Traxxas Rustler VXL

myself
extra:

да какие подшипники? не будут они трещать, они просто хуже вращаться будут, там у них размеры не те.

может быть,спорить не буду,т.к. не имел дел с растлером. просто человек написал,что разобрав коробку всё было нормально,а у меня были проблемы с подшипниками,когда тоже так, на весу всё норм,только кладёшь машинку на пол,так сразу начинают хрустеть

extra

ниразу такого не было, хотя менял подшипники, которые хрустели.
И ну не может быть такого - все нормально, а хрустит. ЧТо за хруст хоть? Опишите? проскальзывает? или просто всё хрустит и всё? Может перетянут пиньен? может смазки нет? подробней синдромы!

InterceptorRC

Не, не хрустело, а трещало. Вроде разобрался. Опять съехала шестерёнка, которая крепится к штоку, на котором сидит спур.
Второй раз уже, блин.
А теперь и не проверишь толком, нас снегом завалило. 😃

Дмитрий_TRX
dima_malyshko:

VXL конская система!
Катался неделю назад в -40 в Новосибирске 😃 Ничего не сломалось…
Попробуйте перенастроить регулятор - т.е. настроить крайние точки на нем…

Пасиб,помогло,ток не пойму как настройки могли сбиться

extra

ну акк разрядился, вот и сбились… великий рандом, как говорится))

RUSTLER_VXL_3708

Знающие моделисты,опишите процесс как правильно заливать масло в амморты,шток должен быть втянутым или полностью наружу?Как правильно их прокачать чтоб отбой был хороший.

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Знающие моделисты,опишите процесс как правильно заливать масло в амморты,шток должен быть втянутым или полностью наружу?Как правильно их прокачать чтоб отбой был хороший.

женя, что то ты совсем нас забыл!
попробуй вот этот рецепт, сам по нему заливал. всё получилось как нужно.
rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/

RUSTLER_VXL_3708

Я вас не забыл))периодически захожу в тему,просто тема умирает…нету новых сообщений совсем.Да и сам катаю редко,просто не с кем,а одному не по приколу стало.
Статья хорошая,я её читал как-то,просто забыл про неё.А я заливал масло при выдвинутом штоке,одевал мембрану в сам колпачок,так как одеть её на цилиндр (как правильно надо) не получается ,она не держится…выскакивает,ну в общем в собранном виде шток когда вдавливаешь он выходит наружу где-то на 1см,но всё-равно буду делать как в статье сказано.И ещё Виталь…ты чем смазываешь подшипники (здесь в IL покупаешь?если да марку смазки напиши)
А трансмиссию ты уже чистил?(если да то чем мазал?) дифа тоже касается

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

И ещё Виталь…ты чем смазываешь подшипники (здесь в IL покупаешь?если да марку смазки напиши) А трансмиссию ты уже чистил?(если да то чем мазал?) дифа тоже касается

на подшипники я раз в неделю брызгаю WD40, и смазывает и чистит. не думаю что нужно, что то особенное.
дифу чистил, смазал вот этим (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP9&P…
а вот хорошый рецепт на эту тему:

RUSTLER_VXL_3708:

А я заливал масло при выдвинутом штоке,одевал мембрану в сам колпачок,так как одеть её на цилиндр (как правильно надо) не получается ,она не держится…выскакивает,ну в общем в собранном виде шток когда вдавливаешь он выходит наружу где-то на 1см,но всё-равно буду делать как в статье сказано

я заливаю масло на 3/4 , прокачиваю, что бы воздух вышел, потом доливаю масло до конца и под углом одеваю колпачёк (это помогает лишнему маслу вытечь и одеть нормально колпачёк).

hotspb

братцы-кролики, подскажите, подойдут ли задние рычаги и хабы от Жато? 😃
хочу полностью перекинуть подвеску на жатовскую… что б поустойчивее был. а то у растлера рычаги покороче будут и на поворотах он переворачивается…

и еще, как только найду рычаги (хотя бы родные) буду ставить гироскоп с функцией удержания (на руль). что б задницу не возило.

RUSTLER_VXL_3708

Ну ВД-40 это не то,я про специализированную смазку говорил,а в дифф типа растлеровского такой силикон не катит,там надо мазать специальным гризом,этот просто вытечет,ну если ты его (просто смазал) ничего страшного,вытекать там нечему,такие тюбы спецом для Рево,Максов,где дифы можно регулировать,у нас иной случай.Короче я это видео давно видел и всё хотел почистить у себя коробку,только у чувака там есть спец траксаковский гриз (для шестерёнок и для диффа),поехал в мусах попросил там смазки для подшей,дали типа нашего литола…но он же густой и нифига не текучий.Для коробки он не пойдёт (его просто разбрызгает по стенкам),в магазине купил такую литиевую хрень в балончике,смазка на литиевой основе,только проблема что она в спрее,я её смешал с “литолом” получилась тягучая жидковатая смазка серого цвета.На днях разбирал и чистил коробку,помазал трансмиссию и дифф ей же,только намазал побольше не как на видео,погонял на улице,коробка стала тише работать.

hotspb

Даня, супер поздравлялка!!! и тебя с хэппиньюиром! и всего самого наилучшего!!!

п.с. да чего мелочиться то, всех с праздником!!! всех с новым годом, успехов, здоровья и счастья! 😃

17 days later
const90

Залез к вам из другой темы, т.к я Слешевод и сделал конверсию на основе растлера и заметил, что бокс под акки у него меньше. Огорчило. Подскажите пожалуйста размеры или какие акки туда встают 2S и 3S

bogomolov89
extra:

145 x 49 x 26mm входил

ну ты монстр) надо еще спросить какой 7й винт под передней бабочкой и его размеры)

extra

он спросил размеры, я ответил 😃 что выпендриваться?

bogomolov89
extra:

он спросил размеры, я ответил 😃 что выпендриваться?

удивил меня спросони)

extra

а я не знаю чо ты так рано не спишь 😃 у меня уже через 12 минут будет полудень:))) а у тебя еще и 8 нет 😃

bogomolov89
extra:

а я не знаю чо ты так рано не спишь 😃 у меня уже через 12 минут будет полудень:))) а у тебя еще и 8 нет 😃

Люди работают и им надо на работу)))