E-REVO

others

Нужно ли (и если нужно, то как) программировать отсечку для LiPo-аккумуляторов на стоковом регуле у brusheless ревы?
Если езжу то на LiPo, то на NiMH - нужно ли где-то на регуле это переключать?

Регуль и мотор - Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo
Аккумуляторы: TP 2С 5000 mAh 7.4V 40C и 8.4V Venom 7-Cell 5000mAh NiMH

LiderX46

Тогда я наверно остановлюсь на кастле
Тем более что он действительно стоит дешевле чем другие в моем списке 😃
мм… А как будет ездить кастл с моими 7.2v металгидридами? Просто я тут прикинул и получается что на бк+аппа+серва+акки у меня не хватит денег 😦. А ведь еще пересылка денег стоит
PS а БКшник можно крепить на стандартное место или понадобятся приблуды типа моторамы для крепления одного двигателя, соответствующей крышки для главной передачи, крепления для MMM?

LiderX46

Кстати а какие спур и пиньон мне нужно будет брать?
А для подключения к МММ акков мне ж понадобится Y-кабель иль что-то такое?

Wea

А кто нибудь знает у REVO 3.3 диференциал такой же как на E-Revo или они разные

KLAndy
LiderX46:

Тогда я наверно остановлюсь на кастле
Тем более что он действительно стоит дешевле чем другие в моем списке 😃
мм… А как будет ездить кастл с моими 7.2v металгидридами? Просто я тут прикинул и получается что на бк+аппа+серва+акки у меня не хватит денег 😦. А ведь еще пересылка денег стоит
PS а БКшник можно крепить на стандартное место или понадобятся приблуды типа моторамы для крепления одного двигателя, соответствующей крышки для главной передачи, крепления для MMM?

Мне не понравилась версия одномоторной рамой. В ней крышка коробки не закрывает герметично шестеренки. Только из-за этого я вернул все обратно.
Смотри фотку сверху rcopen.com/files/000000000000000000000000
На мой взгляд на Ерево модуль 0,8 будет послабее, чем 1,0, как на Рево в конверсии. Либо тогда менять спур/пиньон на модуль 1,0
Мотор поставил один. На месте второго алюминиевым скотчем заклеил лишние отверстия.
Y кабель легко спаять самому, он тебе естественно потребуется.

Windows
Wea:

А кто нибудь знает у REVO 3.3 диференциал такой же как на E-Revo или они разные

Один в один.

LiderX46

Крепление двига и соотв крышку значит брать не буду
Если менять пиньон и спур на модуль 1.0, что-нить еще придется менять? Или они “поладят” с прочими шестернями?
В схемке этом сайте есть пункт Additional Gear Ratio. его оставлять 1? Я пытался подсчитать там по своей рево скорость, что-то не то выходило. Размер колес стоковйо рево какой? 5.7 inch? 3.8?

KLAndy

Enter Front/Rear Differential Gear Ratio (?): 2.8461538461538463

Enter Transmission Gear Ratio (?): 1.8333333333333333

Enter Additional Gear Ratio (?): 1

Enter Spur Gear tooth count (?): Играешь, посмотри, какие бывают (например на башне). Учти модуль 0,8

Enter Pinion Gear tooth count (?): Играешь, посмотри, какие бывают (например на башне). Учти модуль 0,8

Enter total battery voltage (?): Ставишь, какие батареи (можно из списка выбрать)

Enter kv rating of brushless motor (?): Если нет в списке, ставишь Kv мотора

Enter tire diameter in inches (?): Я из списка выбрал Proline 40 Masher (у меня такие)

Enter the added radius of tire
“ballooning” in inches (?): добавление радиуса на раздувание резины центробежной силой (в дюймах). У меня это 1 дюйм

Для предварительного расчета инфо хватит

LiderX46

если я хочу поставить спур и пиньон от обычной ревы (с модулем 1.0), то мне придется что-то еще менять в трансмиссии? Вроде кто-то с двигом на 2000kv ставил спур 36 и пиньон на 15. Без LiPo 2200 kv двиг вытянет такую пару?

