E-REVO

Hunter=
baalbes:

это ставится вместо, а не вместе. другой вопрос - зачем?

Я конечно ноль полный в вопросах RC, но думается мне алюм будет понадежнее пластикового боди. Если я не прав, то поправьте пожалуйста, большинство шась имеют алюм деки толщиной 5 мм это же не просто так придумали.

Systemklim

защита если еще куда не шло, и то больше смысла алюм ставить передний и задний, а не центр. а вот уж крышки бат отсека так имхо вообще бесполезняк.

baalbes

Прочность деки они не повысят(особенно батарейные крышки 😃 ), а цена!!
Единственное, что имеет смысл ставить из люминя на реву - это булхеды. Но опять же - ЦЕНА!! 😉

PS RPM по кругу уже есть?

Hunter=
baalbes:

PS RPM по кругу уже есть?

Пока даже ревы нету 😃 купил 1/16 б/у. Сейчас вопрос с покупкой жилья решу, после НГ буду скорее всего реву 1/10 брать. А сейчас для общего развития интересуюсь, что бы приблизительно понять какой бюджет планировать.

baalbes
Hunter=:

после НГ буду скорее всего реву 1/10 брать.

Тут тоже есть над чем подумать.
По моему скромному(и абслоютно не популярному в данной ветеке 😆) мнению, лучше брать саммит.
Либо рассмотреть тачки других производителей в зависимости от личных предпочтений по стилю катания.

Alekzandr88

Вопрос в том, что ты хочешь от модели.
РЕва- скорость
Саммит- проходимость

Grinmodels

Саммит с силовой от Ревы… нечто среднее 😃

Forward
Grinmodels:

Саммит с силовой от Ревы… нечто среднее 😃

Почти Рева! Ну, 90%. Ну, и шкуру поменять. 😉

Forward
Forward:

Почти Рева! Ну, 90%. Ну, и шкуру поменять. 😉

На Речном, говорят, на Саммите парень 103 км делал.

Defers
Forward:

На Речном, говорят, на Саммите парень 103 км делал.

Это я 😁
103 км/ч

Kum72
Hunter=:

Я конечно ноль полный в вопросах RC, но думается мне алюм будет понадежнее пластикового боди. Если я не прав, то поправьте пожалуйста, большинство шась имеют алюм деки толщиной 5 мм это же не просто так придумали.

Это гдей то такие деки, максимум пока видел 4 мм на 5м масштабе.
Алюминиевые защиты перед - зло об этом много писано. Вот та часть, что рулевую крепит это другое дело.

Forward
Replika2:

Аппа спектрум ДХ3R. Проверю вечером АБС и перенастрою на позицию 1) регуль. По результатам доложу 😃 .

Ну, как? Решилось?
Еще одна догадка - может регуль попутал зад-перед?
Мамба, например, тормозит пропорционально. Но, из заднего хода тормозит толчком.
Попробуйте тормоз из заднего хода, если плавный, то это так.

aysenov

Уважаемые, подскажите, пож-та, внутренняя конструкция коллекторной и бесколлекторной ревы одинакова? Есть мысль купить коллекторную и поставить на нее мамбу 2, возможно?

Alekzandr88

Всём привет.
Печаль сегодня случилось с ревкой.
Катаю-катаю, и рева бац быстро двигаясь рывками поехала сама по себе не слушаясь пульта, и в речку…но там было мелко и кроме того, что она набрала воды в колёса страшного ничего не произошло(была в чехле).
Вытащил реву, отсоединил аккумы, запустил и поехал как ни в чём небывало(провреил фэйлсейв работает).
Батарейки в пульте Eneloop( заряженые), не знаю почему но ровно месяца два назад именно тут же так же убежала ревка, но медленней успел догнать.
Пульт 2и4, ТкуАй, комбо Мамба 1ая

В чём косяк?У кого такое было?

lis-couk

Подскажите, можно ли разобрать этот подш из кулака? набить смазки хочу.

Alex-Motors
aysenov:

Уважаемые, подскажите, пож-та, внутренняя конструкция коллекторной и бесколлекторной ревы одинакова? Есть мысль купить коллекторную и поставить на нее мамбу 2, возможно?

поставить возможно… только надо купить мотораму…
плюс у ревы с мамбой хексы на 17… у коллекторной на 12 помоему…

Kum72
lis-couk:

Подскажите, можно ли разобрать этот подш из кулака? набить смазки хочу.

Разогрей смазку до жидкого состояния и окуни, или есть такой спрей в запчастях, потом в литол застывает.

Romanow

Добрый день.
Очень нужен совет специалистов. Имеется коллекторный e-revo, задумался над переделкой в безколлекторную версию. Основываясь на данных, найденых на форуме написал список того, что может понадобится для переделки, чтобы было “как с завода”, прошу поправить если что не так. Какой еще мотор и ESC подойдут, ибо mamba весьма недешевый

Мотор & ESC Mamba Monster www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVK&P…
Крепеж для мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXFD3&P…
Вентилятор для мотора (нужен ли он?) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P…
Крышка для мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDW5&P…
Крепеж для одного мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDW7&P…

Буду очень благодарен за полезные советы опытных моделистов

baalbes
lis-couk:

Подскажите, можно ли разобрать этот подш из кулака? набить смазки хочу.

тож на днях пытался такой вскрыть - ниасилил.
по-ходу необслуживаемый, одноразовый.

ЗЫ Оказывается разобрать можно, но только один раз 😃

lis-couk
baalbes:

тож на днях пытался такой вскрыть - ниасилил.
по-ходу необслуживаемый, одноразовый.

Не могу найти, купил бы, но нигде нет(
Подш не разбит, не люфтит, только гудит, потому-что сухой.
Сделал как посоветовал Kum72, дома оказался только литол. Думаю что от нагрева он не потеряет свои св-ва.

baalbes

из-за бугра надо гнать. откуданить поближе - из европов