E-REVO

ANTip
Следователь:

Около дома, есть площадка 40 метров на 20 метров, она асфальтовая, если никуда идти не хочется то самый лучший вариант.
После футбольного поля, машина как погремушка.Мелких камушков в ней много.
Видео сделать можно.Надо над этим подумать.

  • А не лучше ли всем собраться и покатать вместе…?

Просто видео :
YouTube- Traxxas E-Revo Brushless Edition Jump 'n Fun Day

Классное место ! Прыжки класс !

ЗЫ

Я заказал себе 4 штучки вот таких вот батареечек

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Кто пользовал такие?

АлександрМ
Следователь:
  1. Около дома, есть площадка 40 метров на 20 метров, она асфальтовая, если никуда идти не хочется то самый лучший вариант.
  2. После футбольного поля, машина как погремушка.Мелких камушков в ней много.
  3. А не лучше ли всем собраться и покатать вместе…?
  1. Интересно, что вы там вытворяете?
    Я уже как параноик, где бы не проезжал/проходил, всё приглядываю площадки для катания, и как назло отличные места далеко от дома. 😦
  2. Можно же и защитить критичные места 😉.
  3. Народ собирается в крылатском и на других спецтрассах, надо просто присоединяться. Я по семейным обстоятельствам “привязан” к дому, на долго не могу выезжать, 3 часа максимум, потом мелкого кормить 😍. А иначе как то не хорошо, отрываться от семьи. Пусть привыкают к моему новому увлечению. 😈
    Просто народ на трассы на весь день выезжает со всеми вытекающими.
    Я боюсь как бы не разонравилось хобби, катая машинку по тем местам где приходится. На трассе и с соперниками всё интересней. 😎
ANTip:

Я заказал себе 4 штучки вот таких вот батареечек
Кто пользовал такие?

Так-так-так… сейчас магазины будут завалены заказами на батарейки в хардкейсах 😁
А пользовали их, надеюсь, те кто в отзывах внизу по вашей ссылке написал. 😉

4Sonic

Есть вариант удачной площадки - скейтпарк в таганском парке…

Правда там БМИксеров навалом порой, но я думаю они отнесутся с пониманием
если дяди прийдут в машинки поиграть 😃))))))))
Я все никак не выберусь туда 😦
То понос то золотуха

АлександрМ

У нас тоже есть места необкатанные, я просто не успел до всех добраться, регуль не сдюжил. 😁

Следователь
ANTip:

Я заказал себе 4 штучки вот таких вот батареечек.Кто пользовал такие?

  • Я такие пользую …
АлександрМ:
  1. Интересно, что вы там вытворяете?
  2. Можно же и защитить критичные места 😉.
  3. Народ собирается в крылатском и на других спецтрассах,
    Просто народ на трассы на весь день выезжает со всеми вытекающими.
    На трассе и с соперниками всё интересней. 😎
  • На трёх колёсах учусь повороты проходить, а вечером если выхожу то собак местных дрессирую… они очень любят за ней бегать …
  • Места конечно можно “критические” прокладками проложить, будет сухо и чисто 😃
  • В крылатское поехал бы,но только за компанию и если на машине повезут
  • Естественно на целый день, а по другому очень врядли получиться.Пока приедешь, пока покатаешь, потом зарядишься и опять покатаешь.
  • Реальные соперники всегда очень интересно…

Вот и всё… Сдался я … Смотрел,смотрел и … как-то не серьёзно катать на 27Мгц …
Приёмник более полугода просто лежал и свершилось. руки до него добрались.
Фото, специально для Александра.Он я помню про приёмник спрашивал спектрумовский.И внутренности мои 😃 хотел посмотреть… я же говорил,там нет ничего интересного.Вот соберусь и б\к закажу, поставлю, появятся проблемы с гермитизацией,тогда будет интереснее…

  • Теперь думаю про гироскоп (поиграть хочу с ним)
  • И продолжаю думать над светом (есть идея переделать задний велосипедный фонарь CATEYE.У него кстати три режима работы)




4Sonic

а зачем сервы через Y рабель?
драгоценный канал в воздухе 😦

Следователь
4Sonic:

а зачем сервы через Y рабель?
драгоценный канал в воздухе 😦

(тупо,задумчиво читая сообщение) … А как по другому ?

