Traxxas Rustler VXL

Snake74
TangleFOOT:

Это же не я придумал)) и коффициент мне не просто приснился)) так в книгах написано, мог бы конечно снимок скинуть правильных расчетов, но лень фоткать

о! еще сайт подробный нашел (самому интересно стало) paidclicks.h16.ru/doc/akkum/
короче главная мысль:
t = k·(C/I) Выведенная мной формула основана на данных о продолжительности заряда с того же сайта. Для получения k есть две точки: k = 1.6 при малых токах заряда (C/I ≈ 10) и k = 1.2 при больших токах (t ≈ 4 ч)

в итоге где то так и получается как я ранее написал

а при чём здесь деление МилиАмпер на Амперы (это тоже написано в вашей книге?) и умножение на какое то непонятное число в виде 11.9.

TangleFOOT

эт мне самому интересно и стало потому и нарыл выше указанный сайт
вот мой источник

Это скан инструкции для B6AC! ее писал не я а китайцы, и в принципе по расчетам то же время по ней и выйдет, т.е формулы там правильные только расписанны не так.
А вообще раздражает когда люди неоправданно переходят на оскорбления

Snake74
TangleFOOT:

А вы такие высказывания придержите

а теперь мне типа нужно испугаться?

а теперь посмотрите на вашу формулу 3000/0.5= 6000 а потом делим на коэффициент для гидридов 11.9 и правильную формулу t = k·(C/I)
а вот и выписка из этого сайта:
Продолжительность заряда t рассчитывается как отношение емкости аккумулятора C (mА·ч) к зарядному току I (mА) с учетом повышающего коэффициента k, значение которого выбирается от 1.2 до 1.6 (чем меньше значение I относительно C, тем больше k). Этот метод расчета применим для t от 4 до 20 часов. При t менее 4 часов ЗУ должно автоматически отключать аккумуляторы по достижении ими полного заряда, а при t свыше 20 часов нет смысла отслеживать время окончания заряда, аккумулятор можно оставлять в зарядном устройстве до 6-7 суток. I указывается на корпусе ЗУ либо в инструкции по эксплуатации. Имеем:
t = k·(C/I)

TangleFOOT

Слушайте я вам в сад насрал что ли?! Что вы пытаетесь все доказать?! вы мне приводите ссылки из моего же сайта!
я же говорю, что увидел формулу в инструкции для зарядки, она мне запомнилась! потом я выложил ее сюда, чтоб помочь людям. Потом сам же заметил странность деления мАч на А, и порыскал в интернете и сразу выложил на сайте ссылку. в книжке же этот коэффициент перевернут и сделан так чтоб выдавать результат в минутах, наверно для удобства.
Этот вопрос был никому до этого не известен пока сами не порылись и не нашли… вы же меня называете идиотом… если на все нераскрытые вопросы так реагировать, то тут тогда все идиотами останутся, так получается?
ВСЕ! прошу на это сообщение не отвечать и так весь форум, извините меня, засрали

Snake74
TangleFOOT:

эт мне самому интересно и стало потому и нарыл выше указанный сайт
вот мой источник

Это скан инструкции для B6AC! ее писал не я а китайцы, и в принципе по расчетам то же время по ней и выйдет, т.е формулы там правильные только расписанны не так.
А вообще раздражает когда люди неоправданно переходят на оскорбления

молодой человек, я хочу заметить: я не собирался спорить с вами о конечьном результате - он то правильный. ошибка была в правилах растановки значений вашего первого расчёта, да и формула кЕтайцев помоему полный бред.: одно делим на второе, умножаем на третье, а потом всё это делим на четвёртое…
разве так не проще: Тзар=(С/Iзар)*1,2?

