Аэросани

Lancer_9
papers:

Вот поглумился над Саважем 25 😁
Сегодня доделаю и в поле

😂 😃 😁 😃
Это уже извращенство (в хорошем смысле) пошло в бой!
Идея классная. РЕСПЕКТ (в квадрате)

Сам, глиссер тоже собирал, но управление было при помощи вертикальных элеронов (короче воздухом), а мотор стоял носом назад и вращал “обратный” винт.

Уважаю, ОЧЕНЬ понравилось! Успехов и по-больше фантазии!

Blaster
papers:

Сегодня доделаю и в поле

На монстр рейсинг 😁 .
Мотор, как можно больше в зад бы. Можно попробовать свинец с передней части лыж убрать … В сугробах может носо клюнуть - центр ТЯГИ высоко … А вообше СИЛЬНО 😃
Удачи!

VIG

Опасная конструкция. Особенно для демонстрации в многолюдных местах.

papers

Установка защитного экрано вокруг винта повысит центр тяжести (и без того высокий). Не спорю, конструкция опасна, но не опаснее обычного ДВС самолета. Кроме обычных мер безопасности предусмотренна возможность быстро заглушить двигатель. 😃

Alex

Постарайтесь все же видео выложить. Интересно. А скорость, на глазок, какую развивает?

papers

Пока скорость не высока. Около 20 км/ч. По рыхлому снегу. После доработки с установкой дополнительных пружин, думаю выйдет на расчетные 50 км/ч.

Lancer_9
papers:

Пока скорость не высока. Около 20 км/ч. По рыхлому снегу. После доработки с установкой дополнительных пружин, думаю выйдет на расчетные 50 км/ч.

Да на таких-то скоростях…

Всё таки бак лучше вниз спустить, хоть как-то цт понизите!!! 😊 (там вроде место ещё есть)

А про выкос двигателя не думали? Градусов этак на 1.5 вниз (или больше) добавит устойчивость, но скорость снизит + компенсация вращающего момента винта (не мешало бы наладить)… 😃

Blaster
VIG:

Опасная конструкция. Особенно для демонстрации в многолюдных местах.

… кому в голову ударить потрогать 😃 . Блин как дети. Меня лично БЕЗОПАСНОСТЬ волнует менше всего. Сидеть дома и ничего не далать, тоже не бозопасно.

Lancer_9
Blaster:

… кому в голову ударить потрогать

😂 собакам!!! при том носом… 😊

Blaster
Lancer_9:

😂 собакам!!! при том носом… 😊

Собаки и дети до 14-ти лет, должны находится на поводке ! В подследствии, хозяева собак и детей, пусть не жалуется на свою тупизну …

MegaVolt
Blaster:

Собаки и дети до 14-ти лет, должны находится на поводке ! В подследствии, хозяева собак и детей, пусть не жалуется на свою тупизну …

Видать 3года без поводка сказались, свободу почувствовал, а ответственность еще нет, били мало. В общественных местах парках и других общедоступных местах дети гуляют свободно, и если такая хрень где нибудь заденет моего ребенка сначала хозяин полетит на дерево (если будет вежлив) а потом его аппарат будет уничтожен, безопасность других должна волновать в первую очередь! Собаки да на поводок а все остальные извени, будь добр сам на поводок со своей моделькой и на закрытую площадку, во всех остальных случаях ТЫ отвечаешь за безопасность окружающих и любопытствующих.
В последствии не жалуйся на свою инвалидность.

P.S. моделька классная только включи голову не только в инженерке а еще и социальной сфере.

MegaVolt
MegaVolt:

только включи голову не только в инженерке а еще и социальной сфере.

Пардон не разобрался в постах это относится к Blaster`у да и все остальное тоже к нему.

Моделька класс, я думаю когда закончу 6х6, попробовать вариант 2лыжи на 4х4 вобщем так.

Boev_Dmitry

сам не могу сейчас на трассу выбираться из за временного отсутствия авто… и тоже задумался про что-то типа аэросаней или снежного глиссера, благо бескрайние подмосковные поля буквально под боком… и 3Пк простаивает без дела… =(

Rasmus

Если нужна безопасность то вот, правда только на стадии доработки. Но погонять по квартире смог, вот только надо устойчивости добавить загерметизировать все и на улицу 😃

Blaster
MegaVolt:

Пардон не разобрался в постах это относится к Blaster`у да и все остальное тоже к нему.

Дяденка, расслабтесь и остынте 😃 . У вас не хватит педагогических навыков меня учить 😝 .

Мягкие_тапочки

Думаю, при подобном образе мыслей автора предыдущего постинга, среди окружающих найдется уйма обладателей необходимых навыков. Навыки могут быть самыми разными - от кулака до ПМ-а. Как повезет. Человек так устроен, что защищая своих детей способен делать просто удивительные и не вполне разумные вещи.

Афтар, пешы исчо!

Shmulь

А унас вот чего получилось…

вчера провели ходовые испытания.шустренькая получилась.будет побольше снега-поставим на лыжи 😒

13 days later
Blaster
Мягкие_тапочки:

Навыки могут быть самыми разными - от кулака до ПМ-а.
Афтар, пешы исчо!

Ну если так просите, то напомню, что с 6-ти до 8-ми лет небо в клеточку 😃 . Вам это надо !
За то своих пароть можно сколько угодно - думою своим потомкам проще запретить не долать не дозволенного 😎 .

VAS
Blaster:

Ну если так просите, то напомню, что с 6-ти до 8-ми лет небо в клеточку …

Вы будете неприятно удивлены, но к Вам это будет применено в первую очередь, а поведение родителей при Вашем задержании легко квалифицируется как необходимая оборона (Вы же будете агрессивно сопротивляться предложению пройти в отделение, свидетели подтвердят 😁 ). Оно Вам надо? 😉