E-REVO

igel4ik

Новая игрушка. З В Е Р Ь !!!

Сорри ошибся темой )))

igel4ik
Alien-Igor:

Подскажите размеры силиконовых резинок в дифах.

Брал такие подошли держат уже года 2

VladislavVY

Насколько я помню, в дифференциал Revo подходят кольца 5,5х1,5мм. Я использовал кольцо из набора для карбюратора TRA4047 Carburetor O-Ring Set TRX .12, к сожалению в комплекте только одно кольцо подходящего размера.

19 days later
Andrey29

Ребята привет! Сломал в трёх местах передний нижний рычаг RPM.
Вопрос, временно пару нижних стоковых можно поставить?
Спасибо.

Grinmodels

Можно хоть один поставить.
Кстати какая сторона и цвет?

Andrey29
Grinmodels:

Можно хоть один поставить.
Кстати какая сторона и цвет?

Левая сторона, цвет синий.
Сейчас посмотрел, а у меня есть только нижние стоковые рычаги от Саммита!?
Как быть?

Grinmodels

Ставь смело. Передние одинаковые. Рмп рычаги нужны? Как раз синие были, только сторону не помню.

Andrey29

Задних рычагов RPM запасной комплект есть, нужны передние так как -расходник.

2 months later
stas88

Привет рево-водам!
Подскажите, такие аккумы подойдут на реву 1/8 брашлес едишн:

зы: в частности по току - 30С ?

Zazarog

У меня стоят такие, только на 55с. Вливает правда около 6500, всего! И едет на 10км/ч медленнее чем на Орионах. Не впяатлен ими.

Кто-нибудь переделывал Орион Lopo sport 2c в 3с? Просто есть 3 акума, и место внутри вроде позволяет.

Zazarog

Не впячетлен…

Кто нибудь пробовал ставить рычаги от 2 ревы?

1 month later
Вячеслав002

Всем привет, большинство смотрю на 2.0 переходят, про первую реву скажу так, поломок проме рычагов (сток) и деки, до того как RPM не поставил, больше не было, ну с декой отдельная история, она летела метров с 3-х и прямо на колеса:)тьфу, тьфу. По мне так, самая удачная, уже 6-й год полет нормальный.

7 days later
stas88
Вячеслав002:

Всем привет, большинство смотрю на 2.0

что за 2.0? у меня тоже ревке 7й год пошёл. слабое место - только привода. регулярно рвутся… хотя и слипер уже ослабил…

Grinmodels

Рекомендую привода от Саммита поставить. Или опциональный металл. Как дифы поживают?

stas88
Grinmodels:

Рекомендую привода от Саммита поставить. Или опциональный металл. Как дифы поживают?

А номерок саммитовских есть ?
С диффами порядок.

Grinmodels

По запчастям только собирать. Не бюджетно по первости (потом пластиковые расходники менять только)
Tra5653 (4шт)
Tra5654 (4шт)
Tra5656 (2уп) не путать с короткими карданами 5655. Они под блокировку.

Ремкомплекты на будущее:
Tra5656 (через полгода год точит отверстие крестовин)
Tra5657 (появляется выработка)
Tra5459 (они любят ссыхаться и рваться).
По сравнению с Саммитом, у Еревы нет таких ходов подвески. Жить будут дольше.
Если привода брать с разбора, то там полюбому будут 2 коротких 5655.

21 days later
heyboo

сорри за оффтоп,может есть кто готов с ревкой 1/8 расстаться за недорого)

2 months later
jogral
VladislavVY:

Зачем вам Торсен? Он будет хорошо работать только на ровных поверхностях с высоким сцеплением.

поясните на чём основывается такое утверждение? по теории дифференциал торсен за счёт червячных сателлитов как раз и блокируется когда сцепление колёс на оси разнится. а то о чём Вы говорите - ровные поверхности и высокое сцепление - достаточное условие для функционирования обычного диффа.

При варианте, когда колеса имеют разное сцепление с дорогой, в дифференциале Torsen произойдет передача избыточной скорости буксующего колеса на червячный сателлит, который через планетарную передачу передает избыточную скорость смежному сателлиту второй полуоси. Поскольку сателлит не может вращать соответствующую полуосевую шестерню, происходит абсолютная блокировка дифференциала.

VladislavVY

На практике все не совсем так, как кажется на первый взгляд.

i really like my torsen in my MBX5… but ONLY on high grip tracks! (short cut grass, wet clay, artificial grass)
if conditions are slippery (hard packed clay with dust), realy bumpy or the track is realy tight (lots of constant direction changes) put them away…

Мне действительно нравится торсен на моем MBX5, но ТОЛЬКО на трассах с высоким сцеплением (коротко постриженная трава, влажная глина, искуственные травяные покрытия)! Если условия достаточно скользкие (утрамбованная глина с пылью), очень ухабистая или очень тесная трасса (множество постоянных изменений направления), тогда лучше отложить их в сторону.

on slippery ground:
you need to be very gentle on the throttle. your wheels will tend to spin out, first the one side, than the other and again.
you can drive torsens on slippery ground, but its much more work than with normal diffs and your wheels will scrub off faster…

on bumpy ground:
on throttle torsens will contantly shift power, so the car will feel unstable. so you need to float over the rutty parts.
but if the whole track is rutty, just put the torsens away…

На скользких поверхностях:
 Вы должны быть очень спокойны с газом. Ваши колеса будут иметь тенденцию прокручиваться, сначала на одной стороне, потом на другой и т.д. Вы можете использовать дифференциалы Торсен на скользких поверхностях, но это потребует намного большей работы, чем с обычными дифференциалами, и ваши колеса будут снашиваться значительно быстрее.

На ухабистых поверхностях:
 При ускорении Торсен будет постоянно смещать мощность, поэтому автомодель будет нестабильна. Вам придется проплывать через изрезанные участки. Если вся трасса изрезана, тогда просто снимите дифференциалы Торсен.

Atlos

Всем привет.
Уважаемые форумчане, подскажите можно ли найти деталь, отмеченную красным на картинке отдельно от комплектов
rpm80562 или rpm80565