HIMOTO

Вадя
boglai:

Что с колёсами клеить или не клеить

Надо клеить , при резких поворотах резина снимается с диска. Сам клеил МОМЕНТ ГЕЛЬ,отодвигал резину и наносил клей точками с интервалом 1-2 см. держит на ура.

freeman

народ скажите плиз какие акки по размеру идут для аппы

и еще кто нибудь от сюда заказывал
www.r2hobbies.com

Viktor_KZ
freeman:

и еще кто нибудь от сюда заказывал
www.r2hobbies.com

Заказывал у них Eurgle 2.4Ghz 9 Channel и световую систему для бронта. Сроки доставки как и везде, поддержка отвечает оперативно.

Rave
freeman:

народ скажите плиз какие акки по размеру идут для аппы

Вот эта батарея отлично потходит, даже кассету для пальчиков не пришлось выдергивать: banned link

kaa-udav

статейка habrahabr.ru/blogs/DIY/111246/[/QUOTE]

Да хорошая статейка!

Но всеравно собрался снимать как делать эти БП, тем более надо 3 штуки в авиомодельный поставить. А то ребятам покупать БП на опыты дорого а у мну их 3 коробки из под мониторов валяется. Так что скоро выложу видиву.

Iroka
Rave:

Вот эта батарея отлично потходит, даже кассету для пальчиков не пришлось выдергивать: banned link

+100
только пришлось заморочиться с контактами…

boglai

Наверное тоже придётся заморочится такой батарейкой, но когда придёт безколеторник 😦
На родном акумуляторе меньше 10 минут, на липольках многобольше но движёк греется, а с траггийными колёсами вообше жуть.
С коробки колёсики были кривые визуально и сильно били. Разобрал подрезал паролон углы собрал намного лучше. заклеил космофеном. Такой страх навели специальным клеем😵 , посути обычный суперклей.
Трага(бага на трагийных колёсах) рулится и управляется легче. Но теперь проблема раскручиваются колёса???
Проблема с аймаксом что взял у друга, очень криво балансирует. Пришлось в ручную сбалансировать липольки, и заряжать пока без балансира. Если кто в курсе кинте ссылку как поправить дело. Блин мне такой же аймакс идёт неужели такая же хрень будет.

freeman

еще хотелось бы узнать (хачу заказать акки, спур, резину) так блин на одном сайте того нету на другом третьего
посаветуйте откуда можно заказать все скопом

hasulexx

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )…
что это может быть?

freeman

www.rc-shop.amocs.ru здесь воообще цены не риальные
на кинге нету спура но есть акки
www.towerhobbies.com ,а здесь не могу найти где спуры,пиньены (и тоже у них на акки цены хуже чем на кинге но ладно это не суть)

hasulexx:

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )…
что это может быть?

зарядки каторые в комплекте всегда не очень хорошие

вот эти акки пайдут к этой системе
banned link
banned link

fsr=
boglai:

С коробки колёсики были кривые визуально и сильно били.

И у меня на одном стоковом колесе от трагги дисболанс я попробывал его отбаллансирывать, но и это не помогло. Возможно центр не на месте.

hasulexx:

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )…
что это может быть?

Стоковая зарядка она же не для Li-po, если я чтото не путаю, а их только с баллансиром заряжать.(

hasulexx

стоковая зарядка для липо, но без балансировки, по крайней мере так на ней написано -)

вопрос в том, могла ли зарядка без балансировки разбалансировать аккумулятор за 15-20 циклов ?

fsr=
hasulexx:

вопрос в том, могла ли зарядка без балансировки разбалансировать аккумулятор за 15-20 циклов ?

Заряжая такие стоковые акки зарядкой без балансира, можно испортить их и раньше чем за 15-20 циклов. (тем более, что акки стоковые)
Ваш акк состоит из 3-х банок по 3.7 вольта, т.к. банки имеют разную ёмкость то и заряжаются они при помощи балансира. Ну а если заряжать акк стоковой зарядкой, то банка имеющая меньшую ёмкость перезаряжается, а банка с большей ёмкостью - не до заряжается. Тем самым выводя акк из рабочего режима. Вот зарядка сам такой пользуюсь. hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal… (Не реклама).

hasulexx

спасибо, я заказал такую зарядку недавно, жду пока приедет.
хм, а разве банки имеют разную емкость ?

fsr=
hasulexx:

хм, а разве банки имеют разную емкость ?

Нет, это я погорячился. 😕

Rave
fsr=:

Нет, это я погорячился. 😕

Почему нет? Да! Акки по-любому со временем будут разниться емкостями. Проверьте сами - замерьте напругу на каждой банке сразу после покатух полностью разряженного акка.

hasulexx:

у меня тоже беда какаято, стоковая батарея 3,6А 11,1В ( шла в комплекте с бронтозавром ), купил около месяца назад. Раньше хватало на 25-30 мин, сейчас всего на 10-15. Откатала наверное циклов 15-20, заряжалась обычной зарядкой ( шла в комплекте с авто )… что это может быть?

Может мороз-дедушка? 😉

Кстати, о акках: вот такие батареи должны быть хорошими, да еще за приемлемую цену www.hobbyking.com/buddy.asp?code=1B6A74BF-9190-468…

Taurus_SMV
serjant401:

выложи пожалуйста видео

Я дико извиняюсь… Ребята, зачем цитировать всё сообщение, сложно выбрать(выделить) часть!? Тему и так сложно читать из-за повторяющихся вопросов-ответов… А мы тут цитируем сообщения целиком…

Iroka:

эх мил человек, что творишь? з

Ещё раз… извиняюсь… тоже самое! Модераторы, при всём уважении, в т.ч. ко всем форумчанам, спят что-ли!?

Я не придираюсь… просто и так воды много…

boglai

Ну что за напасть😵 после получения липолек на второй день сгорел колекторный двигатель. Вот досада😁 .Сходил с утреца в магазин прикупил electronica.bashel.ru/?item=91-65-62 за 92рубля(у меня скидка) уже стоит вот характеристики www.zip-2002.ru/?z=352/
стоял стоковый Ers-540 SM 8020 DF , на сайте производителя нет www.evermotor.com/link/dc34.html
тот что поставил R540-6530 походу 30 витковый судя по оборотам.
Попробуем как оно в деле, может хватит до прихода безколекторника. На всякий случай ещё R54SH-6022 прихватил.

freeman

Подскажите это правильное подключение

Taurus_SMV
freeman:

Подскажите это правильное подключение

Да. В том случае, если регулятор не имеет ВЕС.
Подсоедините регуль к карте, и подключите батарею к регулятору.