Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79
Protez1999:

Ставил стальные карданы но полетели оси к которым колесо прикручивается, одна сломалась вторая погнулась. Заказал новый (про оси), результат тот же новой хватило на 20мин и она погнулась.

Такая же история…один раз перевернулся и оба кордана погнул…пластиковые карданы рулят ))) пружинят и кручение выдерживают.

frog

Всем привет. прочитал ветку, но не нашёл (или проскочил) кто какие амортизаторы ставит.Задумался поставить алюминь, да так что-бы пружины регулировались не проставками а резьбой с гаечкой на корпусе амортизатора. Посоветуйте если не сложно, и сильно не пинайте… Присмотрел вот такие: www.ebay.com/itm/…/300476001062 (не реклама) или www.ebay.com/itm/…/380344337606 (не реклама).

Protez1999
aleksandrk79:

Такая же история…один раз перевернулся и оба кордана погнул…пластиковые карданы рулят ))) пружинят и кручение выдерживают.

ну я сломал пару заводских 3 самодельных погнул счас попробую уменьшить отверстие под оську с 2 до1.5мм последняя попытка поставить метал если не прокатит буду мкенять пластик. Просто с пластиком проблема была- почти новы начал выскакивать с креста. в принципе если получится могу подсуетить на взаимовыгодных условиях

aleksandrk79
frog:

Всем привет. прочитал ветку, но не нашёл (или проскочил) кто какие амортизаторы ставит.Задумался поставить алюминь, да так что-бы пружины регулировались не проставками а резьбой с гаечкой на корпусе амортизатора. Посоветуйте если не сложно, и сильно не пинайте… Присмотрел вот такие: www.ebay.com/itm/…/300476001062 (не реклама) или www.ebay.com/itm/…/380344337606 (не реклама).

Стоят интеговские подобные очень доволен…а на этих мне кажется что ухо слабое на верхнем колпачке или может только кажется…

Protez1999

Не бери. Тока бабло выкинешь. заказал се такой поставил через 2 дня застопорился поставил обычный комповский на 4 см. купи кинговский в 2 раза дешевле и немного поработай напильником

Ampir

А можно ссылочку на кинговский? А на двигатель надо брать?

InterceptorRC

На регулятор как раз пойдет, но на движок обязательно нужно. Можешь взять по своей ссылке, потом просто поставишь другой вентилятор. Радиатор все равно же нужен.

Protez1999

Да на двигло у меня летом много проблем было с перегревом. в принципе можишь просто попробовать вентелятор подрубить прикрути саморезами к пластиковому корпусу за двигателем.вот кинговский hobbyking.com/…/__18021__Motor_Heatsink_Fan_Combo_…. в принципе от доп радиатора толку не особо много он покрывает максимум 20% поверхности двигателя. я себе взял GearBox из алюминия. Он тоже будет грется от двигателя и поверность нагрева увеличится ну и естественно рассеивания тепла тоже.

Ampir

Спасибо!! И ещё не знаете на хоббикинге вентилятор на рег есть?

Protez1999

вроде нет. есть компьютерные 2см вентеляторы тока они у нас дорогие заразы мож у вас дешевле. на ебей хватает в районе 8 баксов

stuff

Можно просто взять 2 кулера с ХК и с одного скрутить вентилятор для регуля. Так дешевле и еще радиатор в запасе будет.

Protez1999

Там очень большие для регулятора куллеры. гдето раза в два больше корпуса рега

alex_d

есть аккум от самолёта lipo 11.1v 1300mach!на сколько его времени хватит погонять?

InterceptorRC

Токоотдача какая? Минут на пять, думаю, хватит. 😃

alex_d
InterceptorRC:

Токоотдача какая? Минут на пять, думаю, хватит. 😃

токоотдача ненаписана( аккум был в комплекте с самолётом!

InterceptorRC

Ну, 20С для Растлера это на один зуб. 25, а еще лучше 30С.

Protez1999
alex_d:

есть аккум от самолёта lipo 11.1v 1300mach!на сколько его времени хватит погонять?

5a 20c хватает на 15 этого хватит минуты на 3 если отрубить защиту лип

[

RC_Buyer

Странно, мне такого акка хватает минут на 35-40)) вы постоянно газ в пол?)))

Snake74
Ampir:

Простите, может быть я повторюсь, но всё же что лучше www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWMC9&P… или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNDP1&P… ? И ещё такой кулер подойдёт www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGV1&P… . А может быть всё лучше заказывать с хоббикинга? ( Всё выше перечисленное не реклама )

с кулером на движок можно мутить всё, что угодно. есле почитаете этот форум то поймёте что мнения разделяются 50/50: атавить или не ставить.
я считаю, что в растлере немного проблематичьное место для установки кулера на движок: мало места.
поэтому я решил не париться с этим и поставил коробку для дифа из люминя. всё лето прокатал с холодным движком, люди даже не верили.

Protez1999
RC_Buyer:

Странно, мне такого акка хватает минут на 35-40)) вы постоянно газ в пол?)))

Если отрезками метров по 150 постоянно газ в пол. колеса 2.2

Snake74
RC_Buyer:

Странно, мне такого акка хватает минут на 35-40

так дык, может акк уже сдохший.

Protez1999
Snake74:

с кулером на движок можно мутить всё, что угодно. есле почитаете этот форум то поймёте что мнения разделяются 50/50: атавить или не ставить.
я считаю, что в растлере немного проблематичьное место для установки кулера на движок: мало места.
поэтому я решил не париться с этим и поставил коробку для дифа из люминя. всё лето прокатал с холодным движком, люди даже не верили.

я тоже заказал себе. вентелятор спасает но он очень ненадежно зазащищен. Насчет холодного не верится если честно а вот что не перегревается верю поэтому чебе тоже заказал.

Snake74:

так дык, может акк уже сдохший.

ну принимает он в себя около 5 ампер _+ 0.2

Раньше колеса 2.8 стояли так максимум 10 минут.

Snake74
Protez1999:

ну принимает он в себя около 5 ампер _+ 0.2 Раньше колеса 2.8 стояли так максимум 10 минут.

странно - у меня тоже такого акка на пол часа хватает.
и колёса 2.8.

Protez1999:

Насчет холодного не верится если честно а вот что не перегревается верю

есле не перегревается - значет холодный. 😃