HIMOTO

Самарский

Хорошо, обращусь.
Пожалуйста, объясните, а лучше тыкните пальцем что докупить к бронтозавру. Я не знаю что такое хексы, хабы и кости. Можно ссылки на всё это добро?

mossavage
Самарский:

Хорошо, обращусь.
Пожалуйста, объясните, а лучше тыкните пальцем что докупить к бронтозавру. Я не знаю что такое хексы, хабы и кости. Можно ссылки на всё это добро?

Аккумулятор липо www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и зарядку к нему hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… серву влагозащищенную с металлическими шестеренками hobbyking.com/…/__8778__BMS_621MG_High_Speed_Servo… загерметить регуль и приемник - почитайте на форуме А остальное - по мере поломок. т.к. все зависит от стиля и условий катания и везения 😁

Самарский

Ясно, мне нужно по-минимуму (средства жёстко ограничены) так что серву оставлю пока. Аккум тоже попозже (хотя 10 минут на стандартном это конечно издевательство) но вот копеешные пластмасски всё-же закажу сразу. Но прочитав эту ветку увидел, что каждое десятое сообщение - сломал задние хабы)))
Только я не понял - на хелипале хабы стоят 3.9$ а на наших сайтах по 100 рублей. Как так? Кстати, всё парами продаётся?

ЗЫ: Так всё-же на PRO можно поставить Li-Po какой- нибудь или докупать что надо?

Viktor_KZ
Seyes_samara:

Было бы очень интересно услышать как изготавливал кулаки? Какой материал ? Как вытачивал при помощи каких станков? Сам делал или на завод отдал? Есть ли чертежи?

Кулаки делал по образцу, дюраль Д-16Т. Станок 1К 62, контур на строгальном, доводил напильником. Отверстия под резьбу и ось на сверлильном. Делал сам, профессия дарит такую возможность.

На своём опыте могу сказать. Не помешает держать в запасе замену пластиковому заднему кулаку, ссылка уже была. Другие алюминиевые обновки по возможность и надобности.
Магазины могут быть любые, ссылки для наглядности.
Передний/задний карданы, они же кости. www.helipal.com/08029-dog-bone.html
Колёсные оси www.helipal.com/02033-wheel-axel.html и гайки к ним www.helipal.com/02055-nylon-locknut-m4.html можно посмотреть в авто магазинах.
По возможности: шестигранники колес, helipal.com/102042-aluminum-wheel-spacer-12mm.html, заменить втулки на подшипники www.rcstation.com/newshop/…/product_info.php?cPath…
www.rcstation.com/newshop/…/product_info.php?cPath…
ну и липольку и зарядчик к ней по деньгам. Если конечно этого не будет в про версии.

Самарский

ТАк… Продолжу вас мучить:) Хексы это гайки? Они что, пластиковые в стоке? А зачем втулки на подшипники, втулки ломаются? И сколько штук подшипников надо взять? один на колесо?

Viktor_KZ

Что есть хаксы сам затрудняюсь ответить, шестигранники колес в стоке у меня были пластик . При закручивании гайки колесо можно было пережать в плоть до полного стопора. Гайки слегка не докручивал для наката. Замена втулок на подшипники по желанию, меньше зазоров лучше качение. Два на колесо 15х10х4 и 10х5х4.

Железяка

Хексы - это шестигранники на которые одевается колесо.
Из личного опыта (не очень большого) замену втулок на подшипники счел затеей не очень выгодной - люфты не убрались (их кажется прокладочками можно убрать), изменение в качении незаметно, а вот подшибники смазывать надо после влаги и от пыли чистить, а втулкам все поборабану - кусок железа. Ну а там каждый решает для себя сам в зависимости от целей.
Что б колесо не затягивалось до ступора я стачил напильником кантик на хексе, правда это увеличило люфт, но мне пофиг - не гонщик, зато колесо затягиваю сильно (фиксатор в гайке со временем портится)

Iroka
Железяка:

Хексы - это шестигранники на которые одевается колесо.
Из личного опыта (не очень большого) замену втулок на подшипники счел затеей не очень выгодной - люфты не убрались (их кажется прокладочками можно убрать), изменение в качении незаметно, а вот подшибники смазывать надо после влаги и от пыли чистить, а втулкам все поборабану - кусок железа. Ну а там каждый решает для себя сам в зависимости от целей.
Что б колесо не затягивалось до ступора я стачил напильником кантик на хексе, правда это увеличило люфт, но мне пофиг - не гонщик, зато колесо затягиваю сильно (фиксатор в гайке со временем портится)

люфт небольшой быть обязан, подшипник иначе сотрется очень быстро, его конструкция не предусматривает что бы его затягивали.
лично у меня после замены втулок на подшипники перестали раскручиваться гайки на колесах, до этого даже с фиксатора резьбы слезали… для себя сделал вывод - подшипники это гуд, правда стоит поискать покачественнее, если есть возможность то советские!

