E-REVO

vander
Gatts:

А такие колеса катал кто?

я катал, и иногда еще катаю))

а в чем собственно суть вопроса?

Gatts

Как они, по рыхлому свежему, а главное - глубокому снегу справляются? Стоит душить жабу?

vander

как по рыхлому ещё не знаю.
я их брал конкретно для песка, по песку тащат на ура!)) только сток карданам тяжело, бывает сворачивает их. ну весело немного)
по снегу не знаю… я видео смотрел, мне че не понравилось. плюс управление на лопатах совсем по другом выходит.

Gatts

В каком плане? Больше радиусы разворота? Или хуже рулить? А если слинги только заднюю пару?

Replika2

Нихрена они на рыхлом снегу не едут. Весь прошлый год на них танцевал. Продать хотел да никому ненужно было. Тупо ложится машинка на пузо и аглы. С центр.дифом сразу закапывается и вариантов выбраться нет. Радиусы поворота большие так как идет как правило на большой скорости (если не лежит на пузе) Вот чуток залежалый снег…то да. Красота.

Gatts

Понял! Значит жаба до лета посидит на шее. Лучше акумов запасных возьму. По залежалому и HPI GT2, с цепью справляются.

крыл

Лёх,у меня первые которые,мне нравятся,вторые тяжеловаты катки,но люди катают,

McFerrum

Итак: рука уже почти на кнопке заказать. Выбрал 2 комплекта:
ProLine Badlands 3.8 Tire w/Desperado 17mm, 12mm Offset (Black) для плотного снега / грунта.
ProLine Masher 3.8 Tire w/Desperado 17mm, 12mm Offset (Black) для более рыхлого.
Завтра с утра заказывать хочу, если что не так учёл - подскажите =)

McFerrum

Это то понятно. Узкая в глубоком снегу закапывается. Я её планирую для грунта/укатанного снега.
Помнится листая форум я как раз и на те и на те натыкался. И вроде и про те и про те хорошие отзывы были.
Остаётся только вопрос, правильно ли я их по специфике разбил =)

haSh=
McFerrum:

ProLine Badlands 3.8 Tire w/Desperado 17mm, 12mm Offset (Black) для плотного снега / грунта.

И ниже по тексту:
rcopen.com/forum/f27/topic298684/124

lehuy:

Они даже холодный асфальт не держат,какой там снег,да еще и укатанный. 3 года уже на них катаю,знаю о чем говорю.

Replika2
McFerrum:

Ещё вот такие нашёл.
www.hobbycenter.ru/product_info_37222.html

Колеса этого производителя имел всё прошлое лето. Не церемонился. Ничего не отвалилось и не порвалось. Даже показалось что колеса балансированы ( не факт). Очень хорошее отношение цена / качество. Я б эти взял и на зиму.

McFerrum

Что-то у меня двиг греется. Он под чехлом. После покатушки снял. Снег попадая на двиг сразу испарялся. Спур 65, пиньён штатный, вроде 18. Это нормально?
И второе. На чём ездить по снегу влажному?
Себе в итоге взял
И сегодня в глубоком снегу они ничего не смогли вытворить =)

Forward
Replika2:

Колеса этого производителя имел всё прошлое лето. Не церемонился. Ничего не отвалилось и не порвалось. Даже показалось что колеса балансированы ( не факт). Очень хорошее отношение цена / качество. Я б эти взял и на зиму.

Дима, привет!
А мне что то не повезло. Вихляют. Как на старой телеге.
Грешу на то, что из за того, что пластик на них очень жесткий и дешевый, хексы встают плохо, хотя сил у меня немало. 😃

Правда и колеса другие 😃))) но их же производства. А пластик, судя по фото, такой же. 😉

denisa
McFerrum:

Что-то у меня двиг греется. Он под чехлом. После покатушки снял. Снег попадая на двиг сразу испарялся. Спур 65, пиньён штатный, вроде 18. Это нормально?
И второе. На чём ездить по снегу влажному?
Себе в итоге взял
И сегодня в глубоком снегу они ничего не смогли вытворить =)

То что греется так не нормально. Я на машерах гонял, если газу не давать то по снегу покататься можно , до тех пока брюхом не сядешь .

TraxxManiac
McFerrum:

И сегодня в глубоком снегу они ничего не смогли вытворить =)

По глубокому снегу завязнуть можно на любой резине, если газовать не думая, т.к. села модель на брюхо - “беги за ней в поле”. При умеренном и равномерном газовании в глубоком снегу поможет широкая резина, которая просто не даст “утонуть” модели. Позапрошлой зимой я был просто в восторге от использования вот этих шин. Модель сразу принимает вид бульдозера и полностью оправдывает это название. Отказался от них лишь по причине высокого износа подшипников, дифов, иногда лопались наконечники тяг, но это скорее всего связано с тем, что я использовал ресурс модели по максимуму. При более спокойной езде должно быть нормально.
Но на самом деле, любая мощная зимняя резина будет уменьшать ресурс деталей из-за своего веса. И не будем забывать, что зимой пластик не такой гибкий, и бОльший общий вес модели сказывается.

chizh1

Парни, подскажите пожалуйста размер стокового кулака, очень надо! Заранее спасибо!

vazikk

Указанное расстояние на фото равно 63мм.