E-REVO

ronaldo

Ter так нет же еще 120А варианта, только 60А

alexbandit тем что выгорают насколько я понял

SPIRITUS

Гы…а у меня половина динсов перестала “держать”. Не то, что бы сами вываливаливаются, но все же…веса липольки хватает для разъема соединения, а раньше фиг вытащишь. Придется подгибать пружинку.
Желтое покрытие уже слезло на всех разъемах. Вот интересно было бы теперь замерить сопротивление 😉
На некоторых разъемах, по форме выработки, можно судить о том, что контакт был не по всей поверхости а только уголком грани.

Да, новые желтенькие поинтересней и видимо несколько безопасней. Жаль что не герметичные.

Ter

Трахас и динс думаю одно и то-же впринципе, ток форма разная, из-за конструкции пока новые, работают нормально, а вот когда подизносятся, надежность может резко упасть, те желтые вроде более защищены от грязи, чем динсы, да и пятно контакта лепосткового разъема думается лучше, нежели плоский подпружиненный контакт динсов…

KLAndy

ты забыл про одну важную вещь - у бананов контакты от основного стержня отходят в виде тонких пластин. то есть, сечение переходных кактов намного меньше, чем у Касл 6,5 (не бананы!)

ronaldo

Честно говоря не понимаю как контакт может быть не подпружинен, ведь у нас постоянно идут вибрации, грязь попадает и т.п. если контакт будет жестким, он либо быстро умрет, либо будет очень туго вставлять и вытаскиваться а в итоге опять же сотрется.

Я решил пока доделать все нормально на бананах только кожухи использовать родные а не кустарные из изоляции кабеля как сейчас.

никто случаем с хоббисити заказ не делает в Москве?

HXT 4mm Gold Connector w/ Protector (10pcs/set) докинуть бы пару таких наборчиков 😃

Ter

У более мощных коннекторов разрезной стержень, впринципе он и обеспечивает подпружиненный контакт, он конечно более тугой чем контакты с пружинными пластинами но и понадежней, его можно всегда подогнуть, слегка разведя ламели.

у ХТ60 похоже и сам контакт более удачный и корпус обеспечивает лучшую защиту от грязи и пыли, так что на замену динсам, он на мой взгляд вполне актуален.

ronaldo

Ter

в том и проблема, то что не пружинит либо не держится, либо туго вставляется

мне кажется бананы не плохи, они ведь сжимаются когда их вставляется и площадь контакта возрастает, другое дело за ними надо следить постоянно, чтобы подпружиненная часть не сломалась

LiderX46

А передняя защита днища к чему крепится? “самая передняя”, которая под бампером.
Сегодня довольно сильно врезался, и дома, разбирая, обнаружил что оба гнезда в детали, к которой крепится защита, выломаны. И защита в общем-то держится на осях рычагов подвески.

Ter

спереди, на штивтах рычагов, теперь велик риск ее потерять, а если потеряешь, велик риск пробить передний балк хэд штифтом, в общем, капни циакриньчика в места крепления (двух болтиков) снизу и закрути туда какиенибудь другие…

без переднего бампера лучше не врезаться )

Raziel

Привет всем! Кто-нибудь заказывал E-Revo Brushless на башне? Их высылают в Россию? И какие проблемы могут возникнуть, например с таможней?

Windows

$525.99 Е.Рева с учётом скидки доставка (космос:()UPS $367.84
Total Current Charges: $893.83
5700руб попадёт возможно под таможню ,30% с этой суммы.
Разница с РФ всего примерно 4000:(

Maxbl4

Ну давай посчитаем поточнее:
526 - заявленная стоимость посылки = 15780р
368 - доставка = 11040р
Для всех служб кроме государственной налог берётся со всей стоимости посылки, если она превышает 5000р.
Значит таможенный сбор будет 4734р
Общая сумма 31554р. Даже дороже, чем в Москве.
А что, без UPS её не посылают? Тогда можно будет очень сильно сэкономить.

Правда надо заметить, что UPS привезёт реву всего через 3-4 дня, это даже быстрее, чем работают некоторые московские магазины, поэтому если не охота никуда ехать, можно и так заказать.

Windows

Я считал примерную разницу с этим магазином www.xmodels.ru/catalog/87/5057/
С Башни не посылают. Я думал и тут много писали, что налог берётся с суммы сверх 10000
Вроде через них www.shipito.com можно сделать доставку за разумные деньги.

Gluklich

у нас парень привозил через амокс реву, без таможни вышло и не дорого

Maxbl4
Windows:

Я думал и тут много писали

Если не думать, и не читать абстрактные коменты, а один раз зайти на сайт таможни, то всё можно точно прочитать.
С суммы превышающей 10000 налог берётся только для государственных служб доставки - это только почта России и EMS. Во всех остальные службах налог берётся уже от 5000, только не помню на 100% со всей суммы или только с превышения.

SPIRITUS

Господа Ревоводы. А никто не пробовал использовать рычаги и рокера задней подвески на передке?
После серии ударов по пушерам, подумалось, что задние рычаги их лучше защищают, да и сами прочнее. Вот что будет с геметрией передней подвески? Неохото разбирать только что собранный пепелац. 😦

Blin

я заказал на амоксе. уже выслали. доставка емс 119 баксов. все вместе обошлось 849.32 бакса. (колеса + машина).
посмотрим что получится

BERSERK80

Если у тебя конверсия 3.3 то да пойдёт но смысла не имеет
к е реве не подойдёт