HIMOTO

colsil
odin2:

P.S. Заранее прошу прощения что на ТЫ.

Да учитывая наши возрасты, так и надо мне кажется, да и не люблю на Вы))

IvanB

Расколотил стоковый корпус (залетел под машину в масштабе 1:1). Печалька. Захотел корпус “Хаммер” типа такого

turborc.pl/index.php?products=product&prod_id=1234

нигде не могу найти такой. не встречал никто в том числе в зарубежных и-нет магазинах?

odin2
colsil:

Да учитывая наши возрасты, так и надо мне кажется, да и не люблю на Вы))

Согласный! Но случается всякое, не хотелось бы оскорблять людей столь неуважительным обращением!!!)))

kaa-udav
IvanB:

Расколотил стоковый корпус (залетел под машину в масштабе 1:1). Печалька. Захотел корпус “Хаммер” типа такого

turborc.pl/index.php?products=product&prod_id=1234

нигде не могу найти такой. не встречал никто в том числе в зарубежных и-нет магазинах?

www.rcmotors.ru/catalog/1/70/111/ вот такой подойдет???

IvanB
kaa-udav:

www.rcmotors.ru/catalog/1/70/111/ вот такой подойдет???

Ничего себе цены. Тогда хотя бы родной найти за 500-600р, или не реально? Кстати по взаимозаменяемости кузовов HSP c другими брендами как?

Viktor_KZ
IvanB:

нигде не могу найти такой. не встречал никто в том числе в зарубежных и-нет магазинах?

Вот тут есть: www.rcshop.kz/product/1151/

colsil
IvanB:

Ничего себе цены. Тогда хотя бы родной найти за 500-600р, или не реально? Кстати по взаимозаменяемости кузовов HSP c другими брендами как?

Кузова самом собой от маверика подойдут и хаймото. В москве за 600р на бронто есть, кстати на маверика кузова подороже почему-то…больше тысячи…
трага и бронто, разбил кузов бронта, подвернулся б\у от траги, мне он больше нравится)))

Taurus_SMV
odin2:

Согласный! Но случается всякое, не хотелось бы оскорблять людей столь неуважительным обращением!!!)))

По взаимному согласию ВЫ, можете делать всё что угодно… 😃
Ваш сарказм был бы уместен… Но…
Дело не в обращении ТЫ или ВЫ. Неужели это не понятно!? Я всегда был всеми руками за нормальное, человеческое общение, без амбиций и тараканов… Но, меня скажем так, несколько озадачило следующее сообщение:

kaa-udav:

кабель был АВГ 20 преходник сделан на АВГ 15 скажи мне какова будет у меня потеря тока при нормальной пропайке (тоесть залив конца провода оловом и припайка по все площади разема соеденительного коннектора) если у мну акк выдает при КЗ 100А.

Как к этому относиться?! Пользователь изначально невнимательно читает мое сообщение, я про Фому, а он про Ерёму… Мне бросить всё и посчитать потерю “тока”, испешели фор ю!? И коротнуть свой акк, и замерить ток какой он выдаёт при КЗ!? а за одно проверить что сгорит первым!? интересно кто учил его так замерять ток!?.. Что за бред!? Неграмотность и невнимательность раздражает. Только и всего.
Заранее извиняюсь, обидеть никого не хотел.
Всем хороших выходных и покатушек!
PS Что-то давно никто свое видео не выкладывал…

odin2
Taurus_SMV:

Дело не в обращении ТЫ или ВЫ

Если дело не в обращении на ТЫ или ВЫ, то не стоит ставить акцент вот таким образом

Taurus_SMV:

Кроме того, “ТЫ-кать” в меня не надо. Мы с Вами не друзья\приятели и на брудершавт не пили!

Допустим (допустим) человек ошибся, можно критиковать его точку зрения, можно поправить, собственно в рамках обсуждения ошибки можно говорить о чем угодно, но когда разговор переходит в сферу “не надо мне тыкать” со стороны это выглядит некоторым снобизмом и провоцирует у окружающих не самое позитивное отношение. Согласитесь не способствует взаимопониманию фраза “мы с вами не друзья”, вы с оппонентом безусловно не являетесь друзьями но утверждать это во всеуслышание имеет вполне предсказуемый результат.

Taurus_SMV:

Мне бросить всё и посчитать потерю “тока”, испешели фор ю!?

Надо понимать вы в открытом форуме и посчитать специально для кого-то не получиться интересно это многим, а вот показать с помощью цифр правильность своей точки зрения это очень приветствуется и сразу раскрывает вас как человека в вопросе разбирающегося и суть авторитетного.

