HIMOTO

exp
Железяка:

Шестерни действительно железные и смазка в норме, тогда подскажите почему перед началом движения раздается звук как будто проскальзывают шестерни.

Ничего в принципе проскальзывать не может - очень жесткая конструкция. Повращаете рукой вал снятого мотора. Вал крутится рывками, то туго, то утпускает? Вот и гремят шестерни.

maxer666:

Никто не знает серву с какими характеристиками лучше поставить?

быструю, кг на 9. на форуме писали модели.

morgan_UC

ребят, подскажите такой момент:
на багги решил поставить пиньон 19Т, поставил, и ценральный кардан, вернее цапфа, задивает об дижок, посмотрел…и увидел что она ходит не просто по кругу, а моленько по восьмёрке.
Подскажите, как иправить?

maxer666
exp:

быструю, кг на 9. на форуме писали модели.

Седня делал заказ в хобисити, до 1кг было 80 грамм. Взял серву 10кг, 0.15s Нормальная будет?

invisible13
morgan_UC:

ребят, подскажите такой момент:
на багги решил поставить пиньон 19Т, поставил, и ценральный кардан, вернее цапфа, задивает об дижок, посмотрел…и увидел что она ходит не просто по кругу, а моленько по восьмёрке.
Подскажите, как иправить?

там вроде как пропил есть ,специально для крепления пиньона ,посмотри ,может криво закрепил ?

maxer666

Хелл.
Получил первую послыку с хобисити.
Фотка.

Регуль тот что мелкий работает, а большой подключил и никаких движений. Он поломаный 😦 ?
Испытывал от родного акка машинки, ли-пол 3s можно подключать к аппаратуре?

BERSERK80

Скорее всего он не сломан ,а просто не имеет бека

exp
maxer666:

Хелл.
Получил первую послыку с хобисити.
Фотка.

Это будет летающий бэтмобиль? 😃

art00000

Правда maxer666, это ты на что купил??? и зачем 2??

maxer666:

Хелл.
ли-пол 3s можно подключать к аппаратуре?

Вот это я не очень понял!??

я не понимаю зачем ты покупаешь 12 аккумов gp 2500 mah собираешь их в один и гоняешь на них! а липу 3s к аппаратуре на фиг? + покупаешь 2 не понятных каких-то вертолетно-лодочных регуля с моторами если у тебя монст!! мне кажется ты торопишься с покупками не посоветовавшись!!!

maxer666

Ну теперь буду советоваться 😃 я в теме только недели 3, заказы делал первые не советовавшись. (я тупой простите) 😦
Зачем 2, просто чтобы было.
А что ездить не будет ? 😦 вроде крутится.
Подкажите что с регулем на 60A как его подключать. и что такое “не имеет бека” ? тобиш заднего хода?
Я завтра все сделаю растоку пиньон до 5mm и пставлю моторас.
Лучше скажите про 11v можно втыкать с регуля к аппаратуре ?

art00000

Слушай друг хочу тебя расстроить но скорее всего эти реги вертолетные они без заднего хода и мало мощные, и насчет ВЕС(это ф-я которая обеспечивает аппаратуру на борту током она уменьшает ток от акума до примерно 5В) я тож сомневаюсь так что лучше проверь их работоспособность и продай вертолетчикам! а в монстре это все сгорит! могу сказать что ниче не заказывай сам, советуйся с форумчанами!!! а так читай эту ветку и советуйся!!!

maxer666
art00000:

Слушай друг хочу тебя расстроить но скорее всего эти реги вертолетные они без заднего хода и мало мощные, и насчет ВЕС(это ф-я которая обеспечивает аппаратуру на борту током она уменьшает ток от акума до примерно 5В) я тож сомневаюсь так что лучше проверь их работоспособность и продай вертолетчикам! а в монстре это все сгорит! могу сказать что ниче не заказывай сам, советуйся с форумчанами!!! а так читай эту ветку и советуйся!!!

Реги 50 и 25а. Один работает на 25а, второй пикает что-то но р/у не срабатыает. Как проверить иначе?
А насчет мотора? для монcтра не подойдет?

art00000

у тебя есть ссылки на эти моторы!! первый уж очень маленький а второй я не пойму сколько длина? вообще характеристики нужны! даже 50 это мало да и вид у них совсем не авто они перегреются - нет охлаждения! надо как минимум 60!

maxer666
art00000:

у тебя есть ссылки на эти моторы!! первый уж очень маленький а второй я не пойму сколько длина? вообще характеристики нужны! даже 50 это мало да и вид у них совсем не авто они перегреются - нет охлаждения! надо как минимум 60!

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот второй. Размер 1 в 1 как стоковый, только вот вал 5мм.
Первый чуть короче и KV4000 350w.
Есть радиатор можно кулер влепить туда. 😃

art00000
maxer666:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот второй. Размер 1 в 1 как стоковый, только вот вал 5мм.
Первый чуть короче и KV4000 350w.
Есть радиатор можно кулер влепить туда. 😃

я имел ввиду что перегреется регулятор!!

а по мотору я не очень понимаю но в принципе с нормальным регом я думаю поедит тока пиньон на 5мм найти надо! хотя лучше спроси у более продвинутых пользователей! я моторами по отдельности не интерисовался только в наборах!!

маленький мотор и рег на 25 даже не думай прикручивать сразу продавай!

maxer666
art00000:

я имел ввиду что перегреется регулятор!!

а по мотору я не очень понимаю но в принципе с нормальным регом я думаю поедит тока пиньон на 5мм найти надо! хотя лучше спроси у более продвинутых пользователей! я моторами по отдельности не интерисовался только в наборах!!

маленький мотор и рег на 25 даже не думай прикручивать сразу продавай!

Я блин большой регуль не могу подключить, подключаю по аналогии с мелким, но он тока пикает. Нашел что там написано “No BEC” Это отдельное питание на приемник надо? как его сделать?

Пиньон уже расточил двигло поставил, осталось разобраться с регулем.

maxer666
art00000:

у тебя нет питания на приемнике!

В этом и вопрос! как его питать?!

maxer666
maxer666:

В этом и вопрос! как его питать?!

Разобрался с питанием.

maxer666
мамонов:

Что бы это могло значить?

это значит форум криво вставляет ролики с ютуба.

Holodilnik

Посоветуйте какой-нить толковый регулятор для бесколлекторного бессенсорного мотора 1/10 с отсечкой по ЛиПо. Работать будет с батареями 2S 25C 7.4 4400мА-5000мА. Чтоб и недорого и работало хорошо. Исключительно для фана. Заказать могу и с башни и с амайна. Только вот в регулях мало что понимаю.
Родной регуль задолбал, плавного старта нет, только сразу почти половина мощности. При попытке плавного старта мотор сильно дергается, бъет по шестерням долю секунды, а потом валит почти на полную. Пробовал на снятом моторе, он сначала делает поворот в обратную сторону градусов на 30-40, а потом резко в нужную… Странный регуль в общем. Тормоза как такового нет, сразу включается задний ход. Прям на полном ходу. Причем если держать в руке машинку, то с полного газа она именно тормозит колеса. А на земле включается задний ход ((
В магазе попробовал на других машинках как у меня. То же самое. На других производителях все плавно работает.