E-REVO

Kum72
Hunter=:

Я конечно ноль полный в вопросах RC, но думается мне алюм будет понадежнее пластикового боди. Если я не прав, то поправьте пожалуйста, большинство шась имеют алюм деки толщиной 5 мм это же не просто так придумали.

Это гдей то такие деки, максимум пока видел 4 мм на 5м масштабе.
Алюминиевые защиты перед - зло об этом много писано. Вот та часть, что рулевую крепит это другое дело.

Forward
Replika2:

Аппа спектрум ДХ3R. Проверю вечером АБС и перенастрою на позицию 1) регуль. По результатам доложу 😃 .

Ну, как? Решилось?
Еще одна догадка - может регуль попутал зад-перед?
Мамба, например, тормозит пропорционально. Но, из заднего хода тормозит толчком.
Попробуйте тормоз из заднего хода, если плавный, то это так.

aysenov

Уважаемые, подскажите, пож-та, внутренняя конструкция коллекторной и бесколлекторной ревы одинакова? Есть мысль купить коллекторную и поставить на нее мамбу 2, возможно?

Alekzandr88

Всём привет.
Печаль сегодня случилось с ревкой.
Катаю-катаю, и рева бац быстро двигаясь рывками поехала сама по себе не слушаясь пульта, и в речку…но там было мелко и кроме того, что она набрала воды в колёса страшного ничего не произошло(была в чехле).
Вытащил реву, отсоединил аккумы, запустил и поехал как ни в чём небывало(провреил фэйлсейв работает).
Батарейки в пульте Eneloop( заряженые), не знаю почему но ровно месяца два назад именно тут же так же убежала ревка, но медленней успел догнать.
Пульт 2и4, ТкуАй, комбо Мамба 1ая

В чём косяк?У кого такое было?

lis-couk

Подскажите, можно ли разобрать этот подш из кулака? набить смазки хочу.

Alex-Motors
aysenov:

Уважаемые, подскажите, пож-та, внутренняя конструкция коллекторной и бесколлекторной ревы одинакова? Есть мысль купить коллекторную и поставить на нее мамбу 2, возможно?

поставить возможно… только надо купить мотораму…
плюс у ревы с мамбой хексы на 17… у коллекторной на 12 помоему…

Kum72
lis-couk:

Подскажите, можно ли разобрать этот подш из кулака? набить смазки хочу.

Разогрей смазку до жидкого состояния и окуни, или есть такой спрей в запчастях, потом в литол застывает.

Romanow

Добрый день.
Очень нужен совет специалистов. Имеется коллекторный e-revo, задумался над переделкой в безколлекторную версию. Основываясь на данных, найденых на форуме написал список того, что может понадобится для переделки, чтобы было “как с завода”, прошу поправить если что не так. Какой еще мотор и ESC подойдут, ибо mamba весьма недешевый

Мотор & ESC Mamba Monster www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVK&P…
Крепеж для мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXFD3&P…
Вентилятор для мотора (нужен ли он?) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P…
Крышка для мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDW5&P…
Крепеж для одного мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDW7&P…

Буду очень благодарен за полезные советы опытных моделистов

baalbes
lis-couk:

Подскажите, можно ли разобрать этот подш из кулака? набить смазки хочу.

тож на днях пытался такой вскрыть - ниасилил.
по-ходу необслуживаемый, одноразовый.

ЗЫ Оказывается разобрать можно, но только один раз 😃

lis-couk
baalbes:

тож на днях пытался такой вскрыть - ниасилил.
по-ходу необслуживаемый, одноразовый.

Не могу найти, купил бы, но нигде нет(
Подш не разбит, не люфтит, только гудит, потому-что сухой.
Сделал как посоветовал Kum72, дома оказался только литол. Думаю что от нагрева он не потеряет свои св-ва.

baalbes

из-за бугра надо гнать. откуданить поближе - из европов

Kum72
Romanow:

Добрый день.
Очень нужен совет специалистов. Имеется коллекторный e-revo, задумался над переделкой в безколлекторную версию. Основываясь на данных, найденых на форуме написал список того, что может понадобится для переделки, чтобы было “как с завода”, прошу поправить если что не так. Какой еще мотор и ESC подойдут, ибо mamba весьма недешевый

Мотор & ESC Mamba Monster www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVK&P…
Крепеж для мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXFD3&P…
Вентилятор для мотора (нужен ли он?) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P…
Крышка для мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDW5&P…
Крепеж для одного мотора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDW7&P…

Буду очень благодарен за полезные советы опытных моделистов

Вообщето должен быть такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVJ&P…и кастл на реву 90 бачей ни когда не стоил. Есть вариант воткнуть флюкс от саважа в барахолке есть за 10000. Или НРi альфа стар и что то типа тракстара 150a, я себе ставил его с турнягой 4082… Моторама и крепление двигателя другие -там одна деталь, крышка правильная. Найди puseg на форуме у него мелочевка вся есть. Кстати просветит и насчет бюджетного регуля, тракстар в последнее время вроде стал косячить.

baalbes:

из-за бугра надо гнать. откуданить поближе - из европов

У меня такой смазкой механики пользовались. Они в основном в железяке на мкаде затаривались, еще есть автомаг на щелчке неплохой, попробую там спросить.

Hunter=
Kum72:

Это гдей то такие деки, максимум пока видел 4 мм на 5м масштабе.

Ну я честно ХЗ, но на ворзе на вид явно 4+ мм толщина.

Alekzandr88

Покатушки с другом, слабый удар у него об столб и у меня, результат минус передние булки…мороз никого не щадит)))

Вот обзор защитного чехла на зиму и грязь))

www.youtube.com/watch?v=_WiUmLe7tEA

Alex-Motors

а есть смысл первую мамбу перепрошивать??? сейчас стоит 1.32… смотрю через линк можно прошить до 1.46

San4eGzz1

Кто нибудь,поделитесь опытом.
Тачка Reva Brushless. На последней покатухе в конце нажимаю на газ - двиг крутит,но машина не едет.
Иду домой мою,сушу,смотрю. В итоге когда машинку просто катишь по полу крутится получается тормозной диск а не спур. И как бы сильно не закручивал слиппер - эфекта ноль. В чем дело? Визуально все элементы в рабочем состоянии.

Alex-Motors
San4eGzz1:

И как бы сильно не закручивал слиппер - эфекта ноль. В чем дело? Визуально все элементы в рабочем состоянии.

могли колодки сточиться… поэтому и проскальзывает…
у меня к примеру лопнула хреновина на которой эти колодки крепятся… и тоже не ехала…

тут только разбирать и смотреть…

Grinmodels

Разбирать. И смотреть состояние фрикционных накладок, трехлапковое крепление слипера (у меня одна лапка треснула и погнулась - сцепления не было), состояние спура (не расплавился ли…). Может банально пиньен открутился…

San4eGzz1

Вот так у меня в данный момент выглядят диск и колодки. Не могу понять,на колодках должно быть какой то слой тормозящего материала или тормоз происходит просто железо по железу?
Есть может советы какие по замене? Слышал что от емакса ставят тормоз,он там по всей площади а не на 3х колодках.
Или как вариант что лучше:
Это www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10323
Или это
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8786
Еще заметил что накрылся подшипник на спуре. Может он клинил и крутился только диск тормоза? Если бы подш работал может и спур бы крутился?