HIMOTO

Pashka-Moscow
Demidoff:

Мотор стоковый акки гидрид

Дим, значит просто кальный регуль))

Demidoff

Наверно все таки вода попала, она же везде дырку найдет, много то не надо, мне бы выключить сразу, а еще гонять ее стал, что бы просох мотор.
Сгорел то уже когда сохла тачка, смарю сама поехала, регуль нагрелся.

Ща такой поставил, хотел загерметить, а он даже не разбирается. Тачка с ним шустрее стала.

SpeeDriver

Вода 100%, у меня до герметизации так получилось, я залил лаком plastik, ну и решил проверить, его кааак заглючило, чуть тачку не впорол об стену, потом просушил и залил в кирпич силиконом, теперь все ок, и не греется и не глючит.

Demidoff

Да я его также залил весь. Но скорей все таки вода, дырочка мож была где, так и не увидишь.

Taurus_SMV
SpeeDriver:

Я тоже прочитал всю тему и понял, что полезных тут страниц 20 от силы, остальное флуд))))

Поэтому и есть FAQ по теме, который нужно прочитать в обязательном порядке новым обладателям данных авто. Сразу многие вопросы отпадут. Так же как многие другие и вы в том числе, задаете одинаковые вопросы которые тут обсуждались многократно, каждый раз по новой, с появлением нового владельца Химоты… С другой стороны, форум и существует для общения! 😃

Alex741:

говорят, что стартует на безколлекторнике как .

Мне пришла аналогичная, толко ‘С’
Перепрошивать пока не буду, так поюзаю. Безколлекторник, если он без сенсора и соответствующего регуля, при всем желании никогда не будет плавно стартовать. Сенсор, конечно помогает, но не на столько. И тем более перепрошивка передатчика никак не может отразиться на плавности старта БК мотора… ИМХО

ALABAI:

.Насчет жесткости деки спорить не буду,в руках не держал от маврика но думаю жесткость не отличается.На HSP есть дека под двс,поэтому я думаю, что HSP более продуманная модель конструктивно.

На счет жесткости деки, у Маверика она прочнее из-за бортов по бокам и спереди. Кроме того, сам пластик немного другой. Бампера элластичнее.
На счет продуманности констуктивно, они одинаковые. все взамозаменяемо. Кроме рычагов и костей на трагге, они длиннее - кости 100мм. Разница небольшая есть, в качестве деталей и материалах. Ну, например, подшипники лучше мавериковские, ходят дольше и пыльник у них из металла. Маверик, европейская ТМ.

Demidoff

Просушил регуль, греться перестал, но пропала задняя скорость, только вперед едет. 😁 Можно и назад, если на аппе реверс включать.

SpeeDriver

Хехе, я в своем доме парня нашел, у него тоже маверик, только обычный, на днях ему подарили hpi trophy truggy на нитродвижке, о летом позажигаем.

Demidoff

Я купил вторую, будем с сыном зажигать.

Pashka-Moscow
Paul:

камера мне обошлась где то около 1500 деревянных

Паш, а что за камера?

Pashka-Moscow
Paul:

Вот такая вот

для такой цены, снимет просто супер)

Paul
Pashka-Moscow:

для такой цены, снимет просто супер)

так вот и я о том же)))

Demidoff

даже не удосужились в корпус какой нить убрать.

Paul
Demidoff:

даже не удосужились в корпус какой нить убрать.

Так а это и не нужно. с переди я её герметиком залил автомобильным, внутри жидкий пластик пролил, а сзади напальчник одеваю-и вуаля-ей всё по барабану! а корпуса нет, потому как изначально она предназначена на летающие модели, потому лишняя масса просто напросто ни к чему.

SpeeDriver

Может знает кто, где купить стальной пиньен 13Т 0,8 модуль и спур стальной 48Т 0,8 модуль? Или подскажите аналогичную пару, а то боюсь родная пара не выдержит б/к мотор долгое время. Также интересует ставил ли кто вот такие штуки www.ebay.com/itm/…/150797434390

Paul
Paul:

Кстати забыл предупредить: в случае если кто то захочет эту камеру заказать-покупайте флешку не менее 10 класса, иначе при съёмке на макс качестве видео будет тормозить…

SpeeDriver
Demidoff:

Модуль 0.8 это что?

Это модуль зуба, он в книге так написан. Но в основном подбирают по T и Р, pitch у спура и у пиньона должны совпадать, помогите найти спур под такой пиньон например hobbyking.com/…/__24089__15T_3_175mm_48_Pitch_Stee… но что-то мне не внушает доверия вид этих пиньонов. Кто-нибудь заказывал уже оттуда?

Demidoff
SpeeDriver:

Кто-нибудь заказывал уже оттуда?

Я, жду.