HIMOTO

SpeeDriver
alex7166:

SpeeDriver Вам надо попробовать другую пару: 11179 19Т и 11188 48Т (модуль типа 0,8) передатка 7,38 - 3S не потребуется

На 0.8 модуле нет стального спура и нормальных пиньонов. Я использую пару 0.6 модуль, есть вариант поставить 21 пиньон, просто нужно его докупить. А у 3S все равно преимущества перед 2S, на нем двигатель становится более тяговитым, идет ровно с самых низов, а на 2S иногда бывает коггинг.

Кубович

пиньён 26Т спур 64Т мотор www.ebay.com/itm/251362452157 2S батарея рег 60А…это хороший набор для багги

alex7166:

Это не четырехполюсник, если характеристики верны. Если это четырехполюсник - то все характеристики - вранье. Не берите.

почему это?с чем связанно?

banned link интересный девайс) и ваше мнение господа)

alex7166

Кубович
Ваш мотор
Item: Hobbypower 10T 3530KV brushless 4 Poles motor
Shaft diameter : 3.17mm
Size : 36*50
Weight : 170g
Max Amps: 65A
Resistance: 0.0105
IO(A) : 3.4
Max Power : 800W
Input :2-3S Lipo battery or 6-9cells NiMH/NiCd
Suit ESC : 80A
На вложенном рисунке - ТОЧНО ДВУХПОЛЮСНЫЙ МОТОР. Сравните сами

Кубович:

banned link

Полный бред в описании - 45А (кстати, по характеристикам соответствует 25А EzRun) для масштаба 1/8 - если только на мотоцикл.

SpeeDriver:

17/64 и 2S

Режим землеройки. Ставьте хотя бы 23Т

Кубович
alex7166:

На вложенном рисунке - ТОЧНО ДВУХПОЛЮСНЫЙ МОТОР. Сравните сами

ниче не пойму…извиняюсь за нубство…но можно по подробней в различии 2полюсного от 4полюсного по характеристикам…чтоб на будущее

alex7166

Совпадают:
Размеры корпуса
Количество витков
Сопротивление обмотки
Ток холостого хода
Максимально допустимый ток
Обороты на вольт (в пределах погрешности измерений)

Моторы можно считать идентичными.

При замене якоря с двухполюсного на четырехполюсный из указанных характеристик изменятся
обороты на вольт (в два раза)
ток холостого хода

Если этого нет - кто-то врет

usup

Поставил пиньон 17т взамен 22т интерессно на сколько макс. Скорость уменьшилась?

ALABAI
usup:

Поставил пиньон 17т взамен 22т интерессно на сколько макс. Скорость уменьшилась?

думаю не намного ,км на 5 наверное

Кубович
DJHunger:

От того мотора, что с паркфлаера брали, решили отказаться?

видимо он сгорел

usup
ALABAI:

думаю не намного ,км на 5 наверное

а CalcRC показывает на 15км/ч.

ALABAI
usup:

а CalcRC показывает на 15км/ч.

На деле может быть и по другому, вот я разницы существенной в скорости между 13 и 17 пинами не заметил только температура выше стала, вот взять к примеру эти пины 13 и 17 и предположим шаг зубов 1мм ,то 17пин в окружности больше на 4мм против 13 пина ,а диаметр 17-го по любому ну никак не больше на 4мм,не будем считать точно сколько и зачем 😃 но сильной разницы на глаз будет не заметна, а у вас аж на 15 км понизится скорость ,а это уже заметно.
Вот вернее на половину от 15 км\ч понизится скорость , ставьте пины и покажите видео нам 😃 как и что будет в деле.

SpeeDriver
ALABAI:

На деле может быть и по другому, вот я разницы существенной в скорости между 13 и 17 пинами не заметил только температура выше стала, вот взять к примеру эти пины 13 и 17 и предположим шаг зубов 1мм ,то 17пин в окружности больше на 4мм против 13 пина ,а диаметр 17-го по любому ну никак не больше на 4мм,не будем считать точно сколько и зачем 😃 но сильной разницы на глаз будет не заметна, а у вас аж на 15 км понизится скорость ,а это уже заметно.
Вот вернее на половину от 15 км\ч понизится скорость , ставьте пины и покажите видео нам 😃 как и что будет в деле.

Да все там верно калькулятор считает, просто передаточные соотношения штука интересная. Все таки 15 км/ч это приличная разница для наших моделей. А у меня вот другая проблема, на новой аппаратуре ход курка больше чем на штатной и теперь плавность разгона выросла и кажется что скорость низкая)) Вот такая вот загогулина.

alex7166

DJHunger
Похоже, тех моторов (4Р 3900kV) больше не будет (по крайней мере дешевых).
Поэтому подыскивал резерв/замену. Когда это делаешь без спешки, можно купить дешевле. Кстати, мотор на 2950kV получил. Ходовых испытаний е-но не было. Недостаток - дыра в месте вывода проводов, в остальном - хорошо: вал пятерка, ротор подпирается латунными втулками (люфта ротора нет), обмотка - 12 зубиков (ума не приложу, как на них 3Y намотали - может, вранье), ротор с четырьмя магнитами, будем надеяться, что 4Р (магнита проверить не было)

Кубович:

видимо он сгорел

Высоко сижу, далеко гляжу… (это про вас). Нет не сгорел. Если специально не стараться, сжечь его очень трудно (для этого его надо очень хорошо перегрузить, например, поробовать выжать 100 км/ч на 2S)

ALABAI:

существенной в скорости между 13 и 17 пинами не заметил

Это как в анекдоте:

  • Чебурашка, ПРИБОР!!!
  • Восемь!!!
  • Чего восемь???
  • А чего ПРИБОР???
    Вы хоть скажите, какой мотор, колеса, главная передача, спур, вес модели - тогда можно заценить ожидаемый результат.
alex7166

У меня есть пара с таким рисунком - реальный диаметр 118мм, но они очень мягкие - свыше 40 км/ч будут очень сильно деформироваться.

colsil

они 1.9, не встанут на наши шаськи, будет рычаги при повороте цеплять.

SpeeDriver
Brewer:

Резина посредственная

Возможно. Я все тестирую свою “зимнюю” резину www.ebay.com/itm/…/360669781177 очень доволен, заснеженную дорогу держит ровно, на родной кидало модель, на оборотах самоочищается от снега и гребет нормально. По укатанному склону поднимается без проблем, это там где дети катаются на санках.

Brewer

ну у меня на моей тоже проблем нет, да и траксас есть на всякий пожарный