Traxxas Rustler VXL

TemA=

Да и кастл тоже не поможет, и истинных причин неисправности не объявит, тупо спишут на юзера.

TangleFOOT
TemA=:

Да и кастл тоже не поможет

однако кастл у многих не по одному сезону служит (у меня 1,5 года)… если есть бабос и возможности то мое ИМХО - эт кастл и хорошая герметизация, но брать тогда не меньше ММП… подешевле - эт 2 рега 😃 и хороший движок (не китай)
на трагу себе выбрал рег - турниги, движок - торк от хпи)

RUSTLER_VXL_3708

Кто ставил на растлер биг боры от тракса вы пружины меняли на родные?Потому что на сайте написано,что типо надо пружины эти прогрессивные менять на растлеровские.Они по жёстче,на биг борах пружины как у слеша,да и на упаковке написано что для слеша амморты.Я в основном только по онроад,короче что лучше сделать,поменять пружины или оставить бигборов-ие?И ещё есть тяги РПМ,комплект,стоит ли их ставить?Перед и зад.У кого какие мнения?

TangleFOOT
RUSTLER_VXL_3708:

вы пружины меняли на родные?

ставил не от тракса, а от интеги (подешевле:)) - в комплекте были пружины 3х типов жесткости. самые мягкие поставил на зад, на перед - старый сток. жесткость нужно оценивать самому, и с расчетом где катать. мне больше мягкая подвеска нравится - больше контроля, но на скорости может получится, что пузом кочки сносишь)) на жесткой скачет как козел и переворачивается… для ровной трассы же - по жестче - поприятней… ИМХО)
я смотрю на работу подвески так:
по кочкам, камням катаю не быстро, рядом и наблюдаю… когда кочки и выступы “поглощает” - для меня норм) если “дубовый”, прыгает, над менять…

RUSTLER_VXL_3708:

И ещё есть тяги РПМ

палка о двух концах… хороши тем, что гнутся и не ломаются, но гнутся так же и штоки амортов и нагрузка на другие узлы) и задние рпм подлинней немного…

RUSTLER_VXL_3708:

стоит ли их ставить

у меня на счет этого “бзик”), если есть тюн, то сразу ставлю))

SergNac
RUSTLER_VXL_3708:

Кто ставил на растлер биг боры от тракса вы пружины меняли на родные?Потому что на сайте написано,что типо надо пружины эти прогрессивные менять на растлеровские.Они по жёстче,на биг борах пружины как у слеша,да и на упаковке написано что для слеша амморты.Я в основном только по онроад,короче что лучше сделать,поменять пружины или оставить бигборов-ие?И ещё есть тяги РПМ,комплект,стоит ли их ставить?Перед и зад.У кого какие мнения?

У меня стоят биг боры. Пружины из того же комплекта жесткость регулирую проставками, родные пружины от растлера не подходят к борам, у них диаметр больше.
Тяги тоже есть и тоже стоят. Меня они вполне устраивают.

Snake74
SergNac:

У меня стоят биг боры. Пружины из того же комплекта жесткость регулирую проставками, родные пружины от растлера не подходят к борам, у них диаметр больше.
Тяги тоже есть и тоже стоят. Меня они вполне устраивают.

Че за тяги? Можно поглазеть?

makes

скорее всего реч идёт о тягах рпм,типо линки чтоле?где типо всегда один развал?если да то есть такие у меня,тут ктото их ещё из карбона делал

RUSTLER_VXL_3708
TangleFOOT:

палка о двух концах… хороши тем, что гнутся и не ломаются, но гнутся так же и штоки амортов и нагрузка на другие узлы) и задние рпм подлинней немного…

Если я их поставлю,то биг боры тоже гнуть будут(штоки).А сзади получится развал + ???

RUSTLER_VXL_3708

Да нет,задние RPM-ие тяги точно такие как родные,я вчера одевал их и наперед,замучился шары вставлять в них,и они конкретно стали туго ходить,притрётся?так и должно быть?

artem56

Не долго длилось счастье… сломал передний кулак от поребрик (((

artem56

Есть у кого передний кулак стоковый? Готов купить.

TemA=

Лучше RPM закажи, если по близости купить стоковый негде.

artem56
TemA=:

Лучше RPM закажи, если по близости купить стоковый негде.

я их заказал, уже 51 день едут(

TemA=

Сочувствую, ибо наша почта беспощадна и скорость доставки доставляет !

SergNac
RUSTLER_VXL_3708:

Да нет,задние RPM-ие тяги точно такие как родные,я вчера одевал их и наперед,замучился шары вставлять в них,и они конкретно стали туго ходить,притрётся?так и должно быть?

Шары ненадо в них вставлять. Возьми винты такие же как на амортах сверху. Все получится.

makes

про эти тяги идёт речь?если да то их лучше прикрутить на толстые болты от амортов которыми аморты прикручены к бабочкам

RC_Buyer

Что в этих тягах хорошего? они в стоке с XL-5 идут, поэтому считаю что они хуже…

SergNac
RC_Buyer:

Что в этих тягах хорошего? они в стоке с XL-5 идут, поэтому считаю что они хуже…

А в них все хорошо, поставил и забыл))

TangleFOOT
RC_Buyer:

Что в этих тягах хорошего? они в стоке с XL-5 идут

да ниче кроме веса) не регулируются, ломаются…

Traxxas_Summit_1_16

Подскажите как сделать свет на растлере из подручных материалов ( например фонарика с диодами ) и от чего его питать ?