TangleFOOT

Прошу считать этот вопрос исчерпанным) извините меня если что за оскорбления, но и вы надеюсь свои слова заберете)

Snake74
TangleFOOT:

Слушайте я вам в сад насрал что ли?! Что вы пытаетесь все доказать?! вы мне приводите ссылки из моего же сайта!
я же говорю, что увидел формулу в инструкции для зарядки, она мне запомнилась! потом я выложил ее сюда, чтоб помочь людям. Потом сам же заметил странность деления мАч на А, и порыскал в интернете и сразу выложил на сайте ссылку. в книжке же этот коэффициент перевернут и сделан так чтоб выдавать результат в минутах, наверно для удобства.
Этот вопрос был никому до этого не известен пока сами не порылись и не нашли… вы же меня называете идиотом… если на все нераскрытые вопросы так реагировать, то тут тогда все идиотами останутся, так получается?
ВСЕ! прошу на это сообщение не отвечать и так весь форум, извините меня, засрали

вы накакали в общий сад. сделали ошибки - признайте это. не знаете чего то или не уверены в чём то - не пишите. не нужно людей путать. а потом ещё начинать спорить в правильности собственных ошибок.

TangleFOOT


😃
я ошибок не делал, формула работает тока она перевернута, для удобства расчетов в минутах.
😵 все не могу… я спать

Snake74
TangleFOOT:

Прошу считать этот вопрос исчерпанным) извините меня если что за оскорбления, но и вы надеюсь свои слова заберете)

Прошу считать этот вопрос исчерпанным - согласен.
но и вы надеюсь свои слова заберете - надежда умирает последней.

TangleFOOT:


😃
я ошибок не делал, формула работает тока она перевернута, для удобства расчетов в минутах.
😵 все не могу… я спать

нагадил тут и спать пошёл…
вот и верь потом людям.

TangleFOOT
Snake74:

нагадил тут и спать пошёл… вот и верь потом людям.

Snake74:

надежда умирает последней.

с вас вышел не очень хороший математик в 37 лет… жаль что с возрастом у людей остается ума только на оскорбления…

Snake74
TangleFOOT:

с вас вышел не очень хороший математик в 37 лет

ну полный пипец.
ткните меня мордой где из меня вышел плохой математик.
дети - в школу учить мат. часть.

TangleFOOT:

жаль что с возрастом у людей остается ума только на оскорбления

это не оскорбление, а установление диагноза.

TangleFOOT
Snake74:

ткните меня мордой где из меня вышел плохой математик. дети - в школу учить мат. часть.

уфф…
Что ж… значит пришла пора “детям” учить “отцов”… т.к. здесь все упирается в элементарную математику. тот же коэффициент 11.9 можно рассмотреть и как вам нравится… т.е.
мы имеем: (3000/0.5) /11.9 = мин
переводим в мА: (3000/500)*1000/11.9= мин
переводим в часы: (3000/500) *(1000/60)/11.9 = ч.
переводим на умножение: (3000/500) *(1000/60)*(10/119) = (3000/500) * 1.4 (т.е. такие же коэффициенты которые были указаны в формуле (1.2, 1.4, 1.6))
все элементарно коэффициенты - эт числа которыми можно крутить сколько угодно, спросите детей в школе они вам объяснят;)

Я, из уважения к тому, что вы старше меня, дал вам возможность забрать свои слова, извинившись первым, никого не обидев, но вы оказались слишком ТУПы, чтобы это заметить, и пошли на поводу своей гордости
из всего этого могу теперь открыто заявить, что вы слишком глупы чтобы ставить диагнозы

из-за таких людей как вы пропадает какое-либо желание сидеть и общаться на форуме

Что ж… надеюсь что этот вопрос закрыт, а любые ваши ответы в мою сторону буду рассматривать как +1 к вашей тупости

asb-eab
TangleFOOT:


😃
я ошибок не делал, формула работает тока она перевернута, для удобства расчетов в минутах.
😵 все не могу… я спать

Джеки Чан )))))))))))))))))

хорош спорить, вы еще подеритесь

Snake74
TangleFOOT:

