HIMOTO

Maks_dg

А моделька топовая и он аллюминевый. Теперь не могу подобрать в каталогах, померял 170мм. есть 177 и 158, а 170 нету

Userfox

Он и в стоке алюминиевый. Правда длину не померяю, на работе сейчас.

derstrishe
Seyes_samara:

Да контроллер новатек 75А. Движок синий такой без опознавательных знаков кроме наклейки 2724 kV .

да… прикольно, а чем тогда топ отличается от про…
езрун прикольно программируется, есть защита от сильной разрядки липо и еще много интересных настроек, причем можно программировать без карты!!

Maks_dg:

А моделька топовая и он аллюминевый. Теперь не могу подобрать в каталогах, померял 170мм. есть 177 и 158, а 170 нету

А что оригенальный не подойдет? или их в наличии нигде нет?
spare-parts.shopntoys.ru/…/shruzi-hsp-04003.html (не рекламма)

Userfox
derstrishe:

прикольно, а чем тогда топ отличается от про…

Обычно в топе идёт липолька, б/к, алюминевый тюнинг и аппа 2,4гГц а в про версии NiMh, б/к, алюминевый тюнинг и иногда 27мГц вместо 2,4гГц.

Userfox

Там на самом деле надо всё внимательно просматривать)) Там очень много неправильно названо.

derstrishe
Userfox:

Там на самом деле надо всё внимательно просматривать)) Там очень много неправильно названо.

Да там весело с названиями, и артикулы HSP старые.

Maks_dg:

Я не мог себе представить, что они кардан обзавут шрузом.

Вот ссылки на каталог со взрыв схемами (не реклама!):
www.hispeedmodel.com/sever_list.asp?Sortid=4 (не реклама!)
hsphobby.com/sever_list.asp?Sortid=4 (не реклама!)
myrc.com.au/catalog/HSP Exploded Parts Page.php?pi… (не реклама!)

всегда ищу по номеру.
Соответственно для HSP Бронтозвара качать №94111.

Userfox:

Обычно в топе идёт липолька, б/к, алюминевый тюнинг и аппа 2,4гГц а в про версии NiMh, б/к, алюминевый тюнинг и иногда 27мГц вместо 2,4гГц.

Самое интересное что алюминия в топ ровно столько же как и в про! только рулевые тяги “покрасили” в голубой. Основное отличие должно было бы быть это 2.4 и программируемый контроллер! а если контроллер а топ новатек… то в чем фишка топ? Только в 2.4?((((( Это я все к тому что заказывая не знаешь что придет, хотя на сайте производителя все четко написано. Такое ощущение что посредники мухлюют…
П.С. Конечно новатек тоже программируемый, только карту программирования для него встречал только на одном китайском сайте, где к сожалению не было даже английского, а в китайском я увы не селен. Так бы заказал…

Maks_dg

Спасибо за ссылочки, есть еще вопросик, где можно найти мануал к такому регулятору:
ezRUN-S10 RTR ESC

blodflesh
Maks_dg:

где можно найти мануал к такому регулятору: ezRUN-S10 RTR ESC

Да там в мануале нет почтит не чего

Maks_dg

Как его можно настроить на плавный старт? А то у меня на машинке гоняет сын и дошло до того, что порвался кардан. И отсечка срабатывает поздно, в 3 вольта на банку, смотрел в таблицу, там что-то написано про 3,2 вольта, боюсь акки запороть, потому что отсекает- одна банка 2,98 в. другая 3,1 в.

derstrishe
Maks_dg:

Как его можно настроить на плавный старт? А то у меня на машинке гоняет сын и дошло до того, что порвался кардан. И отсечка срабатывает поздно, в 3 вольта на банку, смотрел в таблицу, там что-то написано про 3,2 вольта, боюсь акки запороть, потому что отсекает- одна банка 2,98 в. другая 3,1 в.

www.hobbywing.com/upload/manual/HW-13-V2.pdf
там все очень просто, если будут вопросы, пиши!

blodflesh:

НУ ТИПА ВОТ

Странно что там написано что отсечка по напряжению настраивается для всей батареи а не отдельно для банки, потому что в англоязычной инструкции написано, что отсечка настраивается для банки… собственно у меня так и работает, проверял на 2S и на 3S. Единственное конечно она просто по количеству банок вычисляет суммарное напряжение отсечки исходя из напряжения отсечки для банки, таким образом если поставить отсечку для банки 3.0В, то суммарное напряжение отсечки (пороговое для аларма) для 3S будет 9В, а это может быть 3.3+2.6+3.1, и вот второй банке не повезло… Поэтому все равно лучше купить отдельный буззер, который подключается к балансировочному разъему аккума и контролирует каждую банку и включает аларм по минимальной банке.

пункт шесть настраивается: 6.Maximum
Reverse Force, кстати эта настройка очень порадовала, потому как у новатека если делаешь плавные ход в перед (можно сказать старт…), то задний ход становится тоже плавнее, а он и так не особо сильный и машина назад еле тащится! А тут можно живенький задний ход постаить, а то с медленным пока на трассу вернешься, все уже уехали!!)))

