Рождественский монстр-рейсинг 10.01.04. Ждем всех!

Medox

Привет всем!

Настала пора собирать моделистскую братию на 2-й этап монстр-рейсинга 2004.

Как обычно зовем монстроводов и владельцев прочих off-road автомоделей. Для тех, кто не в курсе, поищите в форуме прошлые объявления о монстр-рейсингах. Обращаем внимание: мы зовем всех независимо от квалификации, опыта, стеснительности и т.д.

Правила не поменялись и лежат вот здесь www.rcracing.ru/savage/pologenie.html Каждый участник безусловно принимает эти Правила. Они короткие, так что прочитайте, пожалуйста. Напоминаю, что у всех должны быть запасные частоты. Контроль частот лежит на самих участниках. Приоритет имеет тот, кто раньше зарегистрировался.

Список постоянных участников с частотами лежит вот здесь www.rcracing.ru/savage/spisok.html

Место проведения не поменялось: Дворец пионеров, рядом с маленькми бассейном и пионерской звездой. Карта вот здесь www.rcracing.ru/savage/VorobGory.JPG

Время начала, как обычно 10:30.

Взнос с участников тот же - 50 рублей. Плата за въезд 30 р.

В этот раз будут призы, за которые стоит бороться и даже приехать из другого города.

Что изменится? Несмотря на то, что Правила не поменялись, количество квалификационныхх заездов мы скорее всего сократим до 2-х, иначе не все успеют. Возможно, также, будем вместе с монстрами судить ДВС-багги в одном зачете. Ваши мысли по этому поводу приветствуются.

Что нужно сделать:

  1. Подтвердить свое участие в теме (ФИО, номер, частота, модель полностью). Это нужно для предварительного планирования организаторам и Вам.
  2. Тем, кто придет в первый раз, кроме этого, скинуть свои данные Mikhail Yunin в ЛС. А именно, то что в пункте 1 плюс какой-нибудь контакт (напр. мобильник). Пожалуйста скидывайте информацию полностью: ФИО, модель с названием фирмы и классом. Вам будет присвоен номер и сделаны визитки.
  3. Планируется много участников, поэтому призываем всех к дисциплине. Слушаем(ся) организаторов и судью, работаем маршалами, глушим машины по команде, не высказываем претензий (есть мысли - пишите в форуме), убираем за собой мусор и т.д. Это все для Вашего же удобства.
  4. Придти на рейсинг, победить и увезти приз.

Организаторы мероприятия: Mikhail Yunin, Medox, Maxim.

Спонсоры: Столица Хобби, Пилотаж, HPI. Если кто-то еще хочет, милости просим.

Всем удачи, подтверждаем участие.

RID

1.Рыжий Игорь
2.38
3. 75,530
4.FG Leopard
Правда на этой трассе ей не проехать, но попробуем.

Medox
  1. Медокс Ярослав Вячеславович.
  2. №4
  3. 40.715 (40.685, запасные не забываем писать)
  4. HPI Savage 21, монстр 1:8.

To RID - ездили же раньше FG. Просто для них будет отдельный заезд и на горку забираться нее надо будет.

Mikhail_Yunin

1 Юнин Михаил Юрьевич
2 № 6
3 Частота 40.855
4 Молдель Savage 21

Medox

Да, забыл сказать. 03-го были какие-то проблемы с въездом на территорию. Дяденька в погонах никого не пускал, а с Вернадского дяденька без погонов тоже никого не пускал. Пришлось решить проблему капиталистическим методом.

Если такое будет 10-го - не отчаивайтесь, все проблемы можно решить. Мы в свою очередь попробуем уладить все заранее.

Edvard
  1. Джабиев Эдвард
  2. №28
  3. 27.045/27.145
  4. GM Chadori
Mikhail_Yunin

Со вьездом трабры были из-за Елок -
Думаю что 10 ого таких проблемм не будет .

Medox

А что это народ не активен? Испугались температуры? Где Питерская команда?

Подтверждаем участие, подтверждаем… Черт, не могу же я второй раз приз увезти… нехорошо как-то…

Mikhail_Yunin

Я приеду - по любому - а вот вопрос с температурой - стоит остро .
Если ниже 12 будет - ни кто не заведется.
Да и Питер тогда - вряд-ли приедет . 😢

lvmaxx

Заведется любой двигатель с хорошей компрессией, нормальной обгонкой и предварительно отрегулированный при нормальной температуре. Вопрос , по моему в том, что работать не будет как следует, особенно на переходных режимах.
Да и с пластиком могут быть проблеммы, а может и нет - кто пробовал?