4Sonic

сервы на разные каналы и замиксовать

Следователь
4Sonic:

сервы на разные каналы и замиксовать

  • Можно конечно на третий канал (хотя я об этом не думал)
  • Правда не думаю что будет лучше\хуже, аппа сама определила максимально 5.5 ms общения с этими сервами

Я пока не настраивал, машина катит,но тормоз меня не устраивает.Люблю резкий.Пока его не добился.

АлександрМ
Следователь:
    • На трёх колёсах учусь повороты проходить
  1. Вот и всё… Сдался я … Смотрел,смотрел и … как-то не серьёзно катать на 27Мгц … Приёмник более полугода просто лежал и свершилось. руки до него добрались.
  2. Фото, специально для Александра.Он я помню про приёмник спрашивал спектрумовский.И внутренности мои 😃 хотел посмотреть… я же говорил,там нет ничего интересного.Вот соберусь и б\к закажу, поставлю, появятся проблемы с гермитизацией,тогда будет интереснее…
    • И продолжаю думать над светом (есть идея переделать задний велосипедный фонарь CATEYE.У него кстати три режима работы)
  1. Какие то препятствия ставите для машинки или “мнимые” повороты преодолеваете?
  2. А что не устраивало в 27МГц?
  3. Спасибо, спасибо. Советскому шпиону всё интересно. Другим показать своё детище всегда полезно, посоветуют чего-нибудь полезное. 😃 Я антенку вывел кратчайшим путём, иначе никак, торчит сама по себе из радиобокса, без защитной трубочки. 😍 Эммм, а можно не скромный вопрос? Вы машинку и колёса с мылом вымыли? Она же у вас на диване стоит? 😃
  4. Над светом я тоже думаю, и даже есть комплектик “динамичного света”, только подключить и установить нужно. Но, в тёмное время суток плохо видно, как машинку, так и поверхность, поэтому свет считаю больше фетишом, который днём точно не нужен, а для редких ночных выездов я скорее всего подготовлю когда-нибудь корпус со светодиодами, чтобы можно было просто на болид накинуть шкурку со светиками, подключить и кататься для фана. Аккуратненько кататься, чтобы фетишь не рассыпался при случайных кувырках. 😈
4Sonic:

сервы на разные каналы и замиксовать

У меня тоже на одном висят 😍 Жду приблуду для управления светом/звуком. Днём, скорее звуком, а ночью светом конечно. Ну и ещё может чем то придумаю управлять по третьему каналу. 😎 Например, гидравлическая рука будет поднимать машинку после переворота на крышу. 😁

4Sonic

гидравлическая рука - наверно самый полезный тюнинх после RPM подвески

по поводу звука, думал себе заказать приблуду от TBS, но решил что это актуально только для трофи и триала, где действительно нужна такого рода реалистичность

на реве не до этого, лишбы не ломалась курва

вот на саммит наверно звук может и полезно воткнуть

Следователь
АлександрМ:
  1. Какие то препятствия ставите для машинки или “мнимые” повороты преодолеваете?
  2. А что не устраивало в 27МГц?
  3. Спасибо, спасибо. Советскому шпиону всё интересно. Другим показать своё детище всегда полезно, посоветуют чего-нибудь полезное. 😃 Я антенку вывел кратчайшим путём, иначе никак, торчит сама по себе из радиобокса, без защитной трубочки. 😍 Эммм, а можно не скромный вопрос? Вы машинку и колёса с мылом вымыли? Она же у вас на диване стоит? 😃
  4. Над светом я тоже думаю, и даже есть комплектик “динамичного света”, только подключить и установить нужно. Но, в тёмное время суток плохо видно, как машинку, так и поверхность, поэтому свет считаю больше фетишом, который днём точно не нужен, а для редких ночных выездов я скорее всего подготовлю когда-нибудь корпус со светодиодами, чтобы можно было просто на болид накинуть шкурку со светиками, подключить и кататься для фана. Аккуратненько кататься, чтобы фетишь не рассыпался при случайных кувырках. 😈

У меня тоже на одном висят 😍 Жду приблуду для управления светом/звуком. Днём, скорее звуком, а ночью светом конечно. Ну и ещё может чем то придумаю управлять по третьему каналу. 😎 Например, гидравлическая рука будет поднимать машинку после переворота на крышу. 😁