Seyes_samara

У меня модель ТОП но акк на 7.4 вольта, поэтому как то боязно было нагружать ESC на 11в. Перед тем как пробовать
сделал альтернативное охлаждение контроллера Novatech ну и герметизацию …вот что вышло

На фото сверху радиатор еще целый без дырок под крепление и диодов ESC. К сожалению заснять внутренню часть ESC не сумел, а сейчас она вся в термоклее и отлеплять не хочется уже.


Это вариант с глубокой посадкой радиатора. В финале радиатор поднял еще на 14 мм верх для лучшего обдува набегающим потоком .
На тестовых заездах на максимуме скорости в течение 10 минут температура не поднимается выше 35 градусов (при температуре воздуха около 28). Однако теперь слабое место двигатель 😃)) он греется до 70-80 град.

Maks_dg

А у меня ТОП был с акком никель 8.4, регуль уже с вентилятором, правда штатного акка хватало пару раз хорошенько стартануть и потом отсечка. катал на липольках 3S грелся сильно мотор, но потом пришли Турниги нанотех 2S 25-50c Летает уроган, двигло грелся, поставил радиатор с вентилятором, так малой на мотокроссовом трамплине кардан порвал.

ticsi2

02116 + 02228 Wheel Set (Tread B / Black Rims)
02019 + 02228 Wheel Set (Tread A / Green Rims)
Tread A Tread B - в чем разница? Темой не ошибся, имею бронтозавра ТОП, хачу калеса поменять для асфальта )

morgan_UC

Рисунок резины разный (Tread - Протектор)

derstrishe
ticsi2:

02116 + 02228 Wheel Set (Tread B / Black Rims)
02019 + 02228 Wheel Set (Tread A / Green Rims)
Tread A Tread B - в чем разница? Темой не ошибся, имею бронтозавра ТОП, хачу калеса поменять для асфальта )

Фото потом выложите, интересно как это будет выглядеть, наверное прикольно.

частично поставил ляминь в подвеску… и сразу траблы с винтами, в пластике они держаться туго, в люмине посвободней. Особенно плохо держаться оси крепящие аморты к нижним рычагам подвески. Все на фиксатор резьбы и где можно законтрить гайкой со стопорным кольцом.

Baly1

Подскажи уважаемые. Могу взять эту машину cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280704… Садится около 8300 р. У самого бронтозавр про вложил в него алюминия тыс на 2-3. Грубо говоря есть смысл менять баш на баш ?
Просто эта машина как то эстетически кажется попроще что ли. Что за класс машины такой ? Детали взаимозаменяемы с бронтозавром ? Ну имею ввиду кулаки к примеру у него такие же или из за большего шасси там все другое ? Ну и главное. Что она делает лучше чем бронт. Ну по траве удобнее или прыжков не боится?

derstrishe
Baly1:

Подскажи уважаемые. Могу взять эту машину cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280704… Садится около 8300 р. У самого бронтозавр про вложил в него алюминия тыс на 2-3. Грубо говоря есть смысл менять баш на баш ?
Просто эта машина как то эстетически кажется попроще что ли. Что за класс машины такой ? Детали взаимозаменяемы с бронтозавром ? Ну имею ввиду кулаки к примеру у него такие же или из за большего шасси там все другое ? Ну и главное. Что она делает лучше чем бронт. Ну по траве удобнее или прыжков не боится?

Дак, это тоже самое! Только бронтозавр понадежнее. Это Rally, отличие в передптосном отношении, другая подвеска (нижние рычаги, один аморт на колесо), другие башни и бампера. Ни и бодтк другой… все.на второй картинке голубым показаны колеса от бронтозавра.

Userfox

Не совсем. По ссылке восьмой масштаб.

derstrishe

Пардон!!! Слона-то я и не заметил…

Собстно, тогда почему не взять монстра восьмого масштаба???
у Ралли 1/8 колеса размером 112/44 (диаметр/ширина) у монстра размером 1/10 колеса 105/57. итого разница в диаметре в 5 мм…
А у монстра 1/8 колеса 150/10… конструктив в 1/8 маштабе между ралли и монстром походу вообще кроме колес и бодика не отличается…

Userfox

Монстр менее устойчив за счёт более узкой базы. Я себе на смену бронтозаврику взял трагу 8-го масштаба.

derstrishe

по теме:
Модель восьмого машсшаба.
Детали не взаимозаменяемые.
За счет большего размера колес лучше проходимость.
По прыжкам думаю хуже чем алюминиевый 94111…

Userfox:

Монстр менее устойчив за счёт более узкой базы. Я себе на смену бронтозаврику взял трагу 8-го масштаба.

А за счет чего у него более широкая колея?

какой акум на восьмом? на сколько хватает?

с удовольствием взял бы себе комплект extra width:

колея у них по ходу одинаковая, а трага более устойчивая за счет более низкого центра тяжести.

посмотрел взрыв схему и комплекты тюнинга для восьмого масштаба, в восьмом масштабе трага и шире и длинней! для десятого ризницы нет.