KLAndy

NiMhi погорят ИМХО
Есть одна проблема от использования такого маленького по диаметру спура - В классической компоновке мотора (валом вперед) при использовании радиатора на моторе он упрется в корпус приемника.
Я оставил модуль 0,8. Пока все ок.
На мой взгляд, скорости достаточно. У меня спур 58, пиньон 16.

rcdriver54
LiderX46:

В схемке этом сайте есть пункт Additional Gear Ratio. его оставлять 1?

Да

LiderX46:

Я пытался подсчитать там по своей рево скорость, что-то не то выходило. Размер колес стоковйо рево какой? 5.7 inch? 3.8?

5.7 - диаметр
3.8 - ширина
Для Е-Ревы там есть все пресеты, все должно считаться нормально.

Wea
LiderX46:

Крепление двига и соотв крышку значит брать не буду
Если менять пиньон и спур на модуль 1.0, что-нить еще придется менять? Или они “поладят” с прочими шестернями?
В схемке этом сайте есть пункт Additional Gear Ratio. его оставлять 1? Я пытался подсчитать там по своей рево скорость, что-то не то выходило. Размер колес стоковйо рево какой? 5.7 inch? 3.8?

а зачем вообще менять пиньен и спур *(кроме числа зубьев) я смысла не вижу, 0.8 модуль очень даже неплохой и крепкий 😉
А я вот свой Новак маслицом залил для лучшего ожлаждения 😉 ,а то греется с пиньеном 15 и спуром 58, но мотор все-таки больше греется пришлось на него кулер прицепить.

LiderX46

На 0.8 пиньоны большие (я про число зубьев) и мне нужно будет или ставить большие пиньоны или раскручивать двиг до ненормальных оборотов. Может тебе с высокооборотным Novakом они и нормальные 😃
Пиньоны Fluxа подойдут же к ревовским спурам?

Windows

Мод 1.0 думаю понадёжнее 0.8 и шумит говорят посильнее. Самый надёжный это косой зуб спура и пиньона, как на перфораторах и дрелях. На Ассо RC8Te в дифах кажется зуб косой, и это +

LiderX46
А может Ревовский Робинсон? Чтоб на верняка.

Вопросик???
Знакомый на всех машинах питает приёмник, серву от липоли 2Х баночной, без каких либо внешних, внутренних БЕКов.
Что скажите?

rcdriver54
Windows:

Знакомый на всех машинах питает приёмник, серву от липоли 2Х баночной, без каких либо внешних, внутренних БЕКов. Что скажите?

Сервы вероятно не долго смогут протянуть в таком режиме, а вот приемнику думаю нормально (большинство приемников расчитано на работу от 4.5 до 9 вольт)

fff-z

Народ подскажите размеры отсеков под батареи или тип батарей, хочу взять машину E Revo 580 см. и батареи сразу на Helidir. а какого размера не знаю, на сайте не указанно.

AirVetra

еще 11 числа заказал МММ + 2200 новые с башни - скоро придут, пришлае рс8те - но еще с почты не забрал…

что-то хайперионовские акки все больше и больше разбалансируются при катании и потом по несколько часов балансируются - да и новые надо бы брать для рс8те - туда стандартные 2с хорошо бы…

кто что посоветует из 4500-5500?

еще вопросик теоретический - после того, как поставил центральный диф стал сильнее греться регулятор - токи выросли - и кондеры перегреваются…

спур-пиньон скорее всего стоят 58-16… текин рс про + медуза 36-60-2000

что посоветуете?

кстати, текин рс про продавать буду скоро…

Psyho
Windows:

Один в один.

разные в креплении шестеренок дифа

LiderX46

Если у знакомого сервы не высоковольтные на 7.2-7.4 вольт, то сервы у него быстро сдохнут

Спур из этого комплекта встанет на Е-ревку?