Самарский

Оке. Закажу только кулаки наверное задние металлические и пластиковые передние хабы на замену (у всех задние что-то летят) … Кстати! Правда, что БК не ездит медленно? Мне интересно как краулер машину попользовать (но прямо таки краулер не хочу) Может купить пиньон сразу большой?

Rave
Самарский:

Может, всё-же заказать тут? rchelicopterselect.com/hsp-brontosaunrus-pro-4wd-r… (не реклама) Дешевле и можно выбрать 2.4 Ггц!!! Только непонятно какого они года, вдруг старьё распродают? Никто не брал там?

Что-то не пойму, разве $239(rchelicopterselect.com/hsp-brontosaunrus-pro-4wd-r…) меньше чем $180 (helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b…)?

Если не хочется заморачиваться с англо- сайтами, то вот здесь брал дешево акк-липо в жестком корпусе : banned link

Iroka

МОЖЕТЕ ЗАКИДАТЬ МЕНЯ КАМНЯМИ, но я сомневаюсь в смысле брать новый китай машин…)))
докупая всякие ништяки, по цене получается как хорошая модель с рук но б/у, зато уже с ништяками и зачастую с запчастями…
так мысли в слух…
например самый простой бронт - 180 $ с доставкой
замена на нем б/к системы еще 80$
серва, 2 акка и зарядка еще 100$

  • запчасти сразу взять чтоб потом в наших магазинах по глупому не переплачивать в 3-4 раза - пусть еще 80$ (комплект алюм кулаков + пластиковые рычаги)
    итого 440$…
    это лично мое мнение, просто хочу предостеречь тех, кто хочет купить первую модель - 180$ Вы не отделаетесь…))
Самарский

Rave: 239 долларов и бесплатная доставка. Итого 239 против 250. Чуть дешевле, и, поторюсь, возможность выбрать Аппу. Но с хелипала можно железок докупить сразу…

Iroka, например самый простой бронт - 180 $ с доставкой
замена на нем б/к системы еще 80$
Ну так проще взять не самый простой за 179 + 70 доставка - дешевле.
А так-то может ты и прав! Я посматриваю барахолку. Пока ничего не нашёл… Может, кто чего предложит?

Самарский

И ещё мне никто не ответил - PRO версия не ездит медленно? БК мотор сразу с места рвёт?😃

Железяка

Да нормально она трогается и ездит, курок резко не дави и все. Если пульт позволяет можешь экспаненту по газу настроить вообще парится не придется.

Iroka
Самарский:

Ну так проще взять не самый простой за 179 + 70 доставка - дешевле.

у меня не вызывает доверия родная бк система… слабый регуль без запаса… за 80$ отдельно можно взять рег на 80-100А… + двиг на 60-70А

kaa-udav

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

Iroka
kaa-udav:

Всем привет снова. Вчера покухи сообразил. На стоковом двигле и регуле с батарейкой 5000маh и бипером на разряд липо. Машина ведет себя веселее в разы но боюсь за регуль. Он при морозе - 4 прогревается до +50 минут за 25. Какие буду предложения по совершенствованнию регуля???

у меня больше греется, так что думаю нормально. по уму - разобрать регуль и убедиться что радиатор на фетах сидит плотно и обязательно через теплопроводящую пасту + поставить вентилятор если нет

Самарский:

Списался с сайтом www.rchelicopterselect.com/hs...pro-88011.html (не реклама) У них PRO с 45А ESC. Значит старьё…

на хелике тоже самое…
по мне регуль на монстре 1/10 - как то не серьезно. по уму мотор там стоит значит с максимальным током 30-35А, а номинал 20-25. такие обычно ставят на масштаб 1/16-1/18))))))))))))))) вот почему я бы советовал ставить покупную систему, а следовательно сомневаюсь в покупке нового бронта… (кидайте в меня камни, кидайте)))))
например самолетная конфига как у меня
banned link
banned link

а племяшке собираю послабже сейчас
banned link
banned link

kaa-udav

ЭЭЭ нет это сток там регуль на полевиках сисдт на резинке а потом идет радиатор маааааленький такой. ну вообщем сток. Щас пока думаю как нарастить радиатор. На ум пришло только одно. не так давно для мамки одной на чипсет покупал радиатор на термоскотче с вентилятором, о ни не влезают в изоляционный блок. тот что я несколко постов назад выкладывал(((

ну самолет это одно там и сопротивление другое на винте. Или ты имеешьт в виду что самолетное это быстрая??? не боишься за дифы???

Кста видел отчаяных парней они поставили 5600Кв на бронта. Пик апгрейда был в том что тдифы папа у одно из них делал из титана с притиркой. Цену мне за это сказали 3000 руб. Дмаю купить пару стардатных дифов и послабее движку)))