E-REVO

ArtemBulkin

вопрос такой. может глупый, но возник) в какую сторону должен вращаться вал дв-ля, если на него смотреть “фронтально”? по часовой или против?

Grinmodels

Смотря куда двигатель “хочет поехать”… 😃

ArtemBulkin
Grinmodels:

Смотря куда двигатель “хочет поехать”…

)) если я ставлю мотор на машинку (валом на встречу движению). для движения вперед машинки куда вал должен вращаться? по часовой или против?
ставлю бк сиситему вот возник вопрос.

lego123

а в коробку передач надо что-нибудь заливать или смазывать чем-то ? а то у меня на сухую работает !

Grinmodels

Подши набивать смазкой. Советую Шрус-4. Я шестерни все промазал графитовой смазкой. Мажем, чтобы из шестерни получился “слик”. Заливать бесполезно, все вытечет через валы и стык двух половинок. Работать стала намного тише…

Alex-Motors
lego123:

а в коробку передач надо что-нибудь заливать или смазывать чем-то ? а то у меня на сухую работает !

смажь шестерни литолом… этого достаточно…

Garidze

Хочу поставить одну серву и подключит через внешний вес, как это правильно сделать, если можно схемку?

TraxxManiac
Garidze:

Хочу поставить одну серву и подключит через внешний вес, как это правильно сделать, если можно схемку?

Через внешний ВЕС подключаешь весь приемник, который и выдает напряжение на серву по схеме (отключаешь красный провод от жгута, идущего с регулятора, а внешний ВЕС подключаешь к приемнику):

www.castlecreations.com/products/ccbec.html#

Серву подключить туда, куда и раньше была, на первый или второй канал… Больше ничего делать не нужно.

rubilka
TraxxManiac:

Через внешний ВЕС подключаешь весь приемник, который и выдает напряжение на серву по схеме (отключаешь красный провод от жгута, идущего с регулятора, а внешний ВЕС подключаешь к приемнику):

www.castlecreations.com/products/ccbec.html#

Серву подключить туда, куда и раньше была, на первый или второй канал… Больше ничего делать не нужно.

Можно серву и отдельно подключить, не через приёмник. Я подключал через Y кабель.
Белый провод идёт в приёмник - питание напрямую с бека.

Garidze

Андрей, как подключить вес я знаю, но все равно спасибо, мне как раз надо только на серву, спасибо Юре!

angel_form

нифига не понимаю нафига ВЕС сдался… только из-за напряжения?

я вот тут подумал: движки мощные, обвязка тоже: может из самоката электро сделать как-то можно?

TraxxManiac
angel_form:

нифига не понимаю нафига ВЕС сдался… только из-за напряжения?

Я тоже так думал, пока через год машина перестала ехать вперед… Колесами крутит, а едет рывками или вообще стоит…
Оказалось ВЕС сгорел встроенный… Поставил отдеьно, все выздоровело, да и регулятору легче, греется меньше лишняя микросхема…

Garidze

Ну ты хоть год катал, а я на через пару недель прилип, правда на слэше(у меня там мамба про стоит), от 4с внутренний вес накрылся, с внешним летает просто))))

Dimaric

Ребят нужна подсказка, помощь!!! сегодня катался после 15-20 минут странный звук в районе двигателя и коробки иногда пропадал, а иногда такой скрежит был как наверное пластик об пластик сильно трется думал крышка которая закрывает коробку снял ее все равно не приятный звук… в итоге дальше катать не стал думаю что делать и где разбирать… двигатель родной мамба монст шестеренка вроде 58или 56 которая была вкомплекте!!!

Systemklim

обкатывал машинку после установки внешнего бека и удаления внутреннего. вначале все было хорошо, но потом что-то щелкнула и модель встала. перевключение результатов не дало. сервы гудят, но на руль не реагируют, рег банки не отсчитывает, но кастл линк его видит. диод не внешнем беке горит зеленым. приемник мигает зеленым индикатором. пробовал перебиндить аппу, но в итоге приемник опять мигает зеленым и никакой реакции на пульт нету. куда можно копать? помер приемник, или выкинуть рег?

rubilka
Systemklim:

обкатывал машинку после установки внешнего бека и удаления внутреннего. вначале все было хорошо, но потом что-то щелкнула и модель встала. перевключение результатов не дало. сервы гудят, но на руль не реагируют, рег банки не отсчитывает, но кастл линк его видит. диод не внешнем беке горит зеленым. приемник мигает зеленым индикатором. пробовал перебиндить аппу, но в итоге приемник опять мигает зеленым и никакой реакции на пульт нету. куда можно копать? помер приемник, или выкинуть рег?

Вам сюда :
rcopen.com/forum/f71/topic180589/4540

крыл

народ,а когда траксовый вилли бар ставиш бампер оденется или без бампера гонять с вилии ???

PSS траксМаньяк с днём варенья,побольше тюна,скоростных рекордов и всего хорошего

Alex-Motors

у кого какие пружины стоят (зад, перд)… и какое масло в амортах…
решил заняться подвеской… ищу оптимальный вариант…