HIMOTO

Pysh0

Мне вот скинули регуль, при котором не сгорит мотор на Ли-по:
modelirc.ru/…/hsp-03018-320a-shchetochnyj-elektron…
А я думал если на коллекторной системе использовать Ли-по, то сгорит мотор или регулятор, а не сам аккумулятор.
И может кто-нибудь скинуть название стокового движка у Бронтозавра (у обычной версии за 5500 рублей), можно названием, можно ссылкой, пожалуйста.

Pysh0

Спасибо.
Дак что, можно на коллекторном моторе ездить на липо и чтобы он не сгорел?

Pysh0

Вот, что я решил сделать на модел в ближайшее время:
Купить новый регуль с поддержкой Ли-по к коллекторному мотору Бронта и с отсечкой - www.turuburu.ru/product/363577/#position=130508
Купит зарядку и блок питания к ней - banned link и banned link
И аккумулятор - banned link
Подойдет ли это, вообще? Например, будет ли моя зарядка заряжать мой аккумулятор?
Ну что скажите? Нормально будет Ли-по с новым регулем работать? И спасет ли этот регулятор, мой мотор и аккумулятор от пегорания? Да и, вообще, как мотор себя поведет?

Или лучше не париться и купить аккумулятор Ni-MH на 4200 за 1500 рублей? И заряжать стоковой зарядкой…

colsil

Стоковой зарядкой его заряжать почти сутки надо будет))) зарядка пойдет, только не понял одного, зачем этот регулятор?? это такой же, что и стоит на всех коллекторных ХСП, и отсечки у него нет.
Аккумулятор лучше в хардкейсе, такой например.
А вместо отсечки купи такую штуку, она будет пищать при низком заряде.
И еще, при использовании липо с коллектором аккумулятор не сгорит, он может испортиться от чрезмерного разряда, для чего и нужна отсечка или пищалка. Вот мотор не факт что долго протянет, у меня сгорел еще дома, решил посмотреть как будет с липо, ехал назад, потом резко дал газ вперед и щетки приварились к якорю. Не отговариваю ставить липо, просто предупреждаю что так может быть. Возможно имеет смыл купить на всякий случай мотор, благо он недорог.

SpeeDriver
Pysh0:

Вот, что я решил сделать на модел в ближайшее время

Дружище, не морочь ты себе голову. Подкопи малость деньжат и купи сразу вот такой комплект:
Аккумулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зарядное устр-во: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Блок питания зарядного устр-ва: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Карта программирования регулятора: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Поверь мне, что сэкономишь ты себе и по деньгам и по нервам. И советую покупать не на паркфлаере, а напрямую на Хоббикинге, потому что паркфлаер это их посредник, и наценку делает.
Бесплатная доставка в основном бывает на ebay и aliexpress, еще по-моему на focalprice, но там некоторых товаров нет.

Pysh0

Чё-то не работает твоя ссылка на комплект.
Ладно, буду ставить NiMH.
А на каких сайтах доставка бесплатная? Скиньте парочку, если таковые есть, пожалуйста.

Stas_On
Demidoff:

Мне описание попадалось, найти не могу 😁 на фотке видно.
Что интересно, у каждого по разному, у кого то в описании и та фотка и та. Сами они и не знают ни черта. 😃

Всем доброго) если вопрос еще актуален то у меня такая Himota

Stas_On

В общем у меня e10mt это bowie коллекторник.комплектация как на первой картинке хотя на картинке колеса трагги))а вторая картинка это походу старая версия она у них даже на сайте такая.соответственно мотор 550) и регуль с приемником в боксе, по снегу щас катаю пока все норм) но после самого первого заезда силовые провода к мотору идущие пробило и двиг сгорел,сначала думал из за снега но нет, они жгутом стянуты были сильно нагрелись и привет))щас защиту доделываю снег почти вообще внутрь не попадает.

maxys
Demidoff:

Так что же они экономят на радиаторах, HSP на все свои ставит.

У этих тоже задние колеса в раскоряку?

Раскоряка на задних колесах называется схождение/расхождение. На задних схождение должно быть, иначе машина будет ехать трудноконтролируемо, особенно при выходе из поворота.

АЛЕКСЕЙ39

как определить, какое оборудование стоит? ни каких надписей нет. покупал, сказали himoto. только на приводе поворота колёс есть надпись

Sailor_T

На задних колесах должно быть так чтобы. При приседании шаськи кость не вставала в ступор (Иначе будет много чело ломатся) А это достигается только \/ положением колес. Смотрится по дурному но ничего не ломает при больших нагрузках шаська садится до земли корпусом. А иначе заднии кулаки будут расхлодником… Если поставить алюминий то будет гнуть кости, кулак опять же задний, и удар идти в диф.

Pysh0

Вот нашел дешевые запчасти на e-bay:
Алюминиевые кулаки - www.ebay.com/itm/…/171002617765
www.ebay.com/itm/…/380594117109
И Ц-хаб - www.ebay.com/itm/…/270955280748
Подойдёт ведь это у Бронту?
Не очень ли дешево, как-то подозрительно. И сколько с e-bay идёт посылка? И сколько будет стоить доставка передних/задних кулаков и Ц-Хабов?

SpeeDriver
Pysh0:

Вот нашел дешевые запчасти на e-bay:

Советую покупать у продавцов с большей репутацией. Я заказал алюм. рулевую у этого: stores.ebay.com/axeprice/…/_i.html?_fsub=296976601…
Отправил в течение 2 дней, вот жду когда придет.

Pysh0

Дак там покупок этих деталей максимум 140, а где я брал, там покупок максимум 200.

АЛЕКСЕЙ39

у меня с машиной шёл в комплекте (продавался) Li-pol 2700mAh, 11.1v, 3s, Cont 30C / Burst 50C акуммулятор. Можно ли использовать на ней Ni-MH аккумуляторы, и какие?

ALABAI

Пришел с почты только 😃.Получил все по ходовке аллюминь.Заказывал с e-bay бесплатная доставка без отслеживания.Пришла ровно за месяц.Селлер красава прислал все за раз ,8 наименований ,хотя его даже не просил объединить,.Могу кинуть ссылку на его товар ,у него самое дешевое на e-bay,и рейтинг 99.9.

А вон вижу Максим его магазин обнародовал

SpeeDriver
ALABAI:

Пришел с почты только 😃.Получил все по ходовке аллюминь.Заказывал с e-bay бесплатная доставка без отслеживания.Пришла ровно за месяц.Селлер красава прислал все за раз ,8 наименований ,хотя его даже не просил объединить,.Могу кинуть ссылку на его товар ,у него самое дешевое на e-bay,и рейтинг 99.9.

А вон вижу Максим его магазин обнародовал

Продавец судя по всему отличный, еще и 4 отзыва мне хороших оставил.

АЛЕКСЕЙ39:

Можно ли использовать на ней Ni-MH аккумуляторы, и какие?

А зачем? Если у тебя ЛиПо стоял с завода значит регулятор их поддерживает, купи более емкостный и поставь.

ALABAI

Селлер молодец.Сижу отзывы шлепаю 😃