Traxxas Rustler VXL

aleksandrk79

Вчера сломал задний кулак или как его правильно называют…мороз был -25.Хотел бы узнать что брать RPM или люминий чтоб и зимой надежно было.Треснул он мне кажется от мороза

bogomolov89
aleksandrk79:

Вчера сломал задний кулак или как его правильно называют…мороз был -25.Хотел бы узнать что брать RPM или люминий чтоб и зимой надежно было.Треснул он мне кажется от мороза

у меня RPM треснул ((( от нагрузок скорости + морозец не х*ёвый)

aleksandrk79
bogomolov89:

у меня RPM треснул ((( от нагрузок скорости + морозец не х*ёвый)

супер-клеем пока склеил только в мороз не пойду больше ) Короче возьму люминь наверно тогда.Думаю чтоб погнуть его надо очень постараться,будет надежней пластика

Чет скорости мне маловато зимой, вина тому наверно пробуксовка и стоковый акк слабый ( Надеюсь новый акк скоро придет 11 вольтовый 5000мач липо и с ним скорости прибавится )

Кто подскажет?Если брать кулаки люминь все остальное подойдет стоковое или еще что придется купить…болтики, гайки и т.п.

InterceptorRC

Не, вы реальные маньяки, по такому морозу ездить. 😃

aleksandrk79:

Чет скорости мне маловато зимой, вина тому наверно пробуксовка и стоковый акк слабый ( Надеюсь новый акк скоро придет 11 вольтовый 5000мач липо и с ним скорости прибавится )

На 3S взлетать начнет, проверено. 😃

aleksandrk79

Конечно ))) а что до лета то ждать?Зимой купил а проверить то хочется…машинка всесезонка ж )

InterceptorRC:

Не, вы реальные маньяки, по такому морозу ездить. 😃

На 3S взлетать начнет, проверено. 😃

Скоро летать буду )

bogomolov89

а я и не переставал на 3с летать да еще объёмчик нормальный 6400)))

aleksandrk79

Нашел сайт буду брать железки ходовой :-)Дороже конечно но солидней чем пластик и крепче

bogomolov89

только если въЁбё то сразу с корнем вырвет рычаг и разорвёт шасси , а люминь не пострадает)))

  • вес
myself

Александр, не исключение конечно, что РПМ может сломаться так же, как и стоковый пласти, но всё же лучше РПМ, чем алюминий (ИМХО).
Даниил правильно говорит, что если где то стукнешь и алюм и останется целым, то пластиковые элементы крепления по вырываются с корнями. да и про алюм не стоит забывать, что если он погнётся, то в первоначальную форму его не вернуть, а пластик делает это сам

aleksandrk79
myself:

Александр, не исключение конечно, что РПМ может сломаться так же, как и стоковый пласти, но всё же лучше РПМ, чем алюминий (ИМХО).
Даниил правильно говорит, что если где то стукнешь и алюм и останется целым, то пластиковые элементы крепления по вырываются с корнями. да и про алюм не стоит забывать, что если он погнётся, то в первоначальную форму его не вернуть, а пластик делает это сам

Блин прям не знаю что и делать то…не стоит с алюминием заморачиваться?Задние суппорта рпм тогда взять и вообще что то надо менять на алюм или лучше рпм взять комплект и кататься…

Олег спасибо за совет всетаки я решил и возьму РПМовские…можно и про запас даже взять чем такие деньги за люминий отдавать )

А как на счет корданов мне кажется что они такие хлипкие…или все гоняют с пластиковыми?

myself

ставить алюм или РПМ это дело хозяйское. тут все высказывают своё мнение к тому или иному продукту, а выбирать предстоит тебе, что покупать 😁

пару раз сталкивался с выводами о том, что на ходовую лучше одеть РПМ (пластик в общем), а если уж очень хочется алюм, то его куда то на раму под коркой (к примеру корпус редуктора, или motor mount)

RUSTLER_VXL_3708
aleksandrk79:

не стоит с алюминием заморачиваться?Задние суппорта рпм тогда взять и вообще что то надо менять на алюм или лучше рпм взять комплект и кататься…

Возьми лучше амморты алюм,в стоковых при ударах бывает крышки срывает,будешь терять мембраны и масло 😵,бери траксаковские бигборы или интеговские.

