HIMOTO

Самарский

Вчера погонял на улице, по льду. Гонял минут 15-20 (штатный акк 2000мач, НиМн) далее машина встала. Приношу домой - меряю напряжение на акке - 7,4 ! Это как так?
Потом опять поехала (постояла или отогрелась?) и ещё минут 15 по квартире гонял. До какого напряжения она может в машине разряжаться? Ясно, что не полностью. В следующий раз подключу лампочку, чтоб разрядить… Тут советуют разряжать до 5,4. А если больше?

Да, туплю! Никель-металл-гидридные аккумуляторы держат напряжение «до последнего», а затем, когда энергия аккумулятора будет исчерпана, напряжение быстро снижается.

Б…я!!! Вчера поставил в 23.00 на зарядку и сутра забыл снять его!!! Дома буду только в 15-16 часов. Он не взорвётся? По рекомендации 16 часов, а кто-то говорит 10!

colsil
Самарский:

Кстати, подбираю зарядник для Липо. Этот нормальный? aliexpress.com/…/443648127-2S-6S-AC-Charger-with-L…
Может, есть подешевле чего.

Нормальный зарядник, заряжает до 6s, только для него нужен еще блок питания, народ от компа приспосабливает. Я чтоб не морочиться купил такой же, но с приставкой AC, в нем уже встроен блок питания.

Iroka

откатал последние разы так: в те выходные по речному льду, по насту, хорошо, только свернул три кости ибо катал на полную, скорость ураган))), поворачивать не возможно - модель сразу уходила в кувырок, в результате покоцал гель на корпусе, был бы лексановый а не стеклопластиковый - там бы и осталься кусками)))
сегодня по парку по горкам, к удивлению после пары 2 метровых прыжков задние кулаки целы)), сегодня вообще башил как никогда, все цело, ничего не отвалилось)))

kaa-udav
colsil:

Нормальный зарядник, заряжает до 6s, только для него нужен еще блок питания, народ от компа приспосабливает. Я чтоб не морочиться купил такой же, но с приставкой AC, в нем уже встроен блок питания.

Не вижу смысла в 6s в полне подойдет штатный зарядник за 600 рублей+ доставка на парке. Я вот купил и доволен . приспособил БП от компа и все пашет запас на 10 ампер выше. КОму нужна схема по переделке пришл. или выложу.

Rave
Самарский:

Кстати, подбираю зарядник для Липо. Этот нормальный? www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html Может, есть подешевле чего.

Да, зарядник замечательный, сам такой пользую. А вот дешевле не надо, с ЛиПо лучше не экспериментировать. Лишь бы там не поддельный был, вот здесь точно оригинал: banned link, а вот копия: banned link. Советую не экономить и взять оригинал.

E-227682

На маверик XB поставил пиньен 14Т и спур 64Т плюс отключил передний привод (это из-за
того что рычаги от бронто стоят а они чуть длиннее и приводные валы не достают толком. Машина стала рвать ураган. Скорость не так важна зато ускорении и дриыт класс. пятилетний ребенок доволен и убить машину об бордюры сложнее. на стандартном акке минут 20 спокойно гоняет, и мотор не греется.

кстати заказал хексы аллю с ибея за 100 р. жду.

E-227682

ТОчнее рычаги по длинне такие же а вот крепление кулака вынесено чуть ближе к концу рычага и на конце рычаг чуть шире, поэтому ось крепления кулака коротковата.

И тормозить наконец-то стала отлично, на гране блокировки колес.

Самарский

У меня проблема! Купил пиньон 14Т и не могу снять штатный!!! Сломал 3 дешёвых и один профессиональный шестигранник!!! Резьба обычная там, не обратная?
Похоже, спасёт только болгарка!

Снял!!! Снялось ТОЛЬКО после прогрева феном. Да, законы физики я начинаю забывать:)

Через 20 минут:

Сижу чешу репу! Появилась дикая мощь, тормозит лучше заметно! Но стартует ещё резче чем раньше:(
Похоже, реально уменьшилась только максималка…

Самарский

Решение проблемы поломки кулаков и костей на бронтозавре.
Может, ранее было подобное но для наглядности решил снять видео (не пинайте за путающиеся слова и гнусавый голос)
Всё просто, работает 100% Я не сформулировал в видео ещё вот что: На стандартной подвеске проставки чуть уменьшают ход, в то же время перестановка верхнего рычага в нижнее положение увеличивает ход, так как кулак будет дальше от диффа. Соответственно у меня получился ход как на штатной подвеске.

youtu.be/Y26JDxUvhtA

ЗЫ: Кто-то негодовал, почему ломает только задний левый кулак. Предполагаю, что кость слева у него длиннее:)

ЗЫЗЫ: Пока экспериментировал аммортизаторы вытекли все…

Самарский
Железяка:

Какой длинны отбойник сделали?

