E-REVO

Grinmodels
TraxxManiac:

Я клеил вот таким простым клеем, через 20 секунд вообще не оторвать, я даже не ожидал, что такой зверь бывает… Если криво приложил - без вариантов вообще…

А не может быть такого, что колеса воды нахлебались? Еще может быть клей не клеится к дискам из-за хромового покрытия. У Кума диски без хрома + я отверстия в дисках вроде глушил. Заметил, что циакрин нагревается после активатора. Циакрин и активатор брал в столицехобби (ну не рекламен). На своих дисках пытался оторвать резину… даже разваривание с первого раза не берет.

AxuJIJIec

hpp-germany.com/…/Montage_17mm_Radmitnehmer_V2.pdf
Подскажите чем они смазывают резьбу на картинке…
И подойдет ли комплектная силиконовая смазка что бы смазать уплотнительные кольца?
Я просто думал что прокатит без каких либо смазок—но нет!! После покатушек есть люфт!

sold
AxuJIJIec:

hpp-germany.com/…/Montage_17mm_Radmitnehmer_V2.pdf
Подскажите чем они смазывают резьбу на картинке…
И подойдет ли комплектная силиконовая смазка что бы смазать уплотнительные кольца?
Я просто думал что прокатит без каких либо смазок—но нет!! После покатушек есть люфт!

Смазка там, вроде бы, только для того что бы силиконовые кольца нормально вошли, думаю, можно использовать любою силиконовую смазку…

AxuJIJIec
sold:

Смазка там, вроде бы, только для того что бы силиконовые кольца нормально вошли, думаю, можно использовать любою силиконовую смазку…

Типа WD-40? А на резьбу что они наносят–синее такое=)

sold

нет, типа такой, главное что бы консистенция была схожа, можно и не модельную.

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Типа WD-40? А на резьбу что они наносят–синее такое=)

WD-40 это вообще не силиконовая смазка, а смесь растворителя, вытеснителя и немного масла.
Для смазки колец, как они рекомендуют, подойдет любая густая силиконовая смазка.
Синее на резьбу они капают это клей-лак, чтобы предотвратить самопроизвольное откручивание гайки.
Чтобы люфт не появлялся, нужно сильно закручивать центральную гайку - она просто выкрутилась у Вас.

Kum72
AxuJIJIec:

hpp-germany.com/public/Manual...tnehmer_V2.pdf
Подскажите чем они смазывают резьбу на картинке…

На картинке технический вазелин и лактайт, вместо вазелина можно силикон, используется для равномерного захода резиновых сальников как минимум, лактайт продается в любых автозапчастях. Сам покупал в автомаге и там же была густая силиконовая смазка в тюбике это если заказывать и ждать влом. Люфт существует в соединении шаровых опор с кулаками и между полуосью и ступичными подшипниками. Совсем его убрать очень тяжело.

Колеса после переклейки проехали три дня по нашей трассе и в итоге три прокола по 5мм и на двух резина начала отклеиваться. Знаю по опыту, что на следующем заезде слезет с дисков. Вода конечно попадает и песок тоже.

angel_form

купил все дела вот с этого поста rcopen.com/forum/f27/topic86777/8931
теперь вопросы:

я так понимаю, что надо паять провода прямо на контроллер? так просто они не влазаят, диаметры разные


надо новую шестеренку? эта не сядет…

и каким током заряжать аккумы? 7.4V 2S - это ясно, а ток?

Den978
angel_form:

и каким током заряжать аккумы? 7.4V 2S - это ясно, а ток?

А емкость какая??
формула проста: емкость*на количество C.
к примеру емкость 5000mAh 2C, можно заряжать 5*2=10Ah,
На практике более 1C стараются не заряжать.

Упс, поправил.

sold

вроде бы, емкость нужно множить на C, а не на S.
На аккумах обычно пишут каким С их можно заряжать.
У меня Turnigy Nano-tech, на них 8С стоит, 5000махов. Заряжаю, обычно, 3 амперами, больше зарядка не позволяет, но знаю человека, он заряжает 6s 5000 махов током в 40 ампер и все ок.

angel_form
Den978:

А емкость какая??

по ссылке все есть: 7600
ток разряда 40-80с

В6 по дефолту ставит 3А, значит так и буду заряжать

а что с шестеренкой-то? покупать отдельно? и какую?
и что с проводами делать?

АлександрМ
Kum72:

в итоге три прокола по 5мм и на двух резина начала отклеиваться. Знаю по опыту, что на следующем заезде слезет с дисков. Вода конечно попадает и песок тоже.

Проколы и отклеившуюся резину надо сразу клеить. Иначе, может резину вообще порвать. да и грязь внутрь попадёт в большом количестве - придётся снимать покрышку чтобы почистить.
p.s. Какого рода проколы, гвозди на трассе? 😃

Den978
angel_form:

по ссылке все есть: 7600 ток разряда 40-80с

Так и в описании тоже про токи говорится:
Fast charge capable, up to 15C on some batteries.

Но еще раз повторюсь, что никто их не заряжает такими токами (114Ah)

AxuJIJIec

Сегодня после прогулки с ревой заметил что отломался кусок задней защиты… Да и передняя уже подгулявшая. Вообщем посоветуйте мне классную альтернативу этой защиты(можно даже алюминиевую) . И еще посоветуйте комплект колес + резины трагийной (желательно ссылки) … Заранее благодарен.

sold
AxuJIJIec:

Сегодня после прогулки с ревой заметил что отломался кусок задней защиты… Да и передняя уже подгулявшая. Вообщем посоветуйте мне классную альтернативу этой защиты(можно даже алюминиевую) . И еще посоветуйте комплект колес + резины трагийной (желательно ссылки) … Заранее благодарен.

Посмотри из ST RC

говорят, с алюминиевой защитой нужно T-bone ставить, у меня задняя пластина из алюма, очень подратая, но не погнулась, с передней может быть все печальнее

Barmaley85

что-то в последнее время, темное время суток становится все длиннее и длиннее
кто какие фары использует на ревах похвастайтесь !

TraxxManiac
Barmaley85:

что-то в последнее время, темное время суток становится все длиннее и длиннее кто какие фары использует на ревах похвастайтесь !

Ну, как то так =)

Barmaley85
TraxxManiac:

Ну, как то так =)

это со смартбоксом или просто светилки ?

Sreg

Вообще то есть тема про фары, не стоит тут писать…

TraxxManiac
Barmaley85:

это со смартбоксом или просто светилки ?

Просто светилки с выключателем и питанием от кроны…

Barmaley85
Sreg:

Вообще то есть тема про фары, не стоит тут писать…

думаю ничо страшного от этого не произойдет, если и тут обсудим по конкретной модели