbyking.com/…/__8778__BMS_621MG_High_Speed_Servo… загерметить регуль и приемник - почитайте на форуме А остальное - по мере поломок. т.к. все зависит от стиля и условий катания и везения 😁

Самарский

Ясно, мне нужно по-минимуму (средства жёстко ограничены) так что серву оставлю пока. Аккум тоже попозже (хотя 10 минут на стандартном это конечно издевательство) но вот копеешные пластмасски всё-же закажу сразу. Но прочитав эту ветку увидел, что каждое десятое сообщение - сломал задние хабы)))
Только я не понял - на хелипале хабы стоят 3.9$ а на наших сайтах по 100 рублей. Как так? Кстати, всё парами продаётся?

ЗЫ: Так всё-же на PRO можно поставить Li-Po какой- нибудь или докупать что надо?

Viktor_KZ
Seyes_samara:

Было бы очень интересно услышать как изготавливал кулаки? Какой материал ? Как вытачивал при помощи каких станков? Сам делал или на завод отдал? Есть ли чертежи?

Кулаки делал по образцу, дюраль Д-16Т. Станок 1К 62, контур на строгальном, доводил напильником. Отверстия под резьбу и ось на сверлильном. Делал сам, профессия дарит такую возможность.

На своём опыте могу сказать. Не помешает держать в запасе замену пластиковому заднему кулаку, ссылка уже была. Другие алюминиевые обновки по возможность и надобности.
Магазины могут быть любые, ссылки для наглядности.
Передний/задний карданы, они же кости. www.helipal.com/08029-dog-bone.html
Колёсные оси www.helipal.com/02033-wheel-axel.html и гайки к ним www.helipal.com/02055-nylon-locknut-m4.html можно посмотреть в авто магазинах.
По возможности: шестигранники колес, helipal.com/102042-aluminum-wheel-spacer-12mm.html, заменить втулки на подшипники www.rcstation.com/newshop/…/product_info.php?cPath…
www.rcstation.com/newshop/…/product_info.php?cPath…
ну и липольку и зарядчик к ней по деньгам. Если конечно этого не будет в про версии.

Самарский

ТАк… Продолжу вас мучить:) Хексы это гайки? Они что, пластиковые в стоке? А зачем втулки на подшипники, втулки ломаются? И сколько штук подшипников надо взять? один на колесо?

Viktor_KZ

Что есть хаксы сам затрудняюсь ответить, шестигранники колес в стоке у меня были пластик . При закручивании гайки колесо можно было пережать в плоть до полного стопора. Гайки слегка не докручивал для наката. Замена втулок на подшипники по желанию, меньше зазоров лучше качение. Два на колесо 15х10х4 и 10х5х4.

Железяка

Хексы - это шестигранники на которые одевается колесо.
Из личного опыта (не очень большого) замену втулок на подшипники счел затеей не очень выгодной - люфты не убрались (их кажется прокладочками можно убрать), изменение в качении незаметно, а вот подшибники смазывать надо после влаги и от пыли чистить, а втулкам все поборабану - кусок железа. Ну а там каждый решает для себя сам в зависимости от целей.
Что б колесо не затягивалось до ступора я стачил напильником кантик на хексе, правда это увеличило люфт, но мне пофиг - не гонщик, зато колесо затягиваю сильно (фиксатор в гайке со временем портится)

Iroka
Железяка:

Хексы - это шестигранники на которые одевается колесо.
Из личного опыта (не очень большого) замену втулок на подшипники счел затеей не очень выгодной - люфты не убрались (их кажется прокладочками можно убрать), изменение в качении незаметно, а вот подшибники смазывать надо после влаги и от пыли чистить, а втулкам все поборабану - кусок железа. Ну а там каждый решает для себя сам в зависимости от целей.
Что б колесо не затягивалось до ступора я стачил напильником кантик на хексе, правда это увеличило люфт, но мне пофиг - не гонщик, зато колесо затягиваю сильно (фиксатор в гайке со временем портится)

люфт небольшой быть обязан, подшипник иначе сотрется очень быстро, его конструкция не предусматривает что бы его затягивали.
лично у меня после замены втулок на подшипники перестали раскручиваться гайки на колесах, до этого даже с фиксатора резьбы слезали… для себя сделал вывод - подшипники это гуд, правда стоит поискать покачественнее, если есть возможность то советские!

Самарский

Оке. Закажу только кулаки наверное задние металлические и пластиковые передние хабы на замену (у всех задние что-то летят) … Кстати! Правда, что БК не ездит медленно? Мне интересно как краулер машину попользовать (но прямо таки краулер не хочу) Может купить пиньон сразу большой?

Rave
Самарский:

Может, всё-же заказать тут? rchelicopterselect.com/hsp-brontosaunrus-pro-4wd-r… (не реклама) Дешевле и можно выбрать 2.4 Ггц!!! Только непонятно какого они года, вдруг старьё распродают? Никто не брал там?

Что-то не пойму, разве $239(rchelicopterselect.com/hsp-brontosaunrus-pro-4wd-r…) меньше чем $180 (helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b…)?

Если не хочется заморачиваться с англо- сайтами, то вот здесь брал дешево акк-липо в жестком корпусе : banned link

Iroka

МОЖЕТЕ ЗАКИДАТЬ МЕНЯ КАМНЯМИ, но я сомневаюсь в смысле брать новый китай машин…)))
докупая всякие ништяки, по цене получается как хорошая модель с рук но б/у, зато уже с ништяками и зачастую с запчастями…
так мысли в слух…
например самый простой бронт - 180 $ с доставкой
замена на нем б/к системы еще 80$
серва, 2 акка и зарядка еще 100$

  • запчасти сразу взять чтоб потом в наших магазинах по глупому не переплачивать в 3-4 раза - пусть еще 80$ (комплект алюм кулаков + пластиковые рычаги)
    итого 440$…
    это лично мое мнение, просто хочу предостеречь тех, кто хочет купить первую модель - 180$ Вы не отделаетесь…))
Самарский

Rave: 239 долларов и бесплатная доставка. Итого 239 против 250. Чуть дешевле, и, поторюсь, возможность выбрать Аппу. Но с хелипала можно железок докупить сразу…

Iroka, например самый простой бронт - 180 $ с доставкой
замена на нем б/к системы еще 80$
Ну так проще взять не самый простой за 179 + 70 доставка - дешевле.
А так-то может ты и прав! Я посматриваю барахолку. Пока ничего не нашёл… Может, кто чего предложит?

Самарский

И ещё мне никто не ответил - PRO версия не ездит медленно? БК мотор сразу с места рвёт?😃

Железяка

Да нормально она трогается и ездит, курок резко не дави и все. Если пульт позволяет можешь экспаненту по газу настроить вообще парится не придется.