HIMOTO

Sailor_T

Седня забавно поломало задние колесо… Думал диф накрылся при блоке колесо со целчками не крутилось придя домой увидел что трещина в месте крепления и проворачивало хекс в колесе. А всеже серьезное бэздорожье не катит просвет маловат… Кстати вы прыжины отпрускаете на всю длинну на амортах или подкручиваете ? Я после увеличения веса машинки почти на 40% подтянул пружины чтоб не сразу на брюхо падала…

Gurcha

Всем привет! Есть небольшой вопросик. Имеется HSP Бронтозавр (Клон Химото,как я понял), коллекторная, 1к 10. Мотор там 3650 Вал 3.17мм. Едет ну очень вяло. И есть еще одна машинка, уже 1к8 Bsd Racing тож монстрик. Мотор там 3665, вал 5мм 2330KV, работает от 2 акков по 2s. Вопрос такой, можно ли переставить данную систему на Бронта (мотор+регуль+аккумы+приемник), тк 1к8 ждет запчастей из-за бугра (привод сломался, в москве не нашел). Есть ли у кого такой опыт и реально ли найти пиньон такой же по внешним размером, но с отверствием под вал 5 мм? И не сгорят ли сервы и приемник. Заранее благодарен!

Demidoff

Приделать можно что угодно и куда угодно, подумайте о последствиях. 😃

Gurcha

Впоследствии жду хороших скоростных характеристик и позитива 😃 Кто может поделиться опытом? Систему хочу снять с такой машины (не реклама) :
skm-toys.ru/shop/models/…/REC-0030-01.html

Demidoff
Gurcha:

Впоследствии жду хороших скоростных характеристик и позитива

Не будет ни характеристик ни позитива.

Gurcha
Demidoff:

Не будет ни характеристик ни позитива.

Почему Вы так считаете?

Demidoff
Gurcha:

Почему Вы так считаете?

Так, мысли вслух. 😃

Pysh0

Здравствуйте форумчане.
Если помните, я писал про стертый пиньен и можно ли его восстановить. Щас назрел другой вопрос, может и очень глупый, но извините, интернета почти нету, ели-ели сюда залез, коробки и инструкции от модели тоже нету: Какие стандартные спур и пиньен на Бронтазавре, обычной версии, коллекторной?
А то я узнал, что спур у меня такой же как был, только железный, а пиньен стерся, вот хочу стандартный пиньен заказать, только железный, тогда у меня будет комплект как стандартный, только железный. Заранее спасибо. Просто знаю телефонтого, кто может привезти, но ему сказать надо какой. Вот так.

SpeeDriver
Pysh0:

Здравствуйте форумчане.
Если помните, я писал про стертый пиньен

Сколько зубов на спуре?

Gurcha
Demidoff:

Так, мысли вслух. 😃

Мне кажется, что если Вам, “уважаемый” нечего сказать по делу, то советую оставить свои печальные мысли при себе. Мне нужен конструктив, а не бредятина.

Pysh0

Спур, стандартный, который при покупке стоял, только железный. Никак не узнать, сколько там зубов? Просто ели-ели интернет работает, мне никак не посмотреть. Или просто посчитать можно?
Я могу посчитать, попробую интернет потом подключить, а то на даче связь плохая.

Pysh0

Ясно, спасибо. Посчитаю еще дома, какой спур.

SpeeDriver

Поломался кузов, в связи с этим такой вопрос, где можно купить кузов? И какие кузова подойдут на замену родному?

wbcs
SpeeDriver:

Поломался кузов, в связи с этим такой вопрос, где можно купить кузов? И какие кузова подойдут на замену родному?

А ежель на стеклоткани полиэфиркой или эпоксидкой склеить?

Кстати, вопрос на засыпку))) А если сделать с нуля кузов из стеклоткани на полиэфирке? Это будет гуд, или же через чур жёстко?

ALABAI
wbcs:

Кстати, вопрос на засыпку))) А если сделать с нуля кузов из стеклоткани на полиэфирке? Это будет гуд, или же через чур жёстко?

Ломается тоже,но кусками, ремонтируется зато просто.Клеил в 3 слоя стеклоткани.В авто магазине брал банку ипоксидки для ремонтов бамперов,в крышке есть стеклоткань уже.Кузов выдержал 3 удара в стену на полном газе 😃 трещины опять проклеить и в бой, а новый лежит для блядок так сказать 😃

wbcs
ALABAI:

Ломается тоже,но кусками, ремонтируется зато просто.Клеил в 3 слоя стеклоткани.В авто магазине брал банку ипоксидки для ремонтов бамперов,в крышке есть стеклоткань уже.Кузов выдержал 3 удара в стену на полном газе трещины опять проклеить и в бой, а новый лежит для блядок так сказать

Ясно, значит, как появится авто(пока то я безлошадный))), сниму с корки форму( эт запросто, сам форматор), и буду себе штамповать кузова сам))) Заодно можно подумать и о внедрении карбона)))) что БТР получился)))))

SpeeDriver

Вот спасибо, дружище! Я уже думал что не видать мне дешевого кузова. Кстати, пластиковые бутылки превосходно плавятся в кипятке, свойства у них схожие с лексаном… Наводит на некоторые размышления)

ALABAI
SpeeDriver:

Наводит на некоторые размышления

В рекламных магазинах продается пленка как лексан и разной толщины,я взял один метр квадратный толщиной 3 мм,отдал 100руб.Хочу попробовать ваккумную формовку,фанеру купил для (установки ваккумной),но проблема ,как и из чего сделать болвана кузова?из дерева выё… нет желания ,что то придумать надо.
Кстати, еще имею монстра 8 маштаба и у неё корка обтянута пленкой черной матовой ,не понятная что за пленка,но она реально помогает,превороты,кувырки,езда на крыше, а ей похер, а весит авто почти 5 кило.Правда есть пару трещин,но это не мои,брал б/у авто,и видимо катали на морозе вот и трещины.Наводит на мысли,карбоновая пленка НАС спасет,декали с кузова отклеить,и пленкой затянуть, пленку кстати у рекламщиков видел на любой вкус 😃 и цвет.И наверное будет не лишним изнутри проклеить серпянкой и обмазать резиновым клеем,Момент клей не пойдет,он дубеет со временем.Надо эластичный клей, какой не знаю,кто что посоветует?