Traxxas Rustler VXL

Stepashkafx
pаravoz:

Stepashkafx
В пятницу 9 апреля забрал на почте слэша с 2,4 с башни, отправлен USPS. так что к 2,4 не докопались.

А во сколько тебе обошелся???

extra
MamaRocha:

Народ подскажите пожалуйста как себя ведут в растлере липохи НЕ в жесткой упаковке? до этого были только в жесткой и даже они немного коцались…
Или может их как-то усиливают?
Просто хочу заказать турингов в жесткой упаковке, а их вечно нет в наличии, но есть обычные…

какие именно, дай линк

MamaRocha

Ага вхл, у меня есть 2S я б сказал что мне этого придостаточно)
большей мощности просто не хочу.
Такое мнение встречал не редко, что для растлера больше 2s не надо.

И как эти в мягкой упаковке? не гнуться при ударах и переворотах? проткнуть случайно не получится? просто не разу не держал в руках липо в мягкой упаковке, и с опаской к ним отношусь.

extra

да я доволен. Упаковка мягкая, на самом деле патериал прочный и просто сшаркивается. за 60 циклов с упаковкой ничего не стало, впрочем, как и с коннекторами тоже. В общем нареканий никаких нет 😃

хм…а у меня изначально ХЛ-5…ща взял вазелиныча, и жду акк 3S… Думаешь сильно много будет?

MamaRocha

Ну тогда если не дождусь нормальных акков в жесте возьму в мягкой упаковке.

3С это не сильно много, это супер много, это супер круто, супер экстремально.
Но это конечно мое личное мнение.

У меня брат захотел себе тоже липо взять, но сказал что не хочет так мощно как у меня 3S, я ему сказал что у меня не 3S а всего 2S. Он был очень удивлен что растлера так разрывает уже на 2С.

extra

ну ниразу не проткнул и т.п.
там идёт пластиковый корпус,обмотанный прорезиненной плёнкой

блин, неужели на 3S будет такая жесть…

MamaRocha

Так на Ютьюбе же полно видео. Зато выйдя на улицу с 3с можно будет смело посылать в сад всех кто будет говорить про мощность ДВС)))

extra

полез смотреть…ну на 3S будет ракета и в городе я так понял делать с ней нечего? ибо разобьется нафиг?
кстати, какой вес у твоего аппарата с нынешними акками и вазелинычем? а то пришли амморты с модели 1\8 стоковые…помоему они жестковаты…

MamaRocha

Заодно посмотри и 2S просто для сравнения.
У меня по весу наврятли от стокового отличается, акк вот такой:

TRAKPOWER 4900MAH 2S1P 25C
• Capacity: 4900mAh
• Nominal Voltage: 2 Cell 7.4V
• Continuous Discharge: 25C 122.5Amp
• Peak Discharge: 35C 171Amp впринципе
• Max Burst Discharge: 50C 250Amp
• Dimension (LxWxH): 137x46x23mm
• Weight: 268g

Я себе заказал траксовские бигборы и набор пружин от интеджи, буду играть с жесткостью, думаю и на амортах от 8-ки можно будет все грамотно настроить пружинами и маслом.

extra

они выше…) смотрится очень интересно…красиво 😃
если раньше при приземлении цеплял пузом, то теперь не цепляет…но 3С придет, там точно посмотрю на вес…

Igor97

Насчет пружин интеги, купил себе тоже биг боры траксас и пружины интеги на слеш, так вот, в основном все пружины очень жесткие, под асфальт. Стоковые на оффроуде тоже не плохо себя ведут

hotspb

да с чего вы взяли, что 3S это очень много??? увеличьте передатку и снизьте нагрузки на электронику! катать только дольше будет при той же емкости…

я самодельные 3Ы в мягкой упаковке (обмотал слоем оконного утеплителя и снаружи - армированным скотчем) такие кульбиты на нем запускал, что ой-ой-ой… и все ок. ничего липохам не будет, пока вы корыто пополам не разложите и оно не проткнет оболочку…

Snake74
bogomolov89:

Уря) посылка пришла долгожданная!)

Угол схождения и крепления акка 11 вольтового )))

скинь пожалуста ссылку где брал приборчик дла выставления угла сходения.

Владыко
RUSTLER_VXL_3708:

При чём тут мотор?А у регуля какой предельный ток знаешь?так что паки до 40С можно ставить без опаски.

Как причем? А кто ток потребляет? 😂 Если мотору больше 60А не положено и при стопоре и ударах до 100А, то нахрена сюда 40С паки? Тут 20С хватит выше крыши.

Snake74:

сегодня пришла зарядка. получил ещё запчасти пару дней назад: кулаки, держатели алюм…
поменять всё сейчас или подождать пока родное полетит?

Вот когда при поломке улетят мелкие запчасти, то менять будет уже поздно, будешь заказывать всякие винты снова.

😎

bogomolov89
hotspb:

это для развала…

там ранее где я написал про приборчик уже поправили что для развала)

RUSTLER_VXL_3708

Владыко Как причем? А кто ток потребляет? 😂 Если мотору больше 60А не положено и при стопоре и ударах до 100А, то нахрена сюда 40С паки? Тут 20С хватит выше крыши.

Этот ток от акков проходит через регуль,а регуль отдаёт мотору столько,сколько ему надо,не больше чем принимает регуль…почему иногда при сильных торможениях при высоких токах горит регуль,а не мотор.Есть чьи то мнения по этому поводу?поправьте меня если я не прав …

Владыко
RUSTLER_VXL_3708:

Этот ток от акков проходит через регуль,а регуль отдаёт мотору столько,сколько ему надо,не больше чем принимает регуль…почему иногда при сильных торможениях при высоких токах горит регуль,а не мотор.Есть чьи то мнения по этому поводу?поправьте меня если я не прав …

Ужос… Бедные моторы вазелина рассчитанные на 60А, по этой теории регуль льёт на них 200А.