E-REVO

Следователь
Dagger_Fire:

Ценю чувство юмора 😃😃
Хотя честно говоря с радостью встретился бы и погонял в душевной компании!
Надеюсь в этом месяце доведу до ума свою Ревку и пересечёмся 😉
Герметить, как показывает опыт, нужно регуль и приёмник - хотя это уже х.з. какое повторение…

Вечером постараюсь сделать фото. Выложить проблематичнее 😦
Если с инетом всё будет норм, то в понедельник выложу с работы.

  • Спасибо.То ли ещё будет …😃
  • Ждём-с.Главное,чтобы на словах всё не остановилось
  • Это уже уяснили помоему все
  • Вот быстрый хостинг для выкладывания фото, просто, удобно,быстро и без регистрации imagevenue.com
ANTip

вот фотографии оторванного крепления спойлера

Еще вопрос… точнее несколько :

  1. На пульте от Брашлесс есть кнопки menu и set … насколько я понял это не относящиеся к настройке Брашлесс кнопочки ?!
  2. В Castle Drivers Guide описаны процедуры донастройки регулятора… кто может прояснить ситуацию по вариантам настройки и целесообразности данных манипуляций?

пока ответа на вопрос не получил ))

Еще… у кого есть ссылки на страницы с самыми необходимыми запчастями на ерево , может быть скинут для общего пользования, чтоб не искать а сразу заказывать ?!

АлександрМ
ANTip:

вот фотографии оторванного крепления спойлера
Еще… у кого есть ссылки на страницы с самыми необходимыми запчастями на ерево , может быть скинут для общего пользования, чтоб не искать а сразу заказывать ?!

Спасибо за фотки
А зачем ссылки на запчасти? Смотрим номер нужной запчасти в pdf-ке с сайта производителя, вбиваем номер в любимом магазине и заказываем. 😃

ANTip

Тогда следующий вопрос…
какие колеса лучше взять прозапас? порекомендуйте плз конкретные модели показавшие себя хорошо на различных покрытиях.

king30rus
ANTip:

Господа. хелп ! Какие симптомы сгоревшего рега?

Сегодня после покатушек по грязи промыли и продули машинку высоким давлением, рег особенно хорошо продували… спустя 4 часа автомобиль перестал включаться.
Очень тускло горит красный диодик на реге… пульта не видит…

у нас так было на мини слеше, попробуйте отключить серву…

Следователь
ANTip:

вот фотографии оторванного крепления спойлера
пока ответа на вопрос не получил ))
Еще… у кого есть ссылки на страницы с самыми необходимыми запчастями на ерево , может быть скинут для общего пользования, чтоб не искать а сразу заказывать ?!

  • Правильно, как я и говорил, сломало крепление антикрыла.Чтобы словать само крыло надо очень постараться.

  • Можно конечно сделать ссылки на зап.части, но их будет много т.к. в разных магазинах разные цены и условия доставки

  • Колёса надо покупать “не про запас”, а для того чтобы менять и ездить по разным покрытиям.Видимо Вы просто не правильно сформулировали вопрос.

  • Имейте ввиду, правильно заданный вопрос - залог получения правильного и нужного совета

  • Я тоже пока внятного ответа не получил на свой вопрос, кроме того что будет работать.
    Вопрос: Регулятор EVX-2 + Li-Po 4000 mAh 2S40C 7.4v … Li-Po 5200 mAh 2S30C 7.4v

Будет ли работать такая связка ? : (хочу использовать их не только на шоссейке,шоссейку сейчас не катаю и аккумы просто лежат)
Отсечки в регуляторе нет. Отсечки 2 шт уже купил, едут…

  1. Регулятор EVX-2 + Li-Po 4000 mAh 2S40C 7.4v…
  2. Регулятор EVX-2 + Li-Po 5200 mAh 2S30C 7.4v…

И про BEC можете рассказать :

  • Для чего используется ?
  • Как правильно подключается ?
  • Если покупать, то какой рекомендуете ?

