E-REVO

fff-z
Wea:

но что делать когда денег нема

А ещё советует сразу б/к ставить за 300$.

Wea
fff-z:

А ещё советует сразу б/к ставить за 300$.

ну я то себе купил бесколекторник это просто сейчас лишних денег нет коплю на учебу 😃

Wea
fff-z:

Ну молодец.

А то!
Сеня покатал ревку, на 60 примерно влител в бордюр так как нет тормоза + несправился с управлением из-за рядом ездивших машин _)))😌, очень странно, но все осталось цело я рад (кроме кузова который вылетел и еще крышка спура), это наверное колеса спасли😁, очень мягкие оказались (они выше на фото) _)))))
А еще паренек порадовал, который спросил как ты машинку называешь😆

optimist

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая
www.xmodels.ru/catalog/87/5057/

с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

использовать хочу сразу липоли

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

Komrad

У обычной еревы все герметично. регуль пеереваривает до 16.8 вольта. На версии с БК стоит мамба монстр (регуль), он НЕ ГЕРМЕТИЧЕН, и БК мотор 2200. Мамба переваривает около 22 вольт, точно не помню.

Бери обычную и липоли. Вполне нормально едет, тапки заворачиваются:)

optimist

а. увидел характеристики мамбы. 6 банок держит.

по поводу герметичности и прочего - понимаю что всё это рекламная замануха, но хчется сразу скорости. 50кмчас и моя мелкая может выдавать , поэтому текст про 100 кмвчас сильно привлекает.

а про герметичность - когда ставят сами бк мотор - его как-то герметизируют ? или так и оставляют открытым? просто если герметизация бк мотора происходит колхозным методом - то может и в этой версии так получится… по снегу тоже всё таки хочется ездить будущей зимой 😃

Komrad

Ну, насколько мне известно, сам БК мотор герметизировать не нужно, если он не сенсорный, то воды, вроде не боится. Герметизации требует электроника- регуль и радиобокс. Радиобокс на реве герметичный, остается регуль, а тут простор для полета мысли😁 Я сейчас как раз этим занимаюсь, как соберу - выложу отчет в теме про Саммит. А дальше будем тестить, пока водоемы не замерзли😈 😁

[QUOTE=optimist;1422995]по поводу герметичности и прочего - понимаю что всё это рекламная замануха, QUOTE]

Позвольте, позвольте, батенька!! На коллекторных Ревах и Саммитах все вполне прилично загерметизировано. У меня протекла и сголела только одна вспомогательная серва, и это случилось из-за брака. Точнее некачественной сборки- уплотнительная резинка была не на месте. Произошло это после нескольких плаваний. Не проезду по луже, а именно плаваний, когда машина держится на плаву за счет колес и ими же гребет. Не один раз и не по 3 секунды 😎
Так что зря Вы это…😛

Ter

Всем привет, приобрел себе, БУ ревку с БК новаком 5.5

Посоветуйте резину на зиму, да и по полям погонять

сейчас она у меня на Pro-Line Road Rage 40 Tyres.
от штатных остались только 2 колеса. 😃

Wea
Ter:

Всем привет, приобрел себе, БУ ревку с БК новаком 5.5

Посоветуйте резину на зиму, да и по полям погонять

сейчас она у меня на Pro-Line Road Rage 40 Tyres.
от штатных остались только 2 колеса. 😃

Могу посоветовать вот эту резину toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… и эти диски к резине www.xmodels.ru/catalog/77/2686/ на морозе резина не дубеет да и в прыжках отличная резина очень мягкая, знаю про них так как сам катаю)) циакриновый клей не забудь купить для проклейки
По ходу ты у этого человека купил deathf потому- что больше незнаю у кого есть еще новак 5.5, у меня тоже новак 6.5 если небудет хватать скорости обрашайся подскажу пару способов повысить ее)))

😉

optimist:

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая
www.xmodels.ru/catalog/87/5057/

