E-REVO

Userfox
amigos:

Кстати, воспрос по колесам, хочу докупить внедорожную резину и шосейку (а то на родной сносит). Вот теперь думаю - стоит ли переходить на 17 хекс??? Вообще какова разница между 14-ым и 17-ым хексом, есть ли преимущество у 17-го хекса???

Под 17-ый хекс, субъективно, больше выбор дисков и колёс в сборе. Ну и не маловажный фактор, его сложнее провернуть.

amigos
Userfox:

Под 17-ый хекс, субъективно, больше выбор дисков и колёс в сборе. Ну и не маловажный фактор, его сложнее провернуть.

А вообще были случай проворачивания???
И для использования колес с 17-ым хексом, нужен только дополнительный соответствущий шестигранник или дополнительной что то ещё менять???

Userfox
amigos:

А вообще были случай проворачивания???

Были.

amigos:

И для использования колес с 17-ым хексом, нужен только дополнительный соответствущий шестигранник или дополнительной что то ещё менять???

Вот такие хабы ставите и наслаждаетесь (Traxxas 17mm Wheel Hubs Splined TRA5353X):

В природе ещё есть переходники, на я им вообще не доверяю)) Хотя это моё имхо.

alexbandit

TRA5353X барахло полное!!! болтаются на осях просто ужос… заказал интеги с 6мм вылетом.

Userfox

Я привёл пример замены, а что именно выбирать, это уже каждый сам для себя решает. Вон в теме можно посмотреть (или обратиться к Grinmodels-у) и приобрести точёные из д-6, обещают без люфта и долгоживущими.

amigos

Спасибо за наводку, я думал что нужно что то дополнительно в трансмиссии менять (усливать хабы и привода).
Поскольку сейчас с деньгами очень напряженно, поэтому думаю их выточить как Grinmodels.

Кстати, на 17-ых хексах проточка (обнижение) на гранях, она и должна быть??? а то на родном 14-ом хексе их нету.

Grinmodels

Проточка сделана траксасом для того, чтобы на другие шаськи траксасовские колеса нельзя было поставить… Обратно можно…

denisa

Нужна только для сток дисков, на интегах с 6мм вылетом её нет.

крыл

Ден,ты на преведущей странице спрашивал про черную штуку сзади мотора,так вот у меня она стоит,вещь грамотная,двигло сидит точно и прочно с этой приблудой,никакова люфта и расколбаса мотора,
встаёт без колхоза на мамбу,всё чётко

denisa

Спасибо, Игорь. А как она называется ? интересно сколько стоит просто …

Userfox

И кстати, имел кто нибудь опыт с установкой её на моторчик TORO?

sashatik
Userfox:

И кстати, имел кто нибудь опыт с установкой её на моторчик TORO?

на такой ставил но заходит с трудом,подтачивал немного корпус мотора.
hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

сегодня поставил другой подшипник в дифференциал вместо стока 6x12x4MM на 6x13x5MM хоть не намного он больше но думаю будет понадёжнее ато как то быстро сток разваливается ,расточил дремелом отверстие побольше и всё прекрасно встало и керамические подши поставил может хоть на сезон хватит .

maximius
sashatik:

керамические подши поставил может хоть на сезон хватит .

А не подскажите кто знает, где купить керамические, а лучше керамические и нержавеющие подшипники на всю Реву по кругу? Так чтобы не собирать и подбирать, а купить поставить и забыть. Желательно конечно в Москве, пусть и дорого… Или у кого есть комплект, я бы купил.

Focus_Nik
maximius:

А не подскажите кто знает, где купить керамические, а лучше керамические и нержавеющие подшипники на всю Реву по кругу? Так чтобы не собирать и подбирать, а купить поставить и забыть. Желательно конечно в Москве, пусть и дорого… Или у кого есть комплект, я бы купил.

Присоединюсь к вопросу.

amigos

Погуглил в инете я колеса для Ревы, и получается что комплект колес (диск+резина) стоит в районе 4тр. На ebay тоже самое, не дешево.
Есть ли более доступные колеса??? Может братья наши китайцы могут что то предложить ???

Я сейчас ищу шосейку и внедорожку.

И вообще какие нормальные шоссейные колеса можно поставить на Реву ???

sashatik

bral zdes
www.ebay.com/itm/…/251304140760
v etom komplekte netu dlja RPM kulakov 12x21x5mm 6x15x5mm nuzno dokupat otdelno.

amigos:

Погуглил в инете я колеса для Ревы, и получается что комплект колес (диск+резина) стоит в районе 4тр. На ebay тоже самое, не дешево.
Есть ли более доступные колеса??? Может братья наши китайцы могут что то предложить ???

Я сейчас ищу шосейку и внедорожку.

И вообще какие нормальные шоссейные колеса можно поставить на Реву ???

ja vzjal sebe takie
www.aliexpress.com/item/…/898615274.html
www.aliexpress.com/item/…/1810603037.html
eshe ne kotal no vigljadit ne ploho
esli nuzno mogu sdelat fotku,dla sravnenija so stokom.

Romze

Тачка с инженерной стороны интересная , но бобла и тюна хавает просто жуть.)))))))))))))
Прочитав вашу ветку выбрал другую и не нарадуюсь, все лето гоняю только колеса купил нормальные и ВСЕ ,ВСЕ
,ВСЕ,ВСЕ))))))))))))
Хорошо что есть ваша ветка а то попалбы))))))))))))
СПС

amigos
sashatik:

eshe ne kotal no vigljadit ne ploho
esli nuzno mogu sdelat fotku,dla sravnenija so stokom.

Спасибо,
По размерам они близки к родным, если не трудно скинь фотку для сравнения их с родными колесами.

denisa
Romze:

Тачка с инженерной стороны интересная , но бобла и тюна хавает просто жуть.)))))))))))))
Прочитав вашу ветку выбрал другую и не нарадуюсь, все лето гоняю только колеса купил нормальные и ВСЕ ,ВСЕ
,ВСЕ,ВСЕ))))))))))))
Хорошо что есть ваша ветка а то попалбы))))))))))))
СПС

Смотря как гонять… Я вот в большей степени тюном занимаюсь только и вкладываю в неё деньги.

Интересно внутри эти колеса как ? ( в плане паралона заполнены норм ? ) Дует их сильно или нет ? Резина мягкая ? желательно видео посмотреть )))