Вот так про шины будет нагляднее :

Pro-Line Road Rage 3.8" (40 Series) Street Fr/Re асфальт

Pro-Line Badlands 3.2" All Terrain Front/Rear грунт

Pro-Line Bow-Tie 3.8" (40 Series) Off-Road Fr/Re грунт

king30rus:

у нас так было на мини слеше, попробуйте отключить серву…

  • Следите пожалуйста за темой.Проблема уже решена.
  • Помидорами закидают, не постесняются.Кстати, правильно сделают!
Wea
Wea:

Будет, только моторы долго не проживут с такой такой токой отд дачей

Что не понятного?
БЕК используется, чтобы при нагрузке регулятора напряжение не падало и приемник с сервой нормально функционировал можно брать любой, лишь бы поддерживал нужное напряжение на регулятора.
Подключается просто, к выходам например если взять бес коллекторный мотор от мамба, то там всего 2 выхода (к батареям) то-есть +/- к ним и цеплять, в вашем случае так как у вас EVX-2, то проше поставить конденсатор www.xmodels.ru/catalog/125/4444/ (проше сделать самому и дешевле выйдет) я делал сам и нормально у меня были проблемы с регулем и напряжение падало и не хватало на приемник(2.4ггц) и серву. В итоге вляпывался в бордюр, или по машинке проезжала машина.
Про моторы зря вы так хватит всего на 5 мин

Следователь
Wea:

Что не понятного?
БЕК используется, чтобы при нагрузке регулятора напряжение не падало и приемник с сервой нормально функционировал можно брать любой, лишь бы поддерживал нужное напряжение на регулятора.

  • Спасибо
  • Вот так просто и надо было написать
  • На моторы … насрать 😃
  • Про БЕК я представляю, куда подключается ?
4Sonic

А я рекомендую по асфальту на шоссейке ездить или багги на крайняк 😃)))))))))))))))

Это из разряда - на хамере или мегакрузере на работу или в ашан ездить 😃
Или как в рекламе Скайлинк на Порше поле пахать 😃)))))))))))))))

Правильно, монстр на асфальте - называется идиотизм…

АлександрМ

Ну у нас же не совсем монстр… да и при скорости за 60км/ч на бездорожье особенно не покатаешься, 😉 поэтому каждый катает своего монстра в меру своей фантазии, благо монстр это позволяет.

4Sonic

Рева - это монстр
уникальность его конструкции позворяет достичь рулежки как у хреновой трагги и уделать в этом практически любого стокового монстра

но например грамотно настроенный и доведенный до ума LST2 в умелых руках, дёрнет реву в такихже руках

просто рева в стоке позволяет сделать чтото большее чем многие однокласники, но вот дальнейшей эволюции в неё заложено меньше

весь тюн сводится к укреплению до предела облегченной конструкции и установке всякой блестящей бутафории

мнимая универсальность заключается в простоте и диапазоне изменения настроек, вот и все
но как не крути рева - это МТ
хоть занижай её, хоть завышай
хоть диски и резину низкопрофильные, синие писалки и т.д.

хамер - всегда был и будет жипом с гейскими понтами или без
ну а мурселаго всегда была и будет онроад с гейскими понтами или без

Ter

В нашей стране такой асфальт, что по нему ток на монстрах и гонять 😃
И не надо впадать в крайности.

4Sonic

никаких крайностей

вспомни Сергиев Посад 10-15 лет назад…
и попробуй скажи что сейчас плохой асфальт, язык не повернется 😃))

ну а гейские понты на плохом асфальте разлетятся еще быстрее чем в грязи
пара ям и готово

Peteryes

А что из акков порекомендуете взять?
присмотрел вот такие но они помойму по размеру в Е-REVO не влезут 😦

на чем катаете вы? хотелось бы 3s2p взять…

KLAndy

максимальная высота батарей, которые влезут, 26 мм

4Sonic

25-30 мин дворовых покатушек (туда-сюда, покурил)

акки турниги отменное г…
я попробовал 3s 5800 25-35с - полная лажа
номиналом по емкости не пахнет
с 4,2 до 3,2 вольта отдают около 5100
при этом заявленными токами после 40% разряда вовсе не пахнет
после 60% сильная просадка при нагрузке
джазить на них какишно, начинают греться
покатал я их около 6-8 циклов и продал

катаю ща старенькие пухленькие CMS 3S 8A 20C
никаких гвоздей
4,2-3,2В отдают 7500-7600
и делают это ровно

но турниги всеравно выгоднее брать чем нормальные акки
уж больно цена шоколадная, ну и хрен сним что гуно
для двора сойдет и выкинуть не так жалко как например гиперион или максамп