A_M_Racing

Подтверждаем участие.A.M Racing/Константин Stadium Truck MUGEN MST1. Рабочая частота 27.045,запасная 27.195

paha

а такая тачка потянет?
www.fizfak97.narod.ru/DSCN3815a.jpg

maxim

я ездил и при -15, вопрос в другом - стоять холодно. Но настоящим монстроводам такая экстремальная температура не должна помешать 😃

BORMA

Подтверждаю участие . Правда , если будет больше -10 , то заведусь я один 😁 , но это уже другая история .

Mikhail_Yunin

Ошибочка - тут вышла с горяча 😛
Я тоже заведусь - сто безоьразий мне в глотку - и два аммортизатора ниже
Если это не так.

SpyderMan

Принимайте в компанию.
Электро Ultima ST.
Частота 27.255 MhZ.
Машина новая,поэтому батарея учебная.Если куплю боевую и если
мороз позволит,участвую. 😆

Mikhail_Yunin

ОТЛИЧНО

  • А ПОСТ В НАЧАЛЕ – ПРОЧИТАТЬ НЕ МЕШАЛО -БЫ
    Прошу быть более внимательными
    Пишите о заявках на регистрацию в ЛС с темой - “Визит” или" Регистрация".
    А еще Хотелось -бы Узнать хотя-бы имя.😈
    В форуме - ваша заявка - может и проскочить незамеченной
Stepan27

Да-уж! При таком холодильнике даже не буду пробовать заводиться! Но если есть смельчаки готов пару-тройку часиков побегать по улице , занимаясь судейством отчаянных!!! 😉

BORMA

Какой прогноз погоды даёт Москва на субботу ? Честно говоря морозить .йца неохота .

Mikhail_Yunin

Да-уж! При таком холодильнике даже не буду пробовать заводиться! Но если есть смельчаки готов пару-тройку часиков побегать по улице , занимаясь судейством отчаянных!!!  😉

Я дам вам парабелум - точнее лопату - для сугрева 😁
Можно будет согрется.
С прогнозом - не знаком - предсказатели погоды часто ошибаются.
Не верю я им.
www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
Погода нормальная - -9-11 град

Edvard

К сожалению, при такой погоде электрички ездить не будут (акку. перестают отдавать). Поэтому я и Max_SL придем без машин и просто будем смотреть или судить (да и то не долго).

Мы с Максом подумали и решили, что участвовать надо, несмотря на погодные условия. Мы приедем и как всегда выиграем! 😈

Medox

Кто-то боится сгореть от стыда не сумев завести свой двигатель или действительно проблема в .йцах?

Вот еще два прогноза

  1. Российский weather.rambler.ru/index.html?id=78
  2. Иноземный weather.yahoo.com/forecast/RSXX0063_c.html?force_u…

Погода будет пристойная.

Кроме того, если мы все хотим встретиться и устроить настоящие соревнования, то погода сама собой будет хорошая. Это вопрос твердости духа и целеустремленности. Нет, никого конечно силой мы не тянем. Все должно делаться в удовольствие.

Теперь к делу. Поскольку количество колеблющихся достаточно велико, вероятно нам придется несколько пересмотреть масштабы призов, некоторые из которых уже известны. Это означает, что 10.01.04 монстр-рейсинг БУДЕТ как предусмотрено календарем. Все будет как обычно, вероятно будут призы, а СУПЕР-призы перенесем на 24.01.04. Уверен, что для настоящих азартных монстроводов это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!

Снова к делу. Поступило (повторно) предложение устроить конкурс на прыжки монстров в длину с трамплина с обязательным приземлением на колеса. Отдельные призы для конкурса. Я поддерживаю эту идею.

И опять к делу. Елена (PilotAge) будет судить Рождественский монстр-рейсинг! Ура!

Еще. У меня есть мангал и 2.5 кг углей. Привезти? Не для шашлыка есессно, а для обогрева примерзающих к джойстикам рук. Кстати, у кого-то может есть торговая палатка, в ней мангал можно поставить, будет вообще супер!

Кстати, тем кто будет без авто 1 к 1 думаю любой лошадный участник поможет согреться. Тепло для BORMA лично я гарантирую.

И последнее. Я вчера закрыл или уменьшил щели между боди и шасси простым поролоном с целью сокращения циркуляции воздуха и снега около двигателя. Посмотрим, что получится.

P.S. To Stepan27. Сударь, Вы меня разочаровываете! Вы явно просто не готовы. Кстати, когда наконец ты скинешь Lvmaxx’у результаты с 1-го этапа для публикации?

dochent

Господа, всего восемь человек приедет погоняться? А часть без машин? Или все будут кататься кучей в одном заезде?
Я в раздумьях - погода шепчет.

Medox

To Dochent. Опыт подсказывает, что приедет участников в 1.5 раза больше, чем подтвердили участие. Регистрятся на месте, что менее удобно чем заранее. Дальше мы организуемся по факту.

За себя скажу. У меня на морозе руки перестают работать вообще, но все равно я попытаюсь справиться с техникой.