E-REVO

Djekitos
кирилыч:

алё! еще один такой рег про запас и карту програмирования, батареек(2с штук 3 и 3с штук 3, не меньше5000ман и не менее 30с отдачи , одной марки) и серв цифровых(кг по 10-16 одинаковых) штук 6.разьёмы 6мм пару пачек возми , зарядки 2 . бэк внешний пару штук 25вольтные, индикаторы для липо чтобы в полевых условиях можно было знать вольтаж на банках. ну и больше ты там для ревы ничего интересного не найдёшь…

да уж не кисленький такой набор, и вроде ведь всё не лишнее, а ещё если учесть сколько надо разных з/ч , то это уж такой ценничек выползает. Не дешёвое это удовольствие короче.
ПС. И обязательно чемодан для инструментов большой, что б всё это с собой таскать.

Barmaley85
Vaska:

Александр, но эти самые крепкие из всех железных, а то что пластиковые лучше всего поддерживаю на все 100!!! хотя видел тут у одного гражданина шикарные железячки но так и не понял что это такое…

кароче фигня все эти привода… я их на емакс ставил только потому что ставил амортизаторы большего диаметра и родные привода не проходили между амортами, переплевался весь, не нужны они не реве не максу, чистой воды понты а ходят в 10 раз меньше чем сток, да ладно бы стабильно ходили, каждую покатушщку вылетали, а в полевых условиях их не больно то установишь обратно.

кирилыч
Barmaley85:

кароче фигня все эти привода…

не согласен! на флюксе не просто так идут не пластик в стоке… да и с пластиком я так намучился что нет спасибо!!!

Barmaley85
кирилыч:

не согласен! на флюксе не просто так идут не пластик в стоке… да и с пластиком я так намучился что нет спасибо!!!

на флюксе да, согласен, у кореша были, ходили замечательно, но те привода это сток для флюкса, а все эти привода, это кооперативное производство, даже на железные привода от траксас, и то нареканий очень много, а про другие и говорить нечего…

пластик безусловно ломается, но все относительно, на моем личном опыте, пробег на пластике составил куда больше моточасов чем на железках.

oblaev
oblaev:

Може кто хочет обновиться

парни ребенок убедил оставить все это мероприятие себе, поэтому плавно влился в ряды ревоводов, в связи с этим вопрос, что нужно сделать с машинкой что бы можно было на липо ее гонять, поиск юзал, но что то не нашел, или мордой ткните
и стоит ли менять на ней апу на Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio

кирилыч
oblaev:

что нужно сделать с машинкой что бы можно было на липо ее гонять

вынести на улицу.

oblaev:

парни ребенок убедил оставить все это мероприятие себе

только есть подозрение что ему а не тебе))))) верни ребёнку игрушку)

oblaev:

Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio

почему не Futaba 4PKS-R 4-Channel 2.4GHz FASST Radio System ???

oblaev
кирилыч:

почему не Futaba 4PKS-R 4-Channel 2.4GHz FASST Radio System ???

потому что Spektrum уже лежит рядом в коробочке

кирилыч:

вынести на улицу.

а регуль там не как перепрограмировать не нужно?

gadget
oblaev:

а регуль там не как перепрограмировать не нужно?

да. Нужно, что бы НЕ был выбран режим 1 (ибо Липо на них умрет при полной разрядке). Мануал тут.

З.Ы. я все еще жду свою зарядку и на машинке не катаюсь, но уже что соображаю вроде)))

Vaska

люди ну ни в одном магазе проводка нету!
будте человеками кто могет машинку мне отчпокать кабельком? пивасу с меня

TraxxManiac
Vaska:

люди ну ни в одном магазе проводка нету! будте человеками кто могет машинку мне отчпокать кабельком? пивасу с меня

А чего там именно кабельком чпокать нужно, если выбора нет, то можно и пиканиями отчпокать.

Barmaley85:

пластик безусловно ломается, но все относительно, на моем личном опыте, пробег на пластике составил куда больше моточасов чем на железках.

Да это смотря как эксплуатировать… Рано или поздно любая деталь поломаться может… E-Revo, да если еще и на мамбе, это не просто игрушка, это “аппарат”, который требует к себе внимания и вложений… А так конечно можно на NiMH аккумуляторах 30 км/ч “гонять” и тогда не скоро что-то поломается…

Den978
gadget:

да. Нужно, что бы НЕ был выбран режим 1 (ибо Липо на них умрет при полной разрядке). Мануал тут.

З.Ы. я все еще жду свою зарядку и на машинке не катаюсь, но уже что соображаю вроде)))

Парадокс, но Е-Рева приходит в стоке не с липольками а в настройках регуля установлена отсечка ( у меня так было)

Vaska:

люди ну ни в одном магазе проводка нету!
будте человеками кто могет машинку мне отчпокать кабельком? пивасу с меня

Могу помочь, если в САО приедете.

Vaska

Ден приеду! сам в химках живу
надо с ниэмаш на липол переделать регуль

Den978
Vaska:

Ден приеду! сам в химках живу
надо с ниэмаш на липол переделать регуль

Без проблем, все остальное в личку.

oblaev

парни а вот вычитал что к пульту можно яблокофон подключить, с него не получится регуль настроить?

CnuHorpbl3
oblaev:

парни а вот вычитал что к пульту можно яблокофон подключить, с него не получится регуль настроить?

нет. это только для телеметрии. Показывает скорость, обороты, вольтаж аккумов и температуру мотора… и для того что бы всё это юзать нужен не только айфон, а ещё и дополнительно купленные сенсоры.
настройки есть именно в приложении телефона, которые позволяют настроить чувствительность руля, чувствительность газа, повороты руля, тормоза. В регуле он ничего не меняет, все храниться на айфоне как отдельно сохранённый профиль который можно будет использовать на любой модели с траксас аппой и сенсорами телеметрии.

п.с. что бы установить телеметрию понадобиться примерно 40$ на сенсоры + айфон или айпод.

Barmaley85
oblaev:

парни а вот вычитал что к пульту можно яблокофон подключить, с него не получится регуль настроить?

ПО можно обновить только на приемнике и передатчике, в регуль оттуда не залезть, только через проводок.
сам думал регуль перепрошить, вот провод надо заказать.

Vaska

ребят купил новые акумы 3с зарядка траксас показывает полную зарядку 1864, разрядил, зарядил заново 1912, как так может быть они же 5000
?
или я что то неправильно делаю

TraxxManiac
Vaska:

ребят купил новые акумы 3с зарядка траксас показывает полную зарядку 1864, разрядил, зарядил заново 1912, как так может быть они же 5000

А напряжение на банках какое показывает? Или общее на аккумуляторе какое показывает?

Vaska

на зарядке 11,1 (батарея 11,1)
заряд 3,0 а
липол 3с

а в правом нижнем углу где показывает объем закачки написано 001912 может это на каждую банку?

кстати я балансир подключил сбоку, надо?

Den978
Vaska:

кстати я балансир подключил сбоку, надо?

да, в таком режиме все банки набирают одинаковую емкость и соответсвенно при работе также будут отдавать одинаково.
Если разряжал зарядкой- они как правило разряжают до режима “сторадж” т.е. для хранения липолек длительное время.
Липольки не надо разряжать - это не металлогидриды.
Лучше покатать до отсечки а потом поставить на зарядку и посмотреть, сколько влезет.
Липольки “расскачиваются”, т.е. при следующих зарядах в них будет влазить больше.
Памяти в них нет, а количество циклов(жизни) липольки уменьшается!

Vaska

ну вот на движке поменяю програмулину))) и покатаю до отсечки