10-12 мм, на глаз. Подобрать легко. Слишком короткий работать не будет, а длинный уменьшит ход подвески.
Сейчас сделал и вперёд - нажал на модель до упора, провёз её. Ничего не щёлкает!

А амортизаторы можно прокачать силиконом из магазина радиодеталей? Какой лучше взять?

Userfox

Есть подозрение, что под резинкой будет скапливаться грязь, которая будет помогать изнашиваться штоку и манжете.

Самарский
Userfox:

Есть подозрение, что под резинкой будет скапливаться грязь, которая будет помогать изнашиваться штоку и манжете.

Да ладно, не думаю.

Покатался, прыгнул на 20 см и сломал корпус!!! Ну и качество!
Где можно заказать с бесплатной доставкой?

OperKOT
Самарский:

Покатался, прыгнул на 20 см и сломал корпус!!! Ну и качество!
Где можно заказать с бесплатной доставкой?

А можно фотку?
Вот здесь, но под заказ… www.shopntoys.ru/contacts.html (НЕ РЕКЛАМА)

colsil
Самарский:

Покатался, прыгнул на 20 см и сломал корпус!!! Ну и качество!

У меня на морозе кузов быстро раздолбался в щи…но не до конца, изнутри склеил его пластырем обычным, пока походит))
Еще как-то погнул амортизатор. Потом просто поправил в тисках, убрал небольшие царапинки и он не течет практически…А тут говорят что люминиевые все вытекли…
Также надоели сугробы внутри, как раз разлилась вся незамерзайка из канистры, порезал ее, теперь ништяк).На фотке видно, что бошка у самореза, на который одеты трубки, большая, но какие были, те и поставил, надо сходить купить поменьше)

OperKOT

Неужели модель действительно такая хрупкая и совсем не пригодна для башинга… Что-то я уже начинаю сомневаться, а стоит ли её брать…

colsil
OperKOT:

Неужели модель действительно такая хрупкая и совсем не пригодна для башинга… Что-то я уже начинаю сомневаться, а стоит ли её брать…

Ну почему же…я пока ничего не сломал, хотя и прыжков немало было, и сестра в деревья на полном ходу втыкала…гнуться кое-что гнулось, но просто выправлял и дальше в путь)) Корпус можно еще от чего-то попробовать купить, хотя на морозе оно все будет крошиться мне кажется.

OperKOT
colsil:

Ну почему же…я пока ничего не сломал, хотя и прыжков немало было, и сестра в деревья на полном ходу втыкала…гнуться кое-что гнулось, но просто выправлял и дальше в путь)) Корпус можно еще от чего-то попробовать купить, хотя на морозе оно все будет крошиться мне кажется.

Корпус можно поставить от HPI и с нутри прокллеить армированным скотчем я так на E-Firestorm сделал.

Самарский
OperKOT:

Корпус можно поставить от HPI и с нутри прокллеить армированным скотчем я так на E-Firestorm сделал.

А от какой HPI и где купить?(из за бугра желательно)

На самом деле пока этот доломаю. Вот, извращнулся, материалы STP от проклейки авто остались:

А это для защиты от снега (всё гермечено, это просто от сугробов):

KastetFr
Самарский:

А это для защиты от снега (всё гермечено, это просто от сугробов):

а тепло от рега куда уходить будет? и опять таки конденсат! уж лучше тогда одноразовая шапочка (использеуцца в пищевых производствах) снег не пускает а воздух Легко!

OperKOT
Самарский:

А от какой HPI и где купить?(из за бугра желательно)

подойдёт от HPI SAVAGE, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

KastetFr
OperKOT:

подойдёт от HPI SAVAGE, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

Врятли! сам раньше катал Amax Torche,щас имею Флюху,так Флюха раза в 1,5 больше.

OperKOT
KastetFr:

Врятли! сам раньше катал Amax Torche,щас имею Флюху,так Флюха раза в 1,5 больше.

Тогда занятно…