HIMOTO

SpeeDriver
Demidoff:

Я заказал такой комплектик, не знаю правда как он в работе. Где то попадались отзывы, найти не могу.

Я такой рассматривал наборчик, он хорош конечно и запас по мощности у регулятора нормальный, только вот дороговат конечно, да и мотор я выбирал по характеристикам близким к Маверику с родным б/к мотором, там у него 3250 оборотов, поэтому я выбрал на 3300.

celicaman
colsil:

Вообще аккумулятор лучше в хардкейсе взять, потому что без него от удара сильного может и загореться. Или же сделать иное крепление акка - на липучках. Я так и сделал, теперь катаю мягкие акки. А до этого от удара раз даже хардкейс треснул… Да и вообще акков лучше взять пару, а то на бк будешь быстро выкатывать, минут 20 максимум если газ не жалеть.
Регуль вполне хороший, а такой уже почти 2 года юзаю на 3 банках, он хорошо справляется)).

расскажи, а лучше покажи(с фотками) как крепить липучки? я просто думал уже но кроме как делать пропилы в раме идей нету… или клеить липучку на супер клей к раме??? 😃

colsil

вот тут в принципе видно. Стоит алю площадка от аксиала, но можно и самому сделать из алюмишки, а липучки или купить, или вовсе самому сшить.

celicaman

спасибо 😃 а ссылку можно на такую площадку 😃

colsil

Площадка, ограничитель на вский случай, хотя и липучка хорошо держит, у меня просто он был, артикул липучки че-то не нашел.
Но в принципе думаю можно и еще от чего-то в сборе купить держатель акка на липучках.

Energy_Style

Про болтики так никто и не ответил…ладно заказал все виды:)
Теперь вопрос из разряда ‘интересно’ - кто нибудь разбирал коллекторный двиг на бронте? Сколько у него витков?

ALABAI

Где-то читал, говорят 17 витков ,но могу ошибаться.

Kryuart

Всем привет! Нужна помощь!!! Как настроить регулятор himoto! Машинка на газ не реагирует, а если хоть чуть сдвинуть регулировку газа от 0, то едет сама. Что делать?

Уже не надо. Сдам её обратно. В её полном приводе вращаются только 3 колеса. На 4-ом вращатель отсутствует вообще!

celicaman

ломаеться уже третья рулевая стойка, у первой серво сейвер после затяжки сломался, у второй нижний корпус пополам, сегодня купил новую 20 минут покатался отлетело коромысло которое на рулевую тягу… мне не везет? или так у всех 😃 алюминевых же их нету?

влад56
celicaman:

ломаеться уже третья рулевая стойка, у первой серво сейвер после затяжки сломался, у второй нижний корпус пополам, сегодня купил новую 20 минут покатался отлетело коромысло которое на рулевую тягу… мне не везет? или так у всех 😃 алюминевых же их нету?

можно почти все в алюминие купить главное цена выростет как за нормальную модель

SpeeDriver

А задние ступицы на Maverick strada в алюминии бывают? А то лопнула на первой поездке блин(((

влад56
SpeeDriver:

А задние ступицы на Maverick strada в алюминии бывают? А то лопнула на первой поездке блин(((

да искать на helipal.com все почти подходит от HSP

Sailor_T

Настрой шаську чтоб при плюхе на попу она садилась на землю иначе кулаки будут расходники. И усилив кулаки будет ломатся ченить другое.

SpeeDriver
Sailor_T:

Настрой шаську чтоб при плюхе на попу она садилась на землю иначе кулаки будут расходники. И усилив кулаки будет ломатся ченить другое.

А как именно настроить? Сделать подвеску мягче чтоли? Каким образом? У меня на первом же выезде от небольшого прыжка ступица сломалась((

влад56
SpeeDriver:

А как именно настроить? Сделать подвеску мягче чтоли? Каким образом? У меня на первом же выезде от небольшого прыжка ступица сломалась((

на китайцах надо ставить алюминиевые кулаки , держатели кулаков, центр.хабы и все! И будет тебе счастье, по поводу рычагов мнения расходяться
Сам думаю на первое время китайца взять, на алюминий затраты порядка 50$ на ebay, но это самое необходимое

celicaman
влад56:

можно почти все в алюминие купить главное цена выростет как за нормальную модель

а можно ссылку на алюминевый сервосейвер ?

chedlde

Добюрый день, вопрос к знатокам электроники хаймото. Имеется в наличии машинка 1/18 Мастодон, электроника 3 в 1 приёмник/регулятор/серва, имеется аппа, к которой это всё биндится автоматом. Хочется поставить бк систему, в продаже есть приёмники от старших моделей, вот такие, подскажите можно ли его забиндить со стандартной аппой. Судя по картинкам в инструкции, то должно получиться, но получилось ли у кого то?