Snake74
RUSTLER_VXL_3708:

Возьми лучше амморты алюм,в стоковых при ударах бывает крышки срывает,будешь терять мембраны и масло 😵,бери траксаковские бигборы или интеговские.

+1

hotspb

+1 или если жаба душит - перебирай аморты очень качественно и крыжечку на циакрин… поможет ненадолго 😉 (только не полностью, а в самом конце малюсенькую капельку циакрина поближе к резьбе и быстро доворачиваешь колпачек до упора.
п.с. но разбирать потом очень тяжело.

aleksandrk79

какие именно амморты подойдут киньте ссылку пожалуйста.
И к стати задний суппорт склеил только вышел и на первом же повороте вырвало на склейке…клей не катит ((( закажу рпмовские суппорта. Ну и тогда амморты сразу алюминиевые.

aleksandrk79
hotspb:

+1 или если жаба душит - перебирай аморты очень качественно и крыжечку на циакрин… поможет ненадолго 😉 (только не полностью, а в самом конце малюсенькую капельку циакрина поближе к резьбе и быстро доворачиваешь колпачек до упора.
п.с. но разбирать потом очень тяжело.

Жаба то не душит )скорее жена душит ))

Snake74
aleksandrk79:

Жаба то не душит )скорее жена душит ))

жену на мыло. 😃
моя уже давно не обращает внимание на это дело.
я сейчас курить бросил и предупредил её, что бы готовила к лету 1 кило $ на кит ассоху.
а вот и сcылочька: не реклама
1). родные
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDU0&P…

2). интеги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXYS1&P… (есть разных цветов)
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7737&p_catid=…

aleksandrk79
Snake74:

жену на мыло. 😃
моя уже давно не обращает внимание на это дело.
я сейчас курить бросил и предупредил её, что бы готовила к лету 1 кило $ на кит ассоху.
а вот и сcылочька: не реклама
1). родные
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDU0&P…

2). интеги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXYS1&P… (есть разных цветов)
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7737&p_catid=…

Как я понял нужно еще масло брать для аммортов а где его заказать ?с башни в Россию масло не отправляют

Snake74
aleksandrk79:

Как я понял нужно еще масло брать для аммортов а где его заказать ?с башни в Россию масло не отправляют

попробуй взять от сюда
масло бери такое: не рeклама
для асфальта - cgi.ebay.com/…/350438467668
для оф-роуд - cgi.ebay.com/…/230583758697
странно что в россию не шлют!?

aleksandrk79
Snake74:

попробуй взять от сюда
масло бери такое: не рeклама
для асфальта - cgi.ebay.com/…/350438467668
для оф-роуд - cgi.ebay.com/…/230583758697
странно что в россию не шлют!?

Может я что то не понял,но на против заказа масла стоит буква Е-ограничение по отправке…

hotspb
aleksandrk79:

Жаба то не душит )скорее жена душит ))

как я тебя понимаю 😃)))

aleksandrk79
hotspb:

как я тебя понимаю 😃)))

Жека спасибо хоть ты понимаешь :-)Жена чуть в мусорку не выкинула когда я принес посылку /// жесть была а потом прошло )

Чет масло вообще проблема чтоль заказать на ebay тоже облом с отправкой…может кто подскажет инет магазин Московский или Питерский чтоб было в наличии

Snake74
aleksandrk79:

Жека спасибо хоть ты понимаешь :-)Жена чуть в мусорку не выкинула когда я принес посылку /// жесть была а потом прошло )

Чет масло вообще проблема чтоль заказать на ebay тоже облом с отправкой…может кто подскажет инет магазин Московский или Питерский чтоб было в наличии

жену беречь нужно, я свою 3 года к этому готовил 😃.
страно что в россию не шлют.

aleksandrk79
Snake74:

жену беречь нужно, я свою 3 года к этому готовил 😃.
страно что в россию не шлют.

Заказал запчасти в башне RPMовские, масло, гриз и колеса анаконда задние посмотрим как придет…