E-REVO

Grinmodels

Штатные металлические карданы выпадают не только на задранной подвеске, но и при растягивании при ударах рычагов rpm.

vander
Grinmodels:

Штатные металлические карданы выпадают не только на задранной подвеске, но и при растягивании при ударах рычагов rpm.

и как лечить??

Grinmodels

Никак. Или возвращать в сток. Или ставить мипы.

Grinmodels

Карданы. Удлиненные чашки к траксасовскимь карданам тоже помогут, только подвеска должна быть в стоковом положении. Не задрана. К слову. Почему у саммита совершенно другие карданы?.. Там ходы подвески большие.

Nemesis

а же правильно понял, у мипов такией проблемы нет?

Grinmodels

Нет. Единственно они боятся откручиваемых болтов. Половинки карданов между собой “соединены” только трением 😃 Если кардан на скорости открутится от дифа то половинка кардана улетит так, что не найдешь.

У них осталась болезнь родных Саммитовских карданов. Иногда могут ломаться пины (каленые (!) в шаровой области. Это равносильно откручиванию кардана. Я так потерял 1,5 кардана. Пришлось еще брать комплект на донорство. Через 6-8 мес. (что оочень долго (стоковые успели бы несколько раз сломаться)) начали катастрофически ломаться эти самые пины. Если пропустить момент потери пина, стачивает или ломает шаровую область в чашках привода. Я нашел колхозный, а самое главное бюджетный, вариант замены пинов. Брал винты крепления стоек кузова, спиливал шляпку + 2-3 мм. Обтачивал резьбу и другой край (винт 2,5мм, а пин 2,4мм) и пассатижами впресовывал в привод. Винт не каленый, думал, что будет сворачивать, ан нет 2 мес. полет нормальный.

Nemesis

Это в большом торговом центре-народ пугали, пришёл на дрифтовые покатушки :)

Rayderdee

Всем привет! Сегодня на хорошей скорости (от души, я бы даже сказал) влетел левым колесом в край бревна которое сантиметром 10 толщиной и полтора метра в длину (бревно аж подпрыгнуло и развернулось на 180 градусов) ))) думал всё… Ан нет дальше катался))) но по приходу домой увидел что треснула передняя булка. Думаю заказать пару комплектов на будущее! И встал вопрос а стоит ли заказывать комплектом (зад, перед) или задние не так часто летят??? Или может вообще алюминиевые взять???

Grinmodels

Лучше заказать. Хуже не будет. Задняя летит от приземлений на попу и от ударов по задним колесам.

Garidze

На перед я себе поставил, как минимум два раза они меня спасли и ничего не утащили за собой.

Alex-Motors

задние булки ломаются вместе с рамой обычно… из за дурацкого крепления…

Grinmodels

Не фаaaaaaaкт… Если хорошо приложиться, то да. При не сильных ударах ломает уши булок, рама при этом грется и возвращается назад.

Alex-Motors

фааакт… у меня уже в коллекции две сломанные рамы!!! последний раз сломалась ваще непонятно почему… прыжков не было… ударов по заднице тоже не было…

vander
Alex-Motors:

последний раз сломалась ваще непонятно почему…

не из-за растяжки жесткости?) которвя от стойки крепления и до крепления амортов?)

Grinmodels

Ну незнаю как вы летаете… 😃 У меня еще заводская живая…

vander
Grinmodels:

У меня еще заводская живая…

рама? 😃

Alex-Motors
vander:

не из-за растяжки жесткости?) которвя от стойки крепления и до крепления амортов?)

нет… в том то и дело что когда ломал раму растяжки не было((((((

одну раму даже отремонтировал… но не испытавал… так про запас лежит