HIMOTO

maikl_33

ребята подскажите плиз!!!двигатель б.к. раньше при включении издавал сигналы и работал хорошо…сегодня решил прокатиться включаю рег. а двигатель тихо тихо издаёт сигнал но при это работает но по моему медленнее стал крутить???1.вопрос что это может быть 2.что внутри издаёт сигналы ???я разобрал его прочистил спиртом собрал обратно но пока без изменений (((((

Железяка

у меня похожее было (на верталете), когда одна фаза на регуляторе вылетела.

maikl_33

ваши действия какими была (поменяли рег?)

только что подсоединил к другому регу. и тоже самое !!!

решил своё чудо сфоткать!!вопрос по первому фото .1 что это такое намотано (похожая на паклю для сантехники)2.и можно ли при сборку эту чать смазать силиконовым маслом? вопрос по второму фото …1эту часть наждачной можно чистить ?заранее спасибо всем!!!))))

Erikson

Всем привет! Такой вопрос, достал тут своего монстрика после почти 1,5 годовалой спячки, последняя до этого кончилась сгоревшим движком. Поставил другой двигатель (коллекторник таймия) но вот незадача, серва работает а двиг и регулятор (стоковый) не реагируют на курок. Пробовал переставлять контакты регуля, двиг реагирует, но на крутилку руля. Так вот- где копать то??? что это?- пульт сдох, регуль (наврятли) или приёмник…на фото подключение которое было изначально-первый слот регуль, второй серва.

Самарский

С покупкой Саммита отдал Бронтозавра на растерзание жене - так она его спустила с кобрыва высотой метров 60. Вот он и летел оттуда по камням!
Когда лез за ним, ни на что и не надеялся, но!!! Он целый! Абсолютно!

hasulexx

Erikson. скорее всего это гнездо в приемнике одно не рабочее, то в котором изначально был подключен регулятор…

priMys

Подскажите, как извлечь часть сломанной шаровой из нижнего рычага передней подвески? Высверлить или как? И может кто нить знает где можно купить их в Санкт-Петербурге?

maxson19822

Дима, я знаю в Питере два магазина
www.modelsworld.ru/shop/category1505.php
hobbyostrov.ru
НЕ РЕКЛАМА
Хотя в машинах я сам новенький 😃

Поэтому не помидорте народ, помогите (все ветку осилить быстро не могу, но стараюсь)
У меня бронтозавр HSP (монстр)
Столкнулся с следующими проблемами

  1. Заливает регулятор скорости. Вопрос: Есть ли не дорогой герметичный регуль для коллекторных моторов? (на б/к мотр переходить пока желания нет)
  2. Серве недостаточно сил повернуть колеса на стоящей машине, во время движения это вроде не беспокоит. Вопрос: Если серва мощней и так же бюджетного варианта?

Остальные вопросы по пластику, но они для меня приятны 😃 Авто мне нравится и нравится в нем копаться.
Но всеже:
3) Можно ли заменить латунные втулки в ступицах на подшипники? Какие подшипники? И в пластиковые ступици они подойдут?

colsil
maxson19822:
  1. Заливает регулятор скорости. Вопрос: Есть ли не дорогой герметичный регуль для коллекторных моторов? (на б/к мотр переходить пока желания нет)
  2. Серве недостаточно сил повернуть колеса на стоящей машине, во время движения это вроде не беспокоит. Вопрос: Если серва мощней и так же бюджетного варианта?
  3. Можно ли заменить латунные втулки в ступицах на подшипники? Какие подшипники? И в пластиковые ступици они подойдут?
  1. купите регулятор от катера, они не боятся воды, насчет цен не знаю к сожалению, но поищите.
  2. а так ли часто надо колеса на месте поворачивать? кроме того, может у вас очень слабо затянут сервосэйвер?
  3. не то что можно, а очень желательно бы, на версиях ПРО (с бк) сразу с завода стоят подшипники. В пластиковые ступицы они нормально подходят. вам понадобятся 4шт 10*5*4 и 4шт 15*10*4.
maxson19822

Люди еще вопрос:

  1. Где продаются резинки на кардан от редуктора к колесу.

boglai

кто то про подшипники спрашивал? Вчерась получил эти avidrc.com/…/5x10x4-Revolutions-MR105-RSZ-metric-b… и эти avidrc.com/…/10x15x4-Revolutions-6700-RSZ-metric-b…
В стоке тоже стояли втулки, поменял с хобикинга хватило не надолго, хотя лужи снег не объезжал. При замене пара маленьких просто рассыпалась 😃 . Подшипники расходник, похвалился спортсмену автомоделисту, а он в ответ я 200 заказал:)

хелипал по моему разумению пока самый адекватный, быстро отсылают, ровненько мидйт не быстро не медлено, стабильно. Но немного дороговато. по сему постояно ишем более интересные магазины…

Про серву … - я тоже так думал. но на практике оказалось сила и скорость сервы не последний фактор, после замены стоковой на 7кг 11сек воробей понял что заблуждался.

Ну и так ваше сегодня после замены подшипников посатвил пиньён стоковый 23Т(на траговские сатвил на последних шашлыках 17Т) и на траговских колёсах погонял в горку в районе 45 градусов, короче через минут 10 стал отрубаться авто, не как при разряде, а так отрубится и потом опять едет. Вспомнил что есть зашита от перегрева…

Большая дочка зовёт по делам вспомню что напишупозже…

maxson19822

Послушал совета, Олега. Сегодня заказал серву аналогичную, цена 300р… думаю это не та цена которая может расстроить.
Не реклама banned link
Тем более HSP сам ее позиционирует как тюнинг.
Подшипники заказал.
И вчера гидроизоляцию сделал, купил распределительную коробку в хозяйственном и все спрятал в нее.

Летал на вертолете и думал, что машинки не ломаются. Продал вертолет, взял авто… И блин ломается же… Рычаги, бампер от рамы, шестерня основная (1 нормальная покатушка, 2 акка) и шестерни нет, камушек попал, ЖЕСТЬ…

Но мне это нравится 😃

Приношу извинения, повторю вопрос
#4205 см.выше

Самарский

Нету смысла в этих пыльниках! На hobbyking набери в поиске boots.
Это машины не ломаются? Китайский раз в 2 покатушки точно что то себе ломают!

maikl_33

всем довброго времени суток!!!подскажите а кто в питере заказывает с helipal ???кто может помочь заказать товар (просто я с английским не дружу))))

maxson19822

Я с Питера и заказываю с Хелипала постоянно

celicaman
maxson19822:

Люди, это (не реклама) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65_…
подойдет на HSP бронтозавр? Это лучше чем стандартный стоковый?

там же написано что это для краулера моторчик, что бы ползать. да и смысл колектор на колектор менять.

maikl_33

всем привет!!!вот заказывал себе два кузова с «ШопНтойз» один красный другой синий ))!!!отправили мне 18.03.12 а пришли довольно быстро 26.04.2012 !!но!!!по каталогу кузов вырезан с дырками и т.д. а пришли вот такие))…вот теперь не знаю как их резать и обрезать !!подскажите кто сталкивался с этим !!заранее благодарен !!!

дааа кстати вместо красного пришёл жёлтый !!!но желтый мне больше понравился чем красный )))))

sashaNar

Я резал такие вещи ножницами. Точнее, целым комплектом ножниц - мелкие маникюрные (лучше купите себе новые, жена/мать вам не простит если у нее возьмете), средние, большие.