  • Ставлю 2 бутылки двухлитровые и конусы резиновые (их роллеры используют)
  • Поехать на покатушки и с кем-то пересечься каналами ?
  • Уже так было, со своим соседом пересеклись. У него 27.195 (шоссе) и у меня 27.195 (рево).Это была первая покатуха после покупки ревки.Хорошо у меня были кварцы от моей шоссейки (она уже давно 2.4) я просто с соседом поменялся и всё.
  • Записывайте…
  • У меня как видно длиная антенка и проблем не возникло.При более длиной трубочке, она может выходит даже наружу,но не интересно уже
  • Ни колёса, ни кузов - не мыл. Так она не совсем на диване стоит…😃 С неё так немного земля осыпалась, я пылесосом убрал и всё.
  • Да свет нужен исключительно в тёмное время суток и очень актуален зимой.До зимы что-нить придумаю
  • Про “приблуду” можно подробнее ?
АлександрМ
4Sonic:

по поводу звука, думал себе заказать приблуду от TBS, но решил что это актуально только для трофи и триала, где действительно нужна такого рода реалистичность

я как то над реалистичностью не думал, а хочу я установить на реву персональную сирену, чтобы собаки сильно за машинкой не гонялись 😈, как “Следователь” любит. Ну и мало ли куда машинка может залететь, а сирену будет хорошо слышно, хоть я и купил самую маленькую и не очень громкую. 😁

Следователь:
  • Про “приблуду” можно подробнее ?

Приблуда-выключатель 😁 Вкл/выкл различных устройств. Это в теме про фары, кажется, посоветовали. 😒

Следователь
АлександрМ:

я как то над реалистичностью не думал, а хочу я установить на реву персональную сирену, чтобы собаки сильно за машинкой не гонялись 😈, как “Следователь” любит. Ну и мало ли куда машинка может залететь, а сирену будет хорошо слышно, хоть я и купил самую маленькую и не очень громкую. 😁

Вот если бы поставить кряк как у ментов, было бы очень полезно …
Купил бы с удовольствием…

АлександрМ
Следователь:
  • Ставлю 2 бутылки двухлитровые и конусы резиновые (их роллеры используют)

А асфальтовая площадка больше никак не используется? Бутылки и конуса никому не мешают?

А по кварцам, так обычно коллеги договариваются заранее у кого чего бо… какой кварц (частота) 😃

Следователь
АлександрМ:

Приблуда-выключатель[/URL] 😁 Вкл/выкл различных устройств. Это в теме про фары, кажется, посоветовали. 😒

  • Да, понял.В третий канал подключается.
АлександрМ:

А асфальтовая площадка больше никак не используется? Бутылки и конуса никому не мешают?
А по кварцам, так обычно коллеги договариваются заранее у кого чего бо… какой кварц (частота) 😃

  • Это школьная территория.Там разметка для метания мячиков от 0 до 60 метров … Раньше в лохматые года моей школьной жизни там была разметка для уроков НВП.
  • Ну кто знал-то, что так получиться.Вышли, он включил пульт и … поехали сразу две машинки, я аж обалдел… И начались косяки.
АлександрМ
Следователь:

Вот если бы поставить кряк как у ментов, было бы очень полезно … Купил бы с удовольствием…

Так это… кто на что горазд. Можно и кряк, благо 14.8 В на борту есть. Только вот мистера Кряка в машинку вряд ли получится уместить. 😁

Следователь
АлександрМ:

Так это… кто на что горазд. Можно и кряк, благо 14.8 В на борту есть. Только вот мистера Кряка в машинку вряд ли получится уместить. 😁

  • Где бы маленикий кряк прикупить ?😃
АлександрМ
Следователь:
  • Где бы маленикий кряк прикупить ?😃

Можно на mp3-плеер записать звук настоящего кряка и хитрым образом проигрывать его через микроусилитель и минидинамики на реве.

Следователь
АлександрМ:

Можно на mp3-плеер записать звук настоящего кряка и хитрым образом проигрывать его через микроусилитель и минидинамики на реве.

  • можно в PIC прошиться, но это я могу только теоритически т.к. нет ничего для этого и схему собрать, но для этого тоже ничего нет.