Traxxas Rustler VXL

extra

проверь заряд батареи на пульте и в машине.

extra

привет) на мой взгляд самый актуальный это второй вариант, ибо первый - трата денег, т.к. ну ничем не отличается от второго, кроме как цены. Еще посоветую взять алюминиевую рулевую… Хотя на амейне был набор ВСЕХ тяг и пинов, без наконечников, из титана. Классная вещь, я не успел взять, продал растлера;(

Snake74
extra:

привет) на мой взгляд самый актуальный это второй вариант, ибо первый - трата денег, т.к. ну ничем не отличается от второго, кроме как цены. Еще посоветую взять алюминиевую рулевую… Хотя на амейне был набор ВСЕХ тяг и пинов, без наконечников, из титана. Классная вещь, я не успел взять, продал растлера;(

отличается тем что первое титан, а родные из люминя. и в родных наконечники пластик.
рулевую из люминя - это (на реклама):
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH5&P…

extra

да наконечники - пластик, но сколько было крашей, я ниразу не сломал именно наконечники) пополам гнулось и ломалось, но наконечники оставались.
рулевую из алюминия, выбрали хорошую.
но всё-таки посоветую взять наконечники отдельно, и тяги из титана с амейна отдельно или эти amainhobbies.com/…/Lunsford-Punisher-Traxxas-Rustl… (не реклама)
в чем разница я так и не понял

Дмитрий_TRX
extra:

проверь заряд батареи на пульте и в машине.

прочитав твой пост,обнадежившись побежал заряжать акки в пульт😁
зарядил,но ниче не изменилось:)
походу вазелин не морозоустойчив:(

dima_malyshko

VXL конская система!
Катался неделю назад в -40 в Новосибирске 😃 Ничего не сломалось…
Попробуйте перенастроить регулятор - т.е. настроить крайние точки на нем…

extra

а в машине акк зарядить? Вазелиныч устойчив! в -35 катался и всё пучком =)

все симптомы указывают на то, что сел акк в машине.

InterceptorRC

Поменял наконец хреньку.
rcopen.com/files/4cd0fb7d9970730077d6efc8
Но теперь возник странный косяк. Через пять минут катания что-то внутре затрещало. Разобрал коробку, обнаружил пару обломков от предыдущей срезанной шпильки. Всё просмотрел, вроде нормально. Собрал. Только ехать - сразу треск. Разобрал, посмотрел все шестренки, всё нормально, нигде никаких вроде повреждений. Собрал.
С вывешенными колесами все нормально, вперед-назад. Только на пол, опять треск, такой конкретный.
Балин, сломал уже голову.😵

myself

такой треск издавать любят разбитые подшипники любят

extra

проверьте наличие зубов на всех шестернях. Если в вывешенном все норм, а на земле плохо - огорчу, т.к. скорее всего зубов не хватает на шестернях, и если в вывешенном без нагрузки прокатывает, то с нагрузкой - хана.
да какие подшипники? не будут они трещать, они просто хуже вращаться будут, там у них размеры не те.

myself
extra:

да какие подшипники? не будут они трещать, они просто хуже вращаться будут, там у них размеры не те.

может быть,спорить не буду,т.к. не имел дел с растлером. просто человек написал,что разобрав коробку всё было нормально,а у меня были проблемы с подшипниками,когда тоже так, на весу всё норм,только кладёшь машинку на пол,так сразу начинают хрустеть

extra

ниразу такого не было, хотя менял подшипники, которые хрустели.
И ну не может быть такого - все нормально, а хрустит. ЧТо за хруст хоть? Опишите? проскальзывает? или просто всё хрустит и всё? Может перетянут пиньен? может смазки нет? подробней синдромы!

InterceptorRC

Не, не хрустело, а трещало. Вроде разобрался. Опять съехала шестерёнка, которая крепится к штоку, на котором сидит спур.
Второй раз уже, блин.
А теперь и не проверишь толком, нас снегом завалило. 😃

Дмитрий_TRX
dima_malyshko:

VXL конская система!
Катался неделю назад в -40 в Новосибирске 😃 Ничего не сломалось…
Попробуйте перенастроить регулятор - т.е. настроить крайние точки на нем…

Пасиб,помогло,ток не пойму как настройки могли сбиться

extra

ну акк разрядился, вот и сбились… великий рандом, как говорится))

RUSTLER_VXL_3708

Знающие моделисты,опишите процесс как правильно заливать масло в амморты,шток должен быть втянутым или полностью наружу?Как правильно их прокачать чтоб отбой был хороший.

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Знающие моделисты,опишите процесс как правильно заливать масло в амморты,шток должен быть втянутым или полностью наружу?Как правильно их прокачать чтоб отбой был хороший.

женя, что то ты совсем нас забыл!
попробуй вот этот рецепт, сам по нему заливал. всё получилось как нужно.
rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/

RUSTLER_VXL_3708

Я вас не забыл))периодически захожу в тему,просто тема умирает…нету новых сообщений совсем.Да и сам катаю редко,просто не с кем,а одному не по приколу стало.
Статья хорошая,я её читал как-то,просто забыл про неё.А я заливал масло при выдвинутом штоке,одевал мембрану в сам колпачок,так как одеть её на цилиндр (как правильно надо) не получается ,она не держится…выскакивает,ну в общем в собранном виде шток когда вдавливаешь он выходит наружу где-то на 1см,но всё-равно буду делать как в статье сказано.И ещё Виталь…ты чем смазываешь подшипники (здесь в IL покупаешь?если да марку смазки напиши)
А трансмиссию ты уже чистил?(если да то чем мазал?) дифа тоже касается

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

И ещё Виталь…ты чем смазываешь подшипники (здесь в IL покупаешь?если да марку смазки напиши) А трансмиссию ты уже чистил?(если да то чем мазал?) дифа тоже касается

на подшипники я раз в неделю брызгаю WD40, и смазывает и чистит. не думаю что нужно, что то особенное.
дифу чистил, смазал вот этим (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP9&P…
а вот хорошый рецепт на эту тему:

RUSTLER_VXL_3708:

А я заливал масло при выдвинутом штоке,одевал мембрану в сам колпачок,так как одеть её на цилиндр (как правильно надо) не получается ,она не держится…выскакивает,ну в общем в собранном виде шток когда вдавливаешь он выходит наружу где-то на 1см,но всё-равно буду делать как в статье сказано

я заливаю масло на 3/4 , прокачиваю, что бы воздух вышел, потом доливаю масло до конца и под углом одеваю колпачёк (это помогает лишнему маслу вытечь и одеть нормально колпачёк).

hotspb

братцы-кролики, подскажите, подойдут ли задние рычаги и хабы от Жато? 😃
хочу полностью перекинуть подвеску на жатовскую… что б поустойчивее был. а то у растлера рычаги покороче будут и на поворотах он переворачивается…

и еще, как только найду рычаги (хотя бы родные) буду ставить гироскоп с функцией удержания (на руль). что б задницу не возило.