уфф…
Что ж… значит пришла пора “детям” учить “отцов”… т.к. здесь все упирается в элементарную математику. тот же коэффициент 11.9 можно рассмотреть и как вам нравится… т.е.
мы имеем: (3000/0.5) /11.9 = мин
переводим в мА: (3000/500)*1000/11.9= мин
переводим в часы: (3000/500) *(1000/60)/11.9 = ч.
переводим на умножение: (3000/500) *(1000/60)*(10/119) = (3000/500) * 1.4 (т.е. такие же коэффициенты которые были указаны в формуле (1.2, 1.4, 1.6))
все элементарно коэффициенты - эт числа которыми можно крутить сколько угодно, спросите детей в школе они вам объяснят;)

Я, из уважения к тому, что вы старше меня, дал вам возможность забрать свои слова, извинившись первым, никого не обидев, но вы оказались слишком ТУПы, чтобы это заметить, и пошли на поводу своей гордости
из всего этого могу теперь открыто заявить, что вы слишком глупы чтобы ставить диагнозы

из-за таких людей как вы пропадает какое-либо желание сидеть и общаться на форуме

Что ж… надеюсь что этот вопрос закрыт, а любые ваши ответы в мою сторону буду рассматривать как +1 к вашей тупости

Мне совершенно фиолетово по какой формуле вы будите расматривать чью то тупость. Я бы на вашем месте проверил бы вашу личьную.
Молодежь -лижь бы поспорить. Весь спор начался с вашего первого сообщения, где не было никакого объяснения на цыфры, было произведено деление без правил. Есле бы вы в самом начале не поленились и выставили подробные данные из интернета всего ЭТОГО можно было избежать.
P.S попрошу заметить, в своем первом сообщении я только вежлево спросил как можно делить МилиАмперы на Амперы, а вы развели целую демагогию на эту тему.
Все, со своей стороны я оканчиваю спор оставшись при мнении, что вашу ТУПОСТЬ объясняет ваша молодость. +1000000.

Heltah

Ребята помогите пожалуйста с настройками растлера.
Я его купил не давно и не могу разобраться в инструкции.
Помогите с настройками хода (хочу поставить 70/30, а стоит50/50) и реверс руля. Заранее спасибо.

sanek1876

Здравствуйте! Люди, а где-нибудь можно купить кулак ( передний) уже собранный, то есть уже с подшипниками и с валом???
Если нет, то может кто-нибудь рассказать как его собрать, и какие части для этого нужны???
Заранее спасибо!!

asb-eab

www.vrgames.ru/index.php?categoryID=976&id=973&pro…
это схема с номерами деталей, детали можно поискать на этом же сайте
www.vrgames.ru/index.php?categoryID=980&id=all
можно на иксмоделс
xmodels.ru

а у меня такой вопрос, задняя ось, на скользкой поверхности одно колесо крутится лучше чем другое, из-за этого при полном газе с места получается не старт, а разворот… посоветуете куда копать, в чем проблема?

TangleFOOT
sanek1876:

Здравствуйте! Люди, а где-нибудь можно купить кулак ( передний) уже собранный, то есть уже с подшипниками и с валом???

собранные кулаки с подшипниками эт тока алюминиевые… но я б их не брал, лучше RPM и просто отдельно подшипники любые 5х11х4…

asb-eab:

а у меня такой вопрос, задняя ось, на скользкой поверхности одно колесо крутится лучше чем другое, из-за этого при полном газе с места получается не старт, а разворот… посоветуете куда копать, в чем проблема?

А просто на холостую норм работает? проверьте подши. если все норм, и такие выкрутасы тока на ходу, то дело в дифе, нужно периодически заливать и лучше 300К + коробку герметиком замазать)). А и задницу попробуйте нагрузить)

sanek1876

Спасибо! Тогда другой вопрос: или я немного криворукий, или этот пластмассовый шестигранник не хочет налазить на вал ( проткнутый этой шпилькой),
Может есть особая хитрость, что-бы он налез?? А то я и плоскогубцами , и руками, и об кровать…

TangleFOOT

ну вообще хекс легко на вал одевается, и пином (шпилькой) фиксируется. может брак заводской… хз… попробуйте надфилем подогнать