Taurus_SMV:

Как к этому относиться?! Пользователь изначально невнимательно читает мое сообщение, я про Фому, а он про Ерёму… Мне бросить всё и посчитать потерю “тока”, испешели фор ю!? И коротнуть свой акк, и замерить ток какой он выдаёт при КЗ!? а за одно проверить что сгорит первым!? интересно кто учил его так замерять ток!?.. Что за бред!?

Пользователь не просил вас коротить аккумулятор и мерить ток, он спрашивает о потери тока при качественной припайке, качественного разъема, параллельно ограничивая максимальную величину тока поясняя, что его аккумулятор в режиме короткого замыкания выдает до 100 ампер, дабы у вас не возникло желания написать, что если пропустить через эти разъемы ток в 1000 ампер они испаряться.

Taurus_SMV:

Не нравятся они мне… в разъеме два папы или две мамы… можно замкнуть (прикоснуться) не правильно…
щёлк! и нет регуля или приемника…

На аккумулятор припаиваются разъемы “мама” контакты на них заглублены в пластик и чтоб случайно их замкнуть надо очень расстараться, это раз.
Даже если предположить, что старания достигли результата, максимум что может произойти это КЗ аккумулятора со всеми вытекающим, а приемнику с регулятором это ни чем не грозит, это собственно два.

Taurus_SMV:

Каждый переходник\разъем - это лишнее переходное сопротивление, потеря тока\мощности\напряжения/надёжности соединения…

Совершенная правда, но вы же не предлагаете нам припаивать аккумулятор к регулятору. Потому, мы вполне понимая и зная Электротехнику, выбираем разъемы с необходимой площадью контакта и как следует припаиваем к ним провода необходимого сечения, тем самым сводя потери в контактах до незначимых величин.
P.S. Во избежание флуда если есть желание как-то комментировать мой пост, просьба писать мне в личку, а то в нашей ветке и так полезную информацию устанешь искать.

Taurus_SMV
odin2:

P.S. Во избежание флуда если есть желание как-то комментировать мой пост, просьба писать мне в личку,

у Вас, насколько я понимаю, тоже был выбор: писать в личку или постить в теме. Вы выбрали второе, поэтому и я отвечу открыто. Кстати, по поводу флуда… а именно цитирования целых сообщений вместо их части я уже писал…

odin2:

Согласитесь не способствует взаимопониманию фраза “мы с вами не друзья”,

А что, разве такая фраза способствует взаимопониманию:

kaa-udav:

скажи мне какова будет у меня потеря тока при нормальной пропайке

Честно говоря, надоело все это обсуждать, но, мне почему-то кажется, что Вы тоже плохо читали мое сообщение.
Я не обсуждал качество пайки, и качество разъемов, а также их конструкцию, и ток на который они рассчитаны, я призывал свести к минимуму количество разъемов и тем более обойтись без дополнительных переходников, и даже желательно убрать разъемы от регуля к мотору!

odin2:

что его аккумулятор в режиме короткого замыкания выдает до 100 ампер

Вы тоже замеряли ток аккумулятора при КЗ!? Интересно…
У меня акк 5200Ач, макс ток 40С, т.е. кратковременно более 200Ампер. Замерять ток в режиме КЗ: страшно т.к. небезопасно, да и просто нечем! Мультиметр до 100Ампер… Скорее всего, он будет значительно больше 200А.

odin2:

мы вполне понимая и зная Электротехнику, выбираем разъемы с необходимой площадью контакта и как следует припаиваем к ним провода необходимого сечения, тем самым сводя потери в контактах до незначимых величин

Я нисколько не сомневаюсь в Вашей грамотности.
Пример, который я приводил из жизни с чайником, по-моему, уместен. Однако напомню, что ток в цепи был около 4-5 Ампер, всего-навсего…
На этом предлагаю закончить. Дальнейшие прения по данному вопросу предлагаю, так же как и Вы, писать в Личку.

boglai

Про токи - выбирал дочке батарейку ААА в фонарик прикупил дюрасел для начала модный, замерил токи кз - 9 ампер …

