HIMOTO

Demidoff
Антонио:

P.S. Вы не к тому, что эти машинки однознано принесут разочарование?

Есть игрушки в детмире, эти почти тоже самое. Регулировке вообще не поддаются, люфтов куча, бороться с ними не получается. Для поиграться пойдут, не больше.

Всё это мое имхо и оно может не совпадать с коллегами.

ALABAI
Demidoff:

Есть игрушки в детмире, эти почти тоже самое.

Полностью согласен с Дмитрием.

Demidoff

Еще добавлю, есть две машинки, куплены спецом для сына (5 лет) так сказать для входа в хобби, себе бы никогда не купил такую, а сыну все равно долбить, хоть не жалко, вот подрастет тогда будем серьезную технику покупать. 😃

chedlde

На мелких и коллекторного движка хватит, у меня есть мастадон, он очень резвый и особо не ломается. Я то же на “попробовать” брал Хаймото, а потом затянуло, дальше был жук от турниджи и ралийка, сейчас саваджи уже катаю. Если хотите лучшего качества, то можете заглянуть в ветку Мини рекона rcopen.com/forum/f76/topic248495/648, но мне кажется, что мелкие кататься будут одинаково.

Paul

Доброго времени! Сегодня прогнал двиг по всем параметрам. обмотки целы, кз на корпус отсутствует. но! когда сегодня стал пристально разглядывать его перед проверкой выяснилось что провод “с” отпаян и просто болтается в отверстии. в принципе допускаю, что из за этого двиг и не стабильно себя вёл, а когда я пнул машину, то контакт появился, но разве это может повлиять на увеличение нагрузки на регуль? ваши соображения?

Demidoff

Плохой контакт, фиг знает, почему бы и нет.

Только сегодня обнаружил, хаймотовская аппа ваще не держит, отъехал на 30 метров и связь пропала, че это? 😃

bossoftheworld
Pashka-Moscow:

но я к вам буду заглядывать всё равно😁

P.s. кто из Москвы, есть в наличии новые алюминевые рычаги перед и зад, кулаки с держателями, и задние C-хабы, поставил еще зимой на авто, но так и не катал ниразу, так что почти новьё. Кому нужно, в личку. Недорого.

пока не выгуливал, нужно бек внешний припоять, и шестерни штатные на тюненые заменить😆

Пашка, проведи потом сравнительный анализ с цифрами саваж и HSP по затратам.

Demidoff
bossoftheworld:

сравнительный анализ с цифрами саваж и HSP по затратам.

Смеётесь что ли 😁

ALABAI
Demidoff:

Плохой контакт, фиг знает, почему бы и нет.

Только сегодня обнаружил, хаймотовская аппа ваще не держит, отъехал на 30 метров и связь пропала, че это? 😃

😃 это нормально для неё .Вот так дурачат китаёзы 😃 зато 2.4 герца. еще фаилсейв через раз работает, купил другую ,химота на запчасти пойдет-колесо уже думаю поставить от нее (оно более симпатичней) на новую.

Demidoff

Шспишка и то лучше, хоть и вид у нее как кирпич с переключателями.

ALABAI:

😃 это нормально для неё .Вот так дурачат китаёзы 😃 зато 2.4 герца.

А почему, из-за того что антенна спрятана?

ALABAI
Demidoff:

А почему, из-за того что антенна спрятана?

Нет не поэтому , просто такой передатчик, это макс.дальность её.

Demidoff
ALABAI:

это макс.дальность её.

Не знал, на шсп хорошая дальность.

Sailor_T

1\18 по мне так не машинки вообще… У друга рекон 1\18 и что… Только по дороге чуть в сторону и садится на брюхо… И колбасит машинку не по детски… Детальки собирать если пальщи толстые то с пинцетом… Да и на 1\18 и на многих 1\16 шестрени пластик … что есть ФИ…
Кетай не плох но на нем 1. Не башить 2. Не гонять больше 2S. И проживет тогда долго…
С х\к довольно не плохие машинки (в целом узлы более мощные по сравнению с hs\ximoto но есть и свои слабые места…как и у многих) правда бывает что запы все раскупают… Хотя можно поискать аналоги.

bossoftheworld
Demidoff:

Смеётесь что ли 😁

Ну почему же. Я хочу сопоставить цифры. Есть ли эффективная экономия, покупая дорогую но менее ломкую маФЫну с дорогими запчастями или дешевую, но часто ломающуюся с дешевыми запчастями.
Просто тоже есть желание перейти на саваж. Вроде бы уже понял, что уже втянулся и мне это нравится.

Sailor_T

Вы не так подходите к вопросу… Если машинка берется чтоб пыгать на 2-3-4 метра или гонять до дури то нужен саваж хотя и он раздолбится (Тоесть машинка на убой бетерся) А если нормально кататься то хватит и китая (Но скучно)
Я тоже думал взять саваж или саммит после бронта но подумав взял 1\5… Он детей за собой лучше прет… (Пока правда в теории машинка через неделю приедет пока делаю проходной диф и передатку)
Кстати большой + бронта ето его проходные дифы есть простор для фантазий…

Paul

Ребят такой вопрос! вот два регуля hobbyking.com/…/__28377__Hobbyking_X_Car_120A_Brus… и hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…

Почему тот что на 120А стоит дешевле того что на 60А? И вообще надёжны ли они!? кто заказывал, отпишитесь!!)))

К ним думаю прикупить вот этот агрегат: hobbyking.com/…/__21954__Turnigy_TrackStar_21_5T_S…

bossoftheworld
Paul:

Ребят такой вопрос! вот два регуля hobbyking.com/…/__28377__Hobbyking_X_Car_120A_Brus… и hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…

Почему тот что на 120А стоит дешевле того что на 60А? И вообще надёжны ли они!? кто заказывал, отпишитесь!!)))

К ним думаю прикупить вот этот агрегат: hobbyking.com/…/__21954__Turnigy_TrackStar_21_5T_S…

А почему двигун максимум на 7,4 вольта?

Paul
bossoftheworld:

А почему двигун максимум на 7,4 вольта?

Блин. Внимания не обратил! Ну тогда вот энтот: hobbyking.com/…/__23363__Turnigy_TrackStar_17_5T_S…

Но хотелось бы витков на 21-23. Может кто подскажет нормальный вариант на 3S???

bossoftheworld
Paul:

Блин. Внимания не обратил! Ну тогда вот энтот: hobbyking.com/…/__23363__Turnigy_TrackStar_17_5T_S…

Но хотелось бы витков на 21-23. Может кто подскажет нормальный вариант на 3S???

Обожаю переводчик гугл 😃

Зачем тебе двигатель с двумя полЯками.
А если по теме, то я бы взял более оборотистый. 1870 как-то мало

Paul
bossoftheworld:

я бы взял более оборотистый. 1870 как-то мало

Да я его беру не на шорт, а на будущую триал!!)) Заодно с регулём заказать!!)) ну и шорт с ним попробовать!!)) ради интереса так сказать!!!