HIMOTO

derstrishe

После вчерашних покатух:

аморт был отремонтирован и возвращен на место.
кулак заменен на алюминий.

amoralez

Есть кто сегодня на покатушки, у кого есть C-хаб передний правый, приобрел бы.

Userfox

Знает кто ресурсы (можно у нас, можно Китай), где можно приобрести запчасти на 8-ой масштаб HSP/Himoto?

Seyes_samara
derstrishe:

Да походу в ТОП как повезет… В комплекте может быть все что угодно, у меня другу вообще пришло 3000MAh NiMH. и регуль 35А. А что за движек на 11В? И что за контроллер на 75А? Novatech? У езруна вроде нет такой маркировки…у них линейка 18/25/35/60.

Да контроллер новатек 75А. Движок синий такой без опознавательных знаков кроме наклейки 2724 kV .

Maks_dg

Всем привет! Я с сыном начинающие автолюбители. Возникла проблемка, подскажите пожалуйста:
У нас вот такой бронтозавр: модель электро Монстра Brontosaurus-TOP 4WD масштаба 1:10 rc-go.ru/images/data/cat/25123_big.jpg
Остался только задний привод, а передок не тянет, только иногда подклинивает пер. левое колесо. Куда лезть искать причину?
Заранее спасибо!

Userfox

Maks_dg
 Посмотрите дифференциал. Скорее всего он приказал долго жить.

Maks_dg

Вскрытие показало, что порвался кардан возле пер. диффа. (оторвался шарик) поэтому сразу не увидел, так как кардан остался на месте.

Userfox

Во как. Было, что проворачивало голову на косточке от дифа к колесу, но чтоб центральный сорвало…

Maks_dg

А моделька топовая и он аллюминевый. Теперь не могу подобрать в каталогах, померял 170мм. есть 177 и 158, а 170 нету

Userfox

Он и в стоке алюминиевый. Правда длину не померяю, на работе сейчас.

derstrishe
Seyes_samara:

Да контроллер новатек 75А. Движок синий такой без опознавательных знаков кроме наклейки 2724 kV .

да… прикольно, а чем тогда топ отличается от про…
езрун прикольно программируется, есть защита от сильной разрядки липо и еще много интересных настроек, причем можно программировать без карты!!

Maks_dg:

А моделька топовая и он аллюминевый. Теперь не могу подобрать в каталогах, померял 170мм. есть 177 и 158, а 170 нету

А что оригенальный не подойдет? или их в наличии нигде нет?
spare-parts.shopntoys.ru/…/shruzi-hsp-04003.html (не рекламма)

Userfox
derstrishe:

прикольно, а чем тогда топ отличается от про…

Обычно в топе идёт липолька, б/к, алюминевый тюнинг и аппа 2,4гГц а в про версии NiMh, б/к, алюминевый тюнинг и иногда 27мГц вместо 2,4гГц.

Userfox

Там на самом деле надо всё внимательно просматривать)) Там очень много неправильно названо.

derstrishe
Userfox:

Там на самом деле надо всё внимательно просматривать)) Там очень много неправильно названо.

Да там весело с названиями, и артикулы HSP старые.

Maks_dg:

Я не мог себе представить, что они кардан обзавут шрузом.

Вот ссылки на каталог со взрыв схемами (не реклама!):
www.hispeedmodel.com/sever_list.asp?Sortid=4 (не реклама!)
hsphobby.com/sever_list.asp?Sortid=4 (не реклама!)
myrc.com.au/catalog/HSP Exploded Parts Page.php?pi… (не реклама!)

всегда ищу по номеру.
Соответственно для HSP Бронтозвара качать №94111.

Userfox:

Обычно в топе идёт липолька, б/к, алюминевый тюнинг и аппа 2,4гГц а в про версии NiMh, б/к, алюминевый тюнинг и иногда 27мГц вместо 2,4гГц.

Самое интересное что алюминия в топ ровно столько же как и в про! только рулевые тяги “покрасили” в голубой. Основное отличие должно было бы быть это 2.4 и программируемый контроллер! а если контроллер а топ новатек… то в чем фишка топ? Только в 2.4?((((( Это я все к тому что заказывая не знаешь что придет, хотя на сайте производителя все четко написано. Такое ощущение что посредники мухлюют…
П.С. Конечно новатек тоже программируемый, только карту программирования для него встречал только на одном китайском сайте, где к сожалению не было даже английского, а в китайском я увы не селен. Так бы заказал…

Maks_dg

Спасибо за ссылочки, есть еще вопросик, где можно найти мануал к такому регулятору:
ezRUN-S10 RTR ESC