По теме в процессе ожидания бесколлекторника сжег три коллекторных двигателя, родной с циферками 8020, и два 100 рублёвых с электронного магазина 6530 и 6022 . Причём родной держался дольше всех. 6530 второй результат видимо из за своих тяговых резултатов ездил тише но долго, а вот 6022 ганял так же как и родной 8020 здох непроездив и 5 минут. Делую вывод последняя цифра в обозначении это витки, а вот первая видимо ток. Вполне ожидаемый результат, эксперимент закончен…
По тому как получил и поставил focalprice.com/…/HobbyWing_EZRUN_Series_Brushless_…
Цивильная коробочка, галограмма с зашитным кодом, внутри движёк EZRUN-3655 3500RV, ESС EZRUN-SC10, и карта програмирования. каждый в своей ячейке. После обнаружил инструкцию термоабжимки, болтики даже запасную резинку герметезируюшюю кнопку включения. Тоесть немного я побалдел над посылочкой 😁 Да мотор вал 5мм, посадочное под шестерёнку 3.17мм
На ходу😵 Подумалось с такими мощностями стоит закупится запчястями… Хорошо послушал спортсмена, он покритиковал мои амортизаторы, и я их ешё загрубил(заранее), жижу погуше вперёд и зад тоже немного. Возможно ещё подвравлю.
Когинг на очень малых есть, поигрался с настройками таминг, газулька не помогает. По умолчанию задний ход был 25 % , поставил пока сугробы 75% , иначе на 25 с сугроба задом не едет. Пришлось откалибровать нетраль иначе задний не всегда срабатывал, да и в нетрали машинка еле еле когила вперёд.

boglai

Редактировать уже нельзя, так что вот ещё пару фоток. Заявлена влагозащита, кнопочка точно…

maikl_33

КОЛЁСИКИ СТОКОВЫЕ???я тоже хочу такие😢

colsil
maikl_33:

КОЛЁСИКИ СТОКОВЫЕ???я тоже хочу такие😢

Они на нитро вроде в стоке идут, хотя китайцы непонятно как комплектуют, поэтому могли быть и в стоке.

atomstep

Я новичок помогите выбрать машинку?
и где и как ее купить по дешевле посоветуйте!?
варианты такие
Pilotage Cyclone EP Spec.2
Pilotage Monster EP Spec.2
Pilotage Truggy EP Spec.2
посоветуйте может какую другую…
И где и как заказать и какие сроки и кто заказывал?

И еще вопрос знакомы продает Truggy EP, масштаб 1 к 10!! В комплекте всё, кроме двигателя и регулятора! Ну и аккумулятора! Состояние шасси на 5+!!! Состояние кузова на 4! Катана совсем мало, и практически всегда в помещении! Продаётся без двигателя и регулятора!! В остальном всё имеется, всё рабочее!!
За три тысячи как вы думаете стоит взять она с родным пультом…

я уже устал выбирать, дайте совет на сегодняшний день какую машинку лучше взять денег на нее всего 6000руб. Хочу чтобы прыгала хорошо, чтобы электро была, размером 1/10, чтобы на нее не сложно было запчасти найти металлические если она будет пластиковая и чтобы она на подшипниках была… ездить по гровийки,снегу, песку, и грязи…дайти совет плиз устал уже выбирать и читать про все…кто что пишет…

Iroka

Все выходные пытались укакошить бедного бронтика… или хотя бы кузов. Не получилось. Аж обидно…

Зато остро встал вопрос замены рулевой трапеции на люминь. Родная не выдерживает просто

colsil
Iroka:

остро встал вопрос замены рулевой трапеции на люминь. Родная не выдерживает просто

Говорят в люмине в шарнирах люфты большие, хуже чем в пластике…

Самарский

Дорогие друзья! Меня забанили за фейковые имя и фамилию:)
Пока был в бане:
Пришли с focalprice Серва, свет, 19 пиньон стальной и разъёмы для акка!
Ну фокал! Серву прислали mg995 вместо mg996. Свет прислали самый примитивный и диоды разные по яркости(заказывал цифровой блок с задним ходом и поворотниками) Качество пиньона тоже гавно! Отписал им - пока молчат.

Пришёл IMAX B6 и липо аккум.
Вот тут вопрос к тем, у кого новый HSP BRONTOSAURUS PRO Hobbywing EZRUN 45a с кулером! как ставите отсечку? В инструкции 6 положений, а диод моргает только 4 раза максимум! Поставил 4 мигания- на 3.8В на банку отрубает! Поставил одно мигание: нет отсечки. Катаю (слежу за напрягой!) При 3.2 на одной, 2.8 на второй начал моргать свет и машина стала дёргаться.
У кого сколько показывает вольтметр после отсечки? И какую отсечку ставите?

ЗЫ: знаю, что ниже 3вольт не надо. Просто экспериментирую!