HIMOTO

pilot258

Присматриваюсь к зарядке от хоби кинг,но почемуто не увидел там гнизда для 2s.

pilot258

Принимайте в свои ряды. Бронт в версии про.
есть пару вопросов. От высоких оборотов есть ощущение что паралон съехал и на резине осталась впадина. Есть у кого такое.
Шестерни в дифах - они из чего?
есть ли у кого взрыв схема?
Объем аммортов,ну или одного?
Кто кокое масло пользует,вязкость я имею в виду.
Заранее не пинайте,за темой следил но частями.

Rave
pilot258:

Акки 2s нужно балонсировать, тоесть подключать к разему.?

Обязательно!

anatoo

Коллеги, в общем пробовал на HSP Hunter 1\16 пинионы:

Моторная шестерня 16T со стопорным винтом M3 - Turnigy TR-V7 1/16 (с бесколлекторным мотором и карбоновым шасси) sis
Моторная шестерня 14T со стопорным винтом M3 - Turnigy TR-V7 1/16 (с бесколлекторным мотором и карбоновым шасси)

зубья тоньше и короче…короче сточило нахфиг родной спур (не удержался и крутил со всей дури- все равно менять =))

Теперь хочу заказать спур Turnigy TR-V7 1/16 уж точно по зубам подойдет, но он опять же пластиковый, а это хрень ненадежная.
система у меня сейчас
4300KV Комбо система TrackStar 1/18th с бесколлекторным мотором 14T и ESC 18A, у мотора вал 2мм

Посоветуйте пожалуйста металический комплект Спур+пинион

pilot258

Сколько читал читал так и непонял какая должна быть длина кости?

pilot258

Ну что все на дачу уехали что ли. Кто нить резину покупал другую.есть что посоветовать?

colsil
pilot258:

Ну что все на дачу уехали что ли. Кто нить резину покупал другую.есть что посоветовать?

А чем не устраивает сток?

pilot258

Мне кажеться слишком жесткой,да и паралон съехал.

KeshaS

Всем здравствуйте. Вопрос про колесный вал, который так горячо обсуждался на предыдущей странице. После снятия колеса, обнаружил на этом вале, в месте где он насаживается на подшипник следы износа Вот теперь и не пойму, т.к у меня китаец и вместо подшипников стоят втулки, то ли я что-то не понимаю, ведь подшипник должен жестко насаживаться на вал. Машинка HSP Electric Off-Road HAMMAH ET 4WD 1:16 - 94189

Taurus_SMV

Что-то я не пойму… Вы же сами сказали, что у вас втулки, а не подшипники!? Вот по-этому и износ вала…

А если все-таки стоят подшипники качения, то можно предположить, что подшипники заклинило или ось не поджимается к внутренней обойме подшипника надлежащим образом.

KeshaS

Немного не так выразился… По спецификации от машинки в том месте где должны стоять подшипники, числится деталь под артиклем 86083, первая же ссылка в поисковике на предмет “HSP 86083” выдает деталь под названием подшипник, но на фотках явно видно, что это втулки как и у меня. Вот и не могу понять, что же на самом деле должно там стоять.

Viktor_KZ

“Втулка” это подшипник скольжения, “шарикоподшипник” это подшипник качения. Стоять может и то и другое, по желанию. У меня в стоке были втулки, заменил на шарикоподшипник. Если не ошибаюсь, в про версиях уже установлены шарикоподшипники.

KeshaS
Viktor_KZ:

У меня в стоке были втулки,

Вот теперь все встало на свои места.

KeshaS

Viktor KZ, Как-то сразу забыл спросить, а Вы подшипники в стоковые кулаки ставили или в алюминиевые? Вопрос про аккумуляторы, посадочное место под них у меня 105х30 , а как не посмотрю , все популярные Li-Po акки от 120 до 150 мм в длину. Нашел только на 2200 mah, они в длину 103 мм, но очень хочется что-то ближе к 4000 mah.

Viktor_KZ
KeshaS:

Как-то сразу забыл спросить

По началу ставил в пластиковые, после поломки кулаков, переставлял в алюминиевые. Все взаимозаменяемо, втулки на подшипники, пластик на алюминий.

pilot258

Аккум на 4000 будет для тебя как разрушительная сила при прыжках. Он тяжоленький все таки. Даа и центр тяжести будет потерян. На 2200 отличный аккум, хватать будет на долго. У меня 18 маштаба машинка туда только 1300 хорошо входит, ну ничего нежалуюсь.

Sailor_T

Впихнуть можно почти любой разумный ак… Чтоб литий пихать нужно один фиг напилить и получается то длинна даже с запасом идет ширина тоже… Только высота как раз если использовать штатную ситему крипежа… Высота только если юзать 10махов аки не влезет а 5-6махов спокойно лезет…Вес ака 5-6 махов лития равен 1.8 гидрату штаному вот 4.2 маха гидрат ето да кирпич ешо тот…
Поломку задних кулаков мне кажется проще решить настройкой шаськи чтоб днищем в землю ложилось тогда удар будет не в кулак а по днищу… (Колеса правда смотрятся своебразно под такими углами но пофиг)

pilot258

Человеку в 16маштаб как впихнуть липол на 4000мах размеры шасси почти теже что и акка

pilot258

Крик помощи. Нужны кости для бронтазавра размером 89,5мм. Если у кого то есть лишние продайте пожалуйста. В Московских магазинах немогу найти.