HIMOTO

KIDKING_PRO

Народ подскажите пожалуйста, где можно достать запчасть (Ведущая шестерня дифференциала HSP - 86032) для масштаба 1 :16 нигде её нет. или может аналог какойто который подходит? модель KIDKING PRO он же HIMOTO EXM-16.

Iroka
IvanB:

Вопрос один-совместима ли именно аппа HK-300 и её приёмник с остальной начинкой Бронта? … Просто слышал про аналоговые и цифровые сервы. Кстати, Iroka, как машину красили?

ээээ…???
совместима ли…? конечно, а почему не должна? тип сервопривода вообще значения здесь не имеет
кузов из стеклопластика, соответсвенно белый цвет - сам корпус, а черный покрашен акрилово-уретановой краской

KastetFr
IvanB:

Например вы дали ссылку на аппу GT-2. У неё тип модуляции отличается от HK-300.

Берите ЖТ-2 отличная аппа! сам катал её на е-максе, так же продав химотку посоветовал товарищу тоже купить ЖТ-2 (продал с "Удочкой (27)) … купил … поставил,всё раб нормально

boglai

земляк подробней про кузов. Сам делал? в обших чертах технология пожалуйста.
Я вот в сомнениях весь, хотел прикупить колёсики для сада дачи на багу, хотел трагийные нет нигде. Решил вот монстровские выбирал между ресунками протектора airaccent.com/…/a2c766736bbec8b98722c949b06201dc.i…
или стоковую монстровскую airaccent.com/…/94a8cdebc06809ac974e4e905192460a.i…

вот в этой теме есть фотки со стоковыми монстровскими content.foto.mail.ru/mail/manta_gsi/1/i-17.jpg уж больно трактор получается, нужен кузов тима монстовский 😃
а вот трагийные вроде как культурнее rcopen.com/files/4942772f9970730077ecc036
вот ещё rcopen.com/files/4942ef039970730077ed3c11

Показывал Марату (спортсмен автомодельный) он из двух посоветовал первые airaccent.com/…/a2c766736bbec8b98722c949b06201dc.i…
типа меньше носить будет.
Стоит ли сразу прикупить спур металический?
кит Ofna Hyper 10TT www.hobbyrb.ru/product.php?id_product=293# неплохое решение батарейного атсека, буду делать себе такой когда мои вертолётные липольки придут.

у меня в стоке такая аппа только с коротенькой антенкой, что это может значить?

Iroka

земляк, слишком много вопросов для одного поста)))
по поводу колес - ставишь от монстра - меняй кулаки на люминь, минимум задние, лучше и перед вместе с хабом, либо меняй колесные втулки на монстровские. почему - у багги,трагги, шортов втулки длинные с длинным хексом,это для того чтоб вылет был больше - колесо не задевало за кулаки т.к. диаметр родных колес меньше чем на монстре.
по поводу каких колес - каждый …рочет кто как хочет. какие нравятся - такие и ставь, для соревнований они все равно не пойдут)))
корпус - стеклопластик самопал через матрицу, если не знаком с этой темой - лучше вообще не начинать, т.к. затраты превысят покупку парочки-тройки новых)))

да, еще почему надо менять втулки/кулаки - будет выше нагрузка на кулак если поставить как есть, будут часто ломаться. и приготовься к тому что рычаги тоже будут чаще лететь - они в полтора раза слабее чем на монстре. удачи!

colsil
boglai:

у меня в стоке такая аппа только с коротенькой антенкой, что это может значить?

Судя по всему, это не 27 MHz, а 2.4 GHz, и менять ничего не надо)

Самарский

Тоже ищу колёса. Думаю такие. helipal.com/08009-08008pb-chromed-wheel-set-green.… Кто-нибудь видел их в других магазах, с бесплатной доставкой?
boglai,
вот на этом сайте 2 варианта резины на одинаковых дисках, диаметр и там и там 125мм, но на первой ссылке резина намного толще. Так что сколько реально диаметр: вопрос!
airaccent.com/110-suv-cars-universal-tires-black-p…
airaccent.com/two-replacement-tires-for-110-scale-…

Iroka
Самарский:

вот на этом сайте 2 варианта резины на одинаковых дисках, диаметр и там и там 125мм, но на первой ссылке резина намного толще. Так что сколько реально диаметр: вопрос!
airaccent.com/110-suv-cars-universal-tires-black-p…
airaccent.com/two-replacement-tires-for-110-scale-…

обе встанут на монстра. диаметр почти одинакофф…

kaa-udav

Ку! Как вы думает стоит ли смазывать подшибники литолом за день перед гонкой??? и вообще стоит ли???

Iroka
kaa-udav:

Ку! Как вы думает стоит ли смазывать подшибники литолом за день перед гонкой??? и вообще стоит ли???

? вопрос аналогичен тому - стоит ли в коробку автомат масло заливать или нет…?)))))
перед гонкой снимаете подшипники, вымачиваете в бензине, потом в масле и на место)))

я лично просто периодически пшыкаю из шприца литолом)))

kaa-udav

тоесть вред литолом не нанесешь??? Просто густовата. хотя я им смазываю практически все даже петли в квартире)))

Сегодня после покатух накладывал швы. если кому интересно то могу выложить фотки.

кстати до сих пор катаюсь на стоке с бипером разряда липо батареи. Скорость выше, но не запредельная. прмерно прирост на старте и скорости 30%. Жду когда стоковое что нибуть сдохнет. так как лежит комплект новья на изруне 13Т и управленце в 60 ампер))))

Iroka
kaa-udav:

тоесть вред литолом не нанесешь???

кашу маслом не испортишь)))

kaa-udav

как выдумает сколько продежиться сток на липо???

colsil
kaa-udav:

как выдумает сколько продежиться сток на липо???

У меня на первом же торможении в пол (с липо) щетки пригорели к коллектору))

kaa-udav

Гоняю на морозе пока. Прегева нет. Тьфу тьфу тьфу. )))

Я пока на липо гоняю тока в -13. ведет себя как корова на льду. Но драйва на липо 5а/ч по самое горло. 40мин гашетка в пол, снег закрома и столбом. Просто все абалденно.

На завтра на утро после гонок прошу фотографа отснять что к чему. как клип налабаю так выложу. Надеюсь не увидите поломок)))))) Тьфу тьфу тьфу 3 раза и 3 раза по дереву))))

Rave
kaa-udav:

Но драйва на липо 5а/ч по самое горло. 40мин гашетка в пол, снег закрома и столбом.

Как так? У меня на ЛиПо 5А/ч только минут 15-20 гоняет и всё ((

Userfox
Rave:

Как так? У меня на ЛиПо 5А/ч только минут 15-20 гоняет и всё ((

Странно. Я тоже на бронтозаврике, когда он ещё был коллекторный, гонял с пятитысячником около сорока минут. Может отсечка ранняя?

Вот он какой был))))

boglai
Самарский:

вот на этом сайте 2 варианта резины на одинаковых дисках, диаметр и там и там 125мм, но на первой ссылке резина намного толще. Так что сколько реально диаметр: вопрос!

у тебя ведь монстр, замерь свои ну никак там наверное не 125 на 70 😃 интернет магазины частенько грешет несоответствием характеристик.

colsil я знаю что у меня 2.4, я спрашивал почему такая маленькая антенка по сравнению с тем что продаётся на хобикинге???

kaa-udav стоит менять. Я вот на роликах каждую весну меняю, и то по сыряку не катаюсь, и подшибники там более крутые прыжковые, мои 95кг и более терпят, но пыль итд … я вот как вариант на баггу думаю поискать с резиновым пыльником подшибники чтод не боятся в грязюку заскачить. Сток на липо ??? Тут всё от тебя зависит. Выше писал на работе покатался по кафелю, постояно полный газ дрифт - ак стоковывый кончился, до движка не дотронешься.

Rave может твои липольки не 5000, если есть умная зарядка проверь ёмкость. Да и манера газа тоже вносит свои корективы.

по колёсам смотрел большие по тому как мои старшие мелкие(дочке 17 лет, и её парень) ну очень в сугробы метят, а по мне так и багга в кайф, купил на хелипале трагговские они всё же более гармонично смотрятся с баговским кузовом, а под монстровский всяко кузов надо ставить для естетического удовольствия 😃.
Также кулаки зад перед заказал люминь, главную шестерню метал, переднии рычаги. Задних почемуто нет ??? нигде.
земляк писал про рычаги, типа слабее они монстровских. Может быть, но вот эмитируя удар колесом вижу что рычаг скручивается, тем самым уменьшая нагрузку на кулаки…

boglai

на работе попрыгал высоко плюхается пузом, или носом скребёт. Проставки не помагают. Решил помудить с амортизаторами вставил между гайкой шайбочки(вырезал из бутылки пластиковой) чтоб перекрыть немного отверстия в поршне амартизатора. Ну помогло, но вот на улице просадил по снежной гребёнке, показалось излишне жесковато. Что заметил сапливят только задние амортизаторы, и заметил если ставить в ближние отверстия(так стояло с завода) то шток в натяг в самом нижнем положении, тоесть ось на излом , переставил в среднее стало ровненько работать, думаю течка пропадёт.
на улице просадил и куда то в сугроб влетел, потом заметил в очередной раз погнутую бабочку, и очень сильно погнутую. За 10 минут вырезал по контуру из стеклотектолита, буду пробовать как она бабочка текстолитовая будет ходить. Получилась и эластичная, и прочная. Позже посмотрел в инете тюненговую бабочку она почти в два раза толше, короче не гнёться похоже. хелипал молодец, вчера ночью заказал, сегодня уже трек номер дали…

Самарский

Очень жалею о покупке этого дерьма под название HSP BRONTOSAURUS PRO. За 4 покатушки (без прыжков! Без аварий!) сломано:

  • 1 колесо - потрескалось
  • серва срубила шестерёнки пластиковые
  • сломался корпус от лёгкого переворота - может, мороз.
    Итого: я попадаю минимум на пару колёс - 17$, серву - я хз, долларов 20, ну корпус ещё можно помучить…
    Это я не прыгал и никуда не врезался!!!
Iroka
Самарский:

Очень жалею о покупке этого дерьма под название HSP BRONTOSAURUS PRO. За 4 покатушки (без прыжков! Без аварий!) сломано:

  • 1 колесо - потрескалось
  • серва срубила шестерёнки пластиковые
  • сломался корпус от лёгкого переворота - может, мороз.
    Итого: я попадаю минимум на пару колёс - 17$, серву - я хз, долларов 20, ну корпус ещё можно помучить…
    Это я не прыгал и никуда не врезался!!!

мда жаль…