Traxxas Rustler VXL

genechka_k

Буду брать Блица, нашел у себя в городе людей профессианально занимающихся моделями, так сказать большим опытом. Как первую все в один голос советуют Блица, гораздо дружелюбнее, да и хочу именно 2 вд
Так что продаю один из своих вертов и за этит деньги мне привезут блица с Б/К системой, а это не может не радовать! 😃

extra

он спокойней - да, и более для города =)
но зато если купите растлер, то не будет проблемы, мол не хватает мощности)))

блиц- шорт корс от HPI

28 days later
Snake74

что то темка совсем завяла.

есть вот какая проблема -
у приятеля произошла беда с пультом: крутит колесо вправо, колёса машинки поворачиваут на лево.
вместо того что бы сделать “to reverse the direction of steering servo”, кто то натыкал ему на пульте и сейчас у него нет связи между пультом и ресивером, то есть машинка совершено нереагирует на пульт.
пробовали перепробовали всё, или почьти всё…
какие есть предложения?

Snake74

да, родной.
наврадле что сдох. при включенном пульте, вклучаеш машинку и на приёмнике загораетса зелёная лампочка, а есле пульт выключаетса то лампочка загораетса красным. значет наверное всё таки есть между ними связь.

bogomolov89

На родном пульте у меня тоже есть связь но чувствительность руля еб*нешся какая))) чуть повернул он в упор фигачит и все хоть падай)

Это от удара у меня такая фигня или от воды?!) Короче потом думал затопил и потом еще косяки всплыли - могла сама до отказа газ выжать))) было на что посмотреть)))

пульт 2.4?

Snake74
bogomolov89:

На родном пульте у меня тоже есть связь но чувствительность руля еб*нешся какая))) чуть повернул он в упор фигачит и все хоть падай)

Это от удара у меня такая фигня или от воды?!) Короче потом думал затопил и потом еще косяки всплыли - могла сама до отказа газ выжать))) было на что посмотреть)))

пульт 2.4?

да, 2.4
мне кажется, что ему что то нахимичили с настройками. он говорит, что ему в пульте что то тыкали.
вопрос только, что? и как это можно настроить?

bogomolov89

там идет провод для пульта с низу втык. так что програмировать или обнулять читайте инструкцию та что в пульте где батареи или для пользования)

сори но я спать)

bogomolov89

Господа помогите! Мне нужна резина (зимняя) в наличии в Московких магазинах …на стампедовской задней резине далеко не уедешь(((

Жду вашей помощи собратья рУстлеров!)

Snake74
bogomolov89:

там идет провод для пульта с низу втык. так что програмировать или обнулять читайте инструкцию та что в пульте где батареи или для пользования)

сори но я спать)

пробовали и опции из инструкции в пульте, не помогает. может быть не так делали.
про обнуление ничего не нашёл, да есть в пульте подключение, но что с ним точно делать?

bogomolov89:

там идет провод для пульта с низу втык. так что програмировать или обнулять читайте инструкцию та что в пульте где батареи или для пользования)

сори но я спать)

какое у тебя соотношение пиньён-спур под стампедовскую резину?

bogomolov89

из таблицы скорости самое максимальное(спур пиньен) . прошлый новый год гребла старая резина но я ее убил до дыр) щас на стампедовской езжу)

9 days later
Дмитрий_TRX

Всем прив. у меня vxl
Проблема образовалась после покатушек в -15
дома только обнаружил что пропал газ, пробовал с другим приемником\аппой, все так же
что это может быть? регуль? мотор?😃

bogomolov89

газ пропал? ну может контроллер но у меня и в -25 катала нормально)

extra

проверь заряд батареи на пульте и в машине.

extra

привет) на мой взгляд самый актуальный это второй вариант, ибо первый - трата денег, т.к. ну ничем не отличается от второго, кроме как цены. Еще посоветую взять алюминиевую рулевую… Хотя на амейне был набор ВСЕХ тяг и пинов, без наконечников, из титана. Классная вещь, я не успел взять, продал растлера;(

Snake74
extra:

привет) на мой взгляд самый актуальный это второй вариант, ибо первый - трата денег, т.к. ну ничем не отличается от второго, кроме как цены. Еще посоветую взять алюминиевую рулевую… Хотя на амейне был набор ВСЕХ тяг и пинов, без наконечников, из титана. Классная вещь, я не успел взять, продал растлера;(

отличается тем что первое титан, а родные из люминя. и в родных наконечники пластик.
рулевую из люминя - это (на реклама):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH5&P…

extra

да наконечники - пластик, но сколько было крашей, я ниразу не сломал именно наконечники) пополам гнулось и ломалось, но наконечники оставались.
рулевую из алюминия, выбрали хорошую.
но всё-таки посоветую взять наконечники отдельно, и тяги из титана с амейна отдельно или эти amainhobbies.com/…/Lunsford-Punisher-Traxxas-Rustl… (не реклама)
в чем разница я так и не понял

Дмитрий_TRX
extra:

проверь заряд батареи на пульте и в машине.

прочитав твой пост,обнадежившись побежал заряжать акки в пульт😁
зарядил,но ниче не изменилось:)
походу вазелин не морозоустойчив:(

dima_malyshko

VXL конская система!
Катался неделю назад в -40 в Новосибирске 😃 Ничего не сломалось…
Попробуйте перенастроить регулятор - т.е. настроить крайние точки на нем…

extra

а в машине акк зарядить? Вазелиныч устойчив! в -35 катался и всё пучком =)

все симптомы указывают на то, что сел акк в машине.

InterceptorRC

Поменял наконец хреньку.
rcopen.com/files/4cd0fb7d9970730077d6efc8
Но теперь возник странный косяк. Через пять минут катания что-то внутре затрещало. Разобрал коробку, обнаружил пару обломков от предыдущей срезанной шпильки. Всё просмотрел, вроде нормально. Собрал. Только ехать - сразу треск. Разобрал, посмотрел все шестренки, всё нормально, нигде никаких вроде повреждений. Собрал.
С вывешенными колесами все нормально, вперед-назад. Только на пол, опять треск, такой конкретный.
Балин, сломал уже голову.😵

myself

такой треск издавать любят разбитые подшипники любят

extra

проверьте наличие зубов на всех шестернях. Если в вывешенном все норм, а на земле плохо - огорчу, т.к. скорее всего зубов не хватает на шестернях, и если в вывешенном без нагрузки прокатывает, то с нагрузкой - хана.
да какие подшипники? не будут они трещать, они просто хуже вращаться будут, там у них размеры не те.