HIMOTO

Rave
Самарский:

Нижний держатель всей подвески это что? И где гарантия, что после прыжка пружина не прожмётся также?

Не так выразился, это “нижний рычаг подвески”. А пружина не сожмется точно, она очень жесткая и в тонкую гармошку не складывается, но зато отменно гасит удар, нежели проставка-отбойник.

Iroka

…лять. сподобился почитать этикетку. применяется вместо сварки…))

Rave
Iroka:

вот с этого места пож-та поподробнее…)) сначала хотел потестить на каком нить болте… он в смысле вообще потом не разбирается??? 3000psi написано держит…?

Синий: анаэробный фиксатор резьбы, т.е. разборный, а красный (оранжевый)… вот почитай: www.weicon.ru/info/statiya_anaeroby/

Iroka:

применяется вместо сварки…))

Вот! 😉

Если еще не распаковал, думаю, завтра можешь поменять.

Iroka
Rave:

Синий: анаэробный фиксатор резьбы, т.е. разборный, а красный (оранжевый)… вот почитай: www.weicon.ru/info/statiya_anaeroby/

Вот! 😉

Если еще не распаковал, думаю, завтра можешь поменять.

спасибо что предупредили! потопаю за новым - этот уже вскрыл. а то кааааак бы все зафиксировал бы красным. … Навсегда)))

kaa-udav

зато увековечил бы болты в частях))))) навсегда поставил бы памятник

freeman

нужна помощь подключил мотор,регулятор, серву (но не каких движение) только крутиться винтелятор на регуляторе (серву отдельно проверял работает)

freeman

Всем спасибо уже сам разобрался (Но с картой так и не пойму как )

hasulexx

banned link
сегодня оплатил этот зарядник, и только что обнаружил, что они все идут без источника питания -(
это то есть без вилки чтоли ?
у меня от стокового зарядника есть адаптер 12в, он подойдет, или всетаки придется новый источник питания покупать?

freeman с картой без инструкции не зазобраться…
вбей в гугле что то типа “инструкция к “название катры””

Iroka я , кстати, красным заливал… потом ничего, открутилось вроде…

Viktor_KZ

Себе такой же заказал, жду. Блок питания думаю сделать от компа, темы такие здесь есть. Фиксатор неплохо откручивается если подогреть, но опять же чтоб пластик не пострадал.

Rave
hasulexx:

у меня от стокового зарядника есть адаптер 12в, он подойдет, или всетаки придется новый источник питания покупать?

Если блок питания выдает хотя бы 4 Ампера при 12 Вольт, то подойдет.

Userfox
hasulexx:

сегодня оплатил этот зарядник, и только что обнаружил, что они все идут без источника питания -( это то есть без вилки чтоли ?

Там в описании сказано:

Характеристики:
 Напряжение питания: 11~17V

То есть вам нужен внешний источник питания. Обычно питают 12-ти вольтовыми.

DimAn=

Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com
Интересует, нормально ли приходили товары с данного сайта, в срок? Хотел бы заказать люминь на трагу. Может кто, чего нибудь подскажет, поможет юному радиолюбителю.
Вот такая у меня

Iroka
DimAn=:

Здравствуйте. Ни разу не заказывал товары с Китайских сайтов. Видел, тут шло обсуждение www.focalprice.com
Интересует, нормально ли приходили товары с данного сайта, в срок? Хотел бы заказать люминь на трагу. Может кто, чего нибудь подскажет, поможет юному радиолюбителю.

Доходит нормально. China Post мне дошла за месяц, чуть больше. Люминь (кулаки хабы) пришли хорошие, ровные со всеми отверстиями и резьбой по месту))) карданы только не вздумайте заказывать - неразмер и хрупкие… (обсуждалось)

Самарский

Товарищи! Заказал я тут цифровую серву с мет. подшипниками на 11 кг.
У кого есть опыт настройки рулевого управления? Она мощнее, соотв. может вывернуть колёса на больший угол. Но стоковая даже на весу мало вертит, но руками можно колёса довернуть.
Есть какие варианты модернизации?

Iroka

если пульт позволит - выставить экспаненты, т.е. ограничить ход сервопривода

fsr=
Iroka:

если пульт позволит - выставить экспаненты, т.е. ограничить ход сервопривода

Это как вариант, но только не экспаненты, а Энд пойнд.

Самарский

А зачем ограничивать? Наоборот… Или я не так понял? Сейчас стоит на максимуме.

colsil
Самарский:

А зачем ограничивать? Наоборот… Или я не так понял? Сейчас стоит на максимуме.

У меня серва на 15кг, с ней действительно значительно лучше, но ход ограничен. Т.к. прикусывает кости в крайних положениях, одну кость даже сломал(отломило палец в кости), а уж сколько раз гнул их не счесть…так что модернизировать нет смысла…хотя может только у меня такая проблема…

fsr=

Я тоже поставил себе серву на 10 кг. и тоже шаг ограничен. Разумеется поворачивать стало лучше. По настройки рулевого управления я не знаток, но я на серву вместо качалки поставил вот такой сервосейвер. При этом заклеив стандартный сейвер.

Iroka
fsr=:

Это как вариант, но только не экспаненты, а Энд пойнд.

да, спасибо - ошибся. крайние точки на 1-й канал. у меня так например, серва выкручивает до максимума, максимум - когда начинает трогать серовсейвер.
можно ограничить на самой рулевой трапеции, это даже лучше, измените точку приложения силы, увеличите отношение перемещения кг/см

kaa-udav

Кста по поводу питания для этих блоков. Всем простой вариант. ну или сложный. Могу дать совет как сделать питание от компового питания на данный блок. Бурем блок питания ATX минимум 300w дальше вырезаем все провода изнутри ( но советуется выпаять) оставляем 4 жёлтых ониже 12v+ и 4 черных (Они же - ) дальше смотрим есть ли кнопка включения БП если нет то сложновато но об этом позже. На питании компа есть клемма на 20-24 порта ( кому как повезло) на клемме есть зеленый провод. В моей практике встречались разные БП но цвета быти теже. дальше вскрывем БП смотрим что внутри и видим что все пробода кучкованы (красные в одной стороне, жёлтые в другой, черные в 3ей.) Вырезаем на плате все аккуратно все кроме 4-8 жёлтых и 4-8 черных. Это питание 12 вольт. Смотрим на БП (у мну по питанию 12 идет 25A ) там прописано должно быть сколько А идет на +12, минус не трогаем. Вот это А важно. Минимум А должно привышать на 10 от вашего зарядника в пике сколько дает на заряд максимум (У мну БП 25А зарядник отдает максимум 5А). мне проще с запасом. И так приходим к формуле (зарядник, Макс ток заряда 5А= БП- 300W- 20А Жёлтый- 12V) Норм конфика. Дальше повторюсь Вырезаем все кроме черных попарно 1к1 жёлтые. Потом Кста забыл сказакть черных должно быть на 1 больше. Оставлем Зеленый ( Это пуск БП). Зеленый замыкаем с черным и БП стартует и начинает отдовать ток. Дальше скручиваем все прободо одноцветы и питаем зарядник. ВУАЛЯ питание есть. Кому не повезло и нет кнопки обрыва питания на ATX БП то делается как. Идете в радио детали и покупаете тумлер и ставите его в цепь между зеленым и черным проводом. А дальше по анологии.(Именно так у мну и сделано) Почему запас??? потому что при старте зарядника он скачет в питании на +30%!!! БП может поймать пик и сесть по разряду тоесть выключиться и уйти в защиту от перегруза. !!!

если кому итересно видео то могу выложить как сделать это все в видео материале.

но не раньше чем в четверг!!! работы много!!!