Rustler VXL и E-Firestorm Flux

DenisRm

Доброго времени суток!
Я вот смотрю Фаершторм почти не обсуждается. И многие стремятся от него избавиться… К чему бы это? 😉
На самом деле - хотелось бы их сравнить.
Как я понял у HPI конструкция покрепче, но гораздо меньшая максималка((км/ч) А важна ли, для такого масштаба разница 60 - 100 км/ч?)? Или неправ?
Расскажите о плюсах/минусах.
Если честно - душа больше к HPI лежит… НО это чистый субъектив+приличная скидка там, где их продают =)))

P.S.: На данный момент “освоил” Лайтнинг стадиум трак 1/8 С LRP Z.28 spec 3. Электричка для души 😉)))
P.P.S: А сможет ли такая электричка заинтересовать после трагги 1/8?

SUPER_mONSTER

Ну на счёт км/ч я бы поспорил.Если не изменяет память то у флюкса двиг 5700об/вольт,а у траксаса 3…
На вид у файерсторма хлипенькие рычаги и кулаки,у растлера же цельное всё😈но на хпи ещё никто не жаловался…
Можно попробовать файерсторма взять.

Psyho

Расслер однозначно. Крепче пручее веселее. Только бери сразу резину анаконду вентилятор на регулятор обязательно. И будет тебе счастье. И если есть вариант то бери липо 3 банки.

SAN7

я заказал лося спид-т по забугорным отзывам и видео он крепче Rustlera и мощнее HPI но выбор за вами.

GAGARIN

растлер сливает фаеру. фаер сливает лоси. проверено лично. если ща жадные дети опять начнут жевать сопли по поводу пручее растлер круто хыпай отстой и лоси лажа готов к очной ставке.

DenisRm
GAGARIN:

растлер сливает фаеру. фаер сливает лоси. проверено лично.

Понял. Какой имеенно лось? 😉 Их там, трагг, много =) С каким мотором? Что по деньгам?

GAGARIN

я пошел по пути дезерт трак + хакер регуль + вазелиновый мотор + анаконда

Dss

Я долго выбирал из 3-х авто для друга первую. В итоге на растлере сошлись. Посмотрим сначало его. Лось понравился, но я не понял про запчасти в наличии в москве. А вообще, для себя бы я взял ASSO RC10T4 67.199.85.166/ae/t4/t4_home.php
видел как ездит… показалось что лучше растлера.

SAN7

Asso рвет всех на трассе про остальных я писал выше.это мое мнение.

GAGARIN

согласен на трассе ассо жжет круче всех. но уж очень хрупкая для меня.с запчастями на лося туго. задолбало теперь сам буду возить на всю нашу братию. вчера опять сорвал ленивец .

SAN7

мм.а я думаю что лучше для сорев-лось трак или B44 от Associated-багги.

DenisRm

К Лосям не лежит душа. Это чистый субъектив, но тем не менее - не нравится и всё тут! + в Москве мало з/ч на них, и никакой универсализаци. Всё своё, нестандартное.

Ассо? ДА! Как я мог упустить её из вида сам не понимаю. Особенно Team Kit.
Тогда вопрос - что из регулей/моторов посоветуете НА НЕГО? Конечно же безколлекторник. И еще, коллекторные, они как-то по классам разбиты (550, 370й), а у безколлекторников как размер обозначается? Какой искать?
И последнее - оборотистость можно по KV вычислить, а крутящий момент? По потребляемой мощьности?
Извиняйте за чайниковатые вопросы - не силен я в электричках! Но оч. хочу вникнуть =))

ДЛя себя понял, что скорее всего Ассо, но, как запасной вариант - Фаершторм.

DenisRm

Да, а Ассошка в каком месте хрупкая? 😉

Dss

На ассошку можно поставить Mamba Max 5700kv. с башни стоит примерно 155уе + примерно 20уе за доставку. МОжет быть меньше.
Я себе этот рег жду на баггу 1/10. Но когда нить может быть куплю Ассошку rc10t4

SAN7

ассошка хрупкая в рычагах передних.

GAGARIN

по подвеске она хрупкая. передняя и здняя и хабы задние. бабочка передняя. для соревнований на трассе ажурность конструкции самое оно. но на башинге - лось вне конкуренции. вчера на скорости километров 60-70 в час сорвался в занос - удар в бордюр опять ушел ленивец - прям заколдованый. ниче не ломал за год - их штук 6 поменял.

DenisRm

Так никто и не прояснил ситуацию по вопросу в 13м посте… А хотелось бы.
Хотелось бы не только увидеть ссылку на рекомендуемое, но и как то понять,
от чего зависит крутящий момент/мощность мотора! Хочется самому понять что я покупаю и подобрать именно под себя. Может мне не столько мощность нужна, сколько крутящий момент… По оборотам/вольт можно вычислить до каких оборотов мотор раскручивается, но ведь если крутящего будет мало - он просто не выйдет и на половину расчетных оборотов! Или я не прав?

P.S.: И на самом деле - что такое ленивец? 😉

GAGARIN

шестерня в коробке между дифом и валом. промежуточная

vir2al

GAGARIN, а можно аргументированно, чем Speed-T лучше Firestorm Flux и Rustler VXL?
ведь по цене они одинаковые 300$ стоят

Dss

цена тут точно не имеет значения.

GAGARIN
vir2al:

GAGARIN, а можно аргументированно, чем Speed-T лучше Firestorm Flux и Rustler VXL?
ведь по цене они одинаковые 300$ стоят

чем фаершторм и вксл=)

я не утверждаю что он лучше. мое мнение что он лучше=) это разные вещи. у фаера силовая система говнецо. у вксл шасси неахти. передняя подвеска на растлере хрупкая. фаер не бил не знаю. а лось если не тюнить то сломать очень сложно. только яги гнутся и все. пока ничего не сломал(год езжу) хотя бил часто.по пооду силовой - кселорин у меня есть но на шоссейке. мне не очень нравится. вксл мне нравился больше(кстати саша как там мой горелый рег=) починил или нет? ) . я за спид т . но это мое имхо. мне просто нравится как оно едет

vir2al
GAGARIN:

чем фаершторм и вксл=)

я не утверждаю что он лучше. мое мнение что он лучше=) это разные вещи. у фаера силовая система говнецо. у вксл шасси неахти. передняя подвеска на растлере хрупкая. фаер не бил не знаю. а лось если не тюнить то сломать очень сложно. только яги гнутся и все. пока ничего не сломал(год езжу) хотя бил часто.по пооду силовой - кселорин у меня есть но на шоссейке. мне не очень нравится. вксл мне нравился больше(кстати саша как там мой горелый рег=) починил или нет? ) . я за спид т . но это мое имхо. мне просто нравится как оно едет

спасибо) но появились еще вопросы))
а как дела обстоят с детальками для спиид-т в москве?
если растлеру поставить алюминиевую подвеску - это исправит ситуацию?