с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

использовать хочу сразу липоли

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

Хочу поправить все два варианта РТР, вот 1 www.xmodels.ru/catalog/87/4093/
вот 2 www.xmodels.ru/catalog/87/5057/, 1 вариант не поедет и 50, нет поддержки липо батарей + моторы колекторные и аппаратура АМ, что не есть хорошо, 2 вариант можно разогнать хоть до 150км/ч, но будет такой скоростью сложно управлять там стоит бесколлекторный мотор и регуль МаМба Монстер с поддержкой до 25 вольт, также есть поддержка липо батарей и самое главное аппаратура 2,4 ГГц, что есть гут!!! С гермитизацией проблем никаких нет просто почитай ветку, сделай как люди герметизировали и будет тебе счастье. Мой тебе совет бери с бесколекторной системой дешевле будет! в будущем поверь!😁
Если дорого то закажи из-за бугра там на тыс 10 дешевле будет, как раз на них аккумы купишь

SPIRITUS
optimist:

посоветуюсь 😃 в продаже есть 2 версии е-ревы 1 обычная ртр, а вторая с бесколлекторником и аппаратурой на 2.4

вот по ней непонятки - написано что развивает 100 при 2 аккумуляторах по 11.1 вольта , но ниже написано что - требуются дополнительно 2 аккумулятора 7.2-8.4V.
значит ли это что регулятор что там установлен не потянет 22,2 вольта ? или просто опечатка ? 😃 и аккумулятор в комплекте как я понимаю нет ?

да и вообще стоит ли покупать именно эту версию, какие советы… с коллекторными моторами даже и заморачивать если честно не очень хочется 😃

upd: чуть не забыл. и как у этих машин с защитой от воды и снега? у мени точно гдето читал что и сервы и боксы водонепроницаемы. а тут?

По поводу ревы с бесколлекторником.
Машинка вполне самодостаточная. Силовой установки хватает за глаза. Ездит от трофи до гонок по асфальту на 100км\ч
С герметичностью все гораздо хуже. Рег вообще не герметичен, более того в нем всегда вода скапливаться будет. Все это осложняется вентилятором, который засасывает пыль и мусор. Следовательно плата будет не только в воде, но в жидкой грязи и просыхать не будет. Так что в грязь не желательно. Хотя у меня, до переделки бокса, пару раз “тонула” пока без последствий. Промыл регуль от грязи, продул компрессором и порядок.
Тупо герметично закрывать рег совсем не советую. Если гонять долго и без перерывов, регуль греется, даже по холодку. Зимой не знаю, пока не пробовал.
Вообще нужно делать особый бокс и систему вентиляции, что бы охлаждение не ухудшилось. Как вариант сделать вариант охлаждения на теплоотводящих трубках как у компа. Тогда сам рег можно хоть наглухо запаять. Вариант проверенный, но тяжелый(требуется много меди)
В остальном методы дополнительной герметизации как и у любой другой машины.
Еще минус, в комплекте нет провода подключения к компу. Настройка регуля крайне затруднительна.
В остальном рева с БК по всем статьям лучше обычной е-рево и вполне стоит своих денег. По мне, так это первая РТР машина, реально не требующая ничего(кроме аков и зарядки) для быстрого и продолжительного катания даже для опытного пользователя.😈

PS Да, забыл еще: При определенном передаточном, может ползать ПОЧТИ как “бытовой” краулер но на относительно маленьких колесах. Движок вполне прилично “подтормаживает” при сбросе газа и машинка не скатывается с небольших препятствий.

optimist

и последние пара групых вопросов.

  • задняя скорость есть у все вариаций ? 😃

  • доставка изза бугра ощутимее дешевле. 23500 выходит. подскажите - где купить а то на башне инвойс не занижают да и в наличии нет (а стоимость доставки нереальная. и при этом УПС… обдерут как липку), а с ебаем не очень охота связываться.

  • какие липошки купить оптимально для начала. чтобы вмещались без доработок и ездило подольше. как я понимаю всё таки 2 шт 3х баночные надо верно ?

SPIRITUS

задняя есть у всех ерево(если не отключить принудительно)

Подольше ездят несколько комплектов батарей, хоть до бесконечности, когда кол-во аков и зарядка позволяют катать непрерывно 😉

Для начала два двух баночных 5000мач - оптимал. И заряжать их проще. На ерево гонщикам хватает их минут на 15, покатушечникам минут на 30-40 непрерывной езды.
Или вы всегда будете изкатывать 8000мач? И купите зарядку дорогущую?
А так, смотрите размеры бокса и батарей и на свой кошелек.

optimist

зарядка у меня есть по 150 ватт на выход и 3 штуки выходов 😃

2 пака по 2 банки, последовательно как я понимаю. машина на такой сборке дыбиться и землю рыть будет ? )

и в итоге остался вопрос только где купить…

FilD

to Wea
вот почитай www.rpmrcproducts.com/faq/dye.htm,
там написано как сделать RPMовский пластик любого цвета.
берешь белые рычаги, краситель и вуаля.

optimist

знаю что утомил, но запчастей долго ждать не хочется. что сразу купить в качестве крашкита? рычаги може какие-нибудь или что ломается первым. 😃 чтобы на второй день не сломаться на несколько недель.

Тему прочёл всю!!) но очень много инфы для человека, который не понимаю и половины названий запчастей 😃

Komrad

Купите передние рычаги РПМ, передние кулаки РПМ и комплект тяг и пушеров аллюминиевых. Или ничего не покупайте. Зависит напрямую от того, насколько аццкий Вы жгун, батенька😁😁

optimist

выкладывали ранее картинку с боксом.

есть паки 111x36,5x57.5мм
1 влезут ли они если они на 6,5 мм выше и на 6,5 по ширине не входят? вернее захлопнется ли крышка у бокса, насколько это мягкая и гнущаяся конструкция. (паки то коротенькие)

так же есть паки, но старенькие. которые по высоте только не влазят на 5-6 мм. может эти если не те влезут ?

2 я так понимаю внутрь боксов выведены разъёмы на последовательное подключение ? параллельное сделать реально временно ? просто паки по 2600 mah и идеально будет не тратить сейчас лишние 10тыр а использовать эти параллельно. толстоваты ток гады (

komrad, спасибо. трамплины у нас на трассе небольшие, но есть 😃

Wea
optimist:

знаю что утомил, но запчастей долго ждать не хочется. что сразу купить в качестве крашкита? рычаги може какие-нибудь или что ломается первым. 😃 чтобы на второй день не сломаться на несколько недель.

Тему прочёл всю!!) но очень много инфы для человека, который не понимаю и половины названий запчастей 😃

По своему небольшому опыту могу сказать, что лучше сразу купить рычаги передние и задние вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… цвет не имеет значения, остальное вряд ли, что у тебя сломается на новой модельке, да даже если что сломается можно у нас купиь 😉
Аккум по высоте точно не влезет, максимум крышка растячнется на 2мм, в ширене можно чуток и по больше так как народ просто от крышки винтики раслобляет, в дллине он точно не увеличится. Ты можешь их прикрутить на веерх временно, а потом нормальные акки купишь, прото с такой емкостью ты будешь катать максимум 7-8 мин если будешь давить тапку)) , если скорость убавить, то примерно мин 15.

SPIRITUS

К тому, что сказали можно купить:

  • спуров несколько, желательно разных.
  • пиньонов(но только если есть интерес к настройкам
  • колеса(хотя бы комплект например шоссейных если будете гонять по асфальту или пинованных для грунта) сток быстро порвется если гонять его не по назначению
  • РПМ бампер передний и для него кронштейнов парочку.
    Но все это для жесткача😈

Про АКБ
Желательно, что бы аки не распирали бокс. Донышко боксов тоненькое и при приземлении скажем на камень или железяку весь удар придется на батарею.
Если она меньше бокса по высоте, то все аммортизируется практически при любых ударах.
Еще, не желательно брать высокие аки из-за перегрева. Когда они меньше, то в боксе циркулирует воздух и батарея охлаждается. Но это все для теплой погоды. По зиме наверное все наоборот. Чем плотнее сидят аки тем теплее им😊

Про подключение
Тип подключения легко решается паяльником. Я, например из одного динса сделал заглушку(коротыш) и в некоторых случаях катаю на одном аке.
Можно сразу припаять разъемы под параллельное и под последовательное соединение.
Можно реализовать все через переходники( но на контахтах будут лишние потери)
Как удобней, так и делайте. В любом случае за 10 мин все легко переделать если что.

Кстати, если вы едите на реве в стиле трофи на одном аке(обычно вполне достаточно), то в противоположный отсек можно сложить всякие нужные вещи. Отвертки ключи, веревку, кисточку